• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Коллеги!

Возьму на себя смелость высказать мнение большинства тут присутствующих, что наиболее весомыми и значимыми представителями подводных охотников, авторитет которых не вызывает сомнения и которые грамотно и толково могут отстаивать наши интересы это В.Тулупов(Абырвалг) и В.Виноградов.

Так вот если действительно на этой встрече будут учитываться наши интересы и это повлияет на принятия НОВЫХ ПРАВИЛ , то я предлагаю скинуться всем кто может сколько может им на командировку(они об этом еще не знают:) ) и компенсацию отпуска за свой счет на работе(без обид!!!) и купить билет на самолет в два конца. Билет на одного туда-обратно стоит 10 000 рублей. Бензин не намного дешевле, если на машине, да и дольше получиться.


Желающие:
1.Prohor+Chuma



Пы.сы. если моё сообщение неуместно, пусть меня забанят на год!
Главное не затягивать с деньгами им же подготовиться надо!Куда кидать деньгу???:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я заикаюсь.. так что самоотвод.. а не заикаюсь - когда выпью.. но тогда наговорю такого - что точно закроют нах)))
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
я заикаюсь.. так что самоотвод.. а не заикаюсь - когда выпью.. но тогда наговорю такого - что точно закроют нах)))
пипец, знал бы ты как я заикаюсь :)

по крайней мере достойная подмога там на месте!

а что с ВВ?
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Я уточню, Энергетик вроде карту имеет и он точно едет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пипец, знал бы ты как я заикаюсь :)

по крайней мере достойная подмога там на месте!

а что с ВВ?
серег.. одно дело 3.14болить на форуме.. другое дело - на собрании.. я реально оцениваю шансы свои..между своими я не волнуюсь.. а вот на публике начинаю заикаться.. зачем мне портить то все..:scratch_one-s_head:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а виноградычу кто-нибудь говорил?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а оно ему надо..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в том и дело.. тут он что то не ведет раздел. может запретили. так что давайте своими силами.
терять - ничего не теряем. запретят - все равно продолжать будем. а так - а вдруг.
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Главное развеять у них иллюзию в самозапрыгивании рыпп на кукан к охотнику, фото и видео не показатель, в отличие от настоящих бреков именно в момент добычи мы не можем "покурить" лежа на травке..., все результат труда, и их нападки схожи раскулачивания в 30-х, тупая людская зависть...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
серег.. одно дело 3.14болить на форуме.. другое дело - на собрании.. я реально оцениваю шансы свои..между своими я не волнуюсь.. а вот на публике начинаю заикаться.. зачем мне портить то все..:scratch_one-s_head:
А мы тебя в серединку посадим:)drinks:между своими:drinks:) - ты будешь нам тихо шептать,а мы озвучивать для аудитории!
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Те, кто поедет, не забудьте упомянуть про политику. Мол, подвохи - люди, достаточно зарабатывающие, а значит - социально активные, общающиеся, умеющие отстаивать свою позицию. Нас уже много, и игнорировать полностью нас нельзя - чревато.
А те, кто нами недоволен - либо браки, либо продажная рыбохрана, либо неумные рыбаки. Одним светиться низя, другим - лень суетиться. В любом случае, активничать публично они вряд ли будут.
А наверху, по слухам, времена сейчас тяжелые (даже Сурок сбежал). Лишний геморр щас им не нужен. Тем более в двух регионах АЧРХБ в этом году выборы, в двух - в следующем и еще в двух - в 15-м.

ПЫСЫ Может, и встречу это организовали, чтоб посмотреть, насколько мы активные? надо ли делать какие-то шаги нам навстречу? или слать нах?
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Захватите с собой снарягу.. На мой взгляд самый убедительный способ это дать попробовать им самим "ослепить" фонарем рыбу.. Пусть попробуют как это легко и просто
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Захватите с собой снарягу.. На мой взгляд самый убедительный способ это дать попробовать им самим "ослепить" фонарем рыбу.. Пусть попробуют как это легко и просто
Ага и ружья взять -пусть попробуют принять решение не в нашу пользу))))))))))))))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,178
Баллы
135
итак внимательно прочитал "Проект правил....для АЧБ", что мне лично не нравится:
1) п.13.3.6 запрет на передвижение на МС в запрещенные сроки и на запрещенных участках (было - запрет на передвижение в нерестилищах и на нерестовом ходу)
2) п.13.4.1 запрет ПО в ночное время (новый запрет)
3) п.46.14 запрет на ПО с 15/11 по 31/03 (новый запрет)
4) п.48.1 расшифрован термин "подсветка" (расшифровки этого понятия ранее не было)
5) п.48.2 - по сути запрет трогать любые запрещенные орудия лова, найденные на водоеме, даже если ты влетел в сеть - все, автоматически "браконьер"
6) п.49.1 перечень мин. размер рыб (оставлен как и в прежней редакции, но мое мнение, что по ряду рыб можно его приподнять - щука 30 см (сделать 40см), линь 17 см (сделать 25 см), лещ 24 см (сделать 30 см)
7) прил.1 перечень объектов, где запрещено использовать в запретные сроки МС - огулом вписаны ВСЕ водные объекты
8) прил.3 перечень зимовальных ям (так же как и был) - проще в Одессе найти "Привоз", расспрашивая местных жителей, чем по этому перечню определить где же ЗЯ...
пошел писать обоснования неразумности данных пунктов
PS. ежели кого еще что возмущает - пишем здесь точную ссылку (номер пункта) и что именно не устраивает и почему.
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
МС (маломерные суда) бывают моторные и безмоторные. Про моторные - имхо запрет нужен на всех водоемах в запретные сроки (ну, не люблю я моторки - вонь, муть, грязь, и берега размывают). Про безмоторные - только для передвижения, т.е. в запретные сроки с них рыбачить низя - как и было.
А вообще, правила пользования МС - в компетенции субъектов, и правила рыболовства тут идут мимо. Т.е. рыбачить запретить с них - можно правилами, кататься - правилами рыболовства запретить низя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху