• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Все - проводил Краснодарцев , пожелав счастливого пути! Теперь вернемся к "нашим баранам" - по другому про эти слушанья не скажешь!Когда толпа подвохов просит несколько раз аргументировать запрет пользования фонарем в ответ -" у меня некоторый опыт повохоты" и т.д.,на наши доводы - ноль эмоций,по зимнему запрету тоже самое.С самого начала не покидала мысль, что они уже все решили, а эти слушанья для отвода глаз,чтобы смягчить ситуацию.Очень понравилось аргументированное выступление Ростовского охотника,который подготовил целый доклад на эту тему с цифрами и диаграмами.Кашу заварили рыбинспекторы, а сами на слушанья даже появиться не соизволили!Все с нашей братии единодушно выразили свое несогласие с данным проэктом,только судя по реакции это мало кого трогает!Лично мое мнение - это все заранее спланировано и утверждено на высшем уровне.Во всем виноваты как всегда деньги - будь по другому никто-бы нас не трогал,а поскольку мы мешаем брекам с инспекторами деньги делить, то они и решили нас прикрыть подогнав под это научнобездоказательную базу.Если примут этот закон буду плавать по ночам без ружья,резать их сети, а добычу сажать на свой кукан!!!Раз они у меня воруют - я их буду грабить :diablo::diablo::diablo:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Все - проводил Краснодарцев , пожелав счастливого пути! Теперь вернемся к "нашим баранам" - по другому про эти слушанья не скажешь!Когда толпа подвохов просит несколько раз аргументировать запрет пользования фонарем в ответ -" у меня некоторый опыт повохоты" и т.д.,на наши доводы - ноль эмоций,по зимнему запрету тоже самое.С самого начала не покидала мысль, что они уже все решили, а эти слушанья для отвода глаз,чтобы смягчить ситуацию.Очень понравилось аргументированное выступление Ростовского охотника,который подготовил целый доклад на эту тему с цифрами и диаграмами.Кашу заварили рыбинспекторы, а сами на слушанья даже появиться не соизволили!Все с нашей братии единодушно выразили свое несогласие с данным проэктом,только судя по реакции это мало кого трогает!Лично мое мнение - это все заранее спланировано и утверждено на высшем уровне.Во всем виноваты как всегда деньги - будь по другому никто-бы нас не трогал,а поскольку мы мешаем брекам с инспекторами деньги делить, то они и решили нас прикрыть подогнав под это научнобездоказательную базу.Если примут этот закон буду плавать по ночам без ружья,резать их сети, а добычу сажать на свой кукан!!!Раз они у меня воруют - я их буду грабить :diablo::diablo::diablo:
спасибо!!!
а теперь можно поподробнее по ряду вопросов:
1) взяли ли контакты на ростовчанина, у которого хорошие выкладки
2) сколько примерно было подвохов
3) что думаешь, имеет смысл шумиху в СМИ (и был ли кто-то из СМИ?) поднимать или "сизифов труд"?
4) насколько непробиваемы инициаторы?...нет потому что нет?....или хоть как-то реально достучаться?...
5) какие аргументы на твой взгляд наиболее выигрышны для нас? - то бишь безаппеляционны со стороны оппонентов?....по простому на какие аргументы у них не было контрответов?...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Да,Дим тел. Даниила есть,наших людей было (х.з.)-чел.30-40.Был там и горячо нами любимый г-н Ярмаш(кстати хорошо в тупик загонял "научных недоработников"),был и грамотно выступил директор магазина подв.снаряги"Тайгер" Мелехов Слава.Шумиху думаю надо поднимать обязательно и с видеодоказательствами бесчинства рыбинспекции, корупции и т.д.Надо гнуть свою линию, но иметь под руками веские научные и видео факты причины сокращения рыбьего стада,науковеды больше под под наивных чукотских юношей косят,округляя глазки при рассказах о конкретных местах постановки сетей и крышевании бреков и отравителей водоемов,о незаконных распашках приводных земель и все такое.И лично мое мнение(на обсуждение,чур на смерть не убивать)- вместо запрета с 15ноября по 31марта -сделать запрет на время твердой воды(с момента,когда можно ходить по льду,до вскрытия ),это только сужу по своим соображениям в нашей местности.Науковеды давят на то, что зимой кислородное голодание и промысловые виды стоят в оцепенении и являются легкой добычей,а так и мы целей будем,и в прозрачной воде будет время понырять.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Науковеды давят на то, что зимой кислородное голодание и промысловые виды стоят в оцепенении и являются легкой добычей,
Науковеды-лохи.Можно привести аргумент в пользу охоты по твердой воде-делая майны,подвохи обогащают воду кислородом,и предотвращают заморы.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
....И лично мое мнение(на обсуждение,чур на смерть не убивать)- вместо запрета с 15ноября по 31марта -сделать запрет на время твердой воды(с момента,когда можно ходить по льду,до вскрытия ),....
...нереально насчет твердой воды...утром на Дону-Оке-...лед есть, днем его нет...ночью опять есть....как быть с водосбросами?...с теплыми прудами охладителей и тд...
а вот провести нормальные изыскания и четко определить именно места зимовок можно (они сильно изменились относительно того списка, который сейчас в правилах)...а затем ясно и понятно обозначить их на местности и охранять...а не бреков крышевать, которые там ловят в это время...каркалыгами, сетями и тп...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
хотелось бы дождаться мнения остальных прямых участников сего действа...пока
мое мнение по стратегии следующее:
- поднимать шумиху в СМИ по возможности (акценты надо будет проговорить)
- пробовать давить на местный рыбнадзор и прочие причастные и не очень местные власти (администрации, природоохранные прокуратуры и тп) на предмет высылки по официальным каналам благодарственных писем в центр (минсельхоз, РосРыболовство) касаемо помощи от подводных охотников в борьбе с браконьерством, уборке территории, зарыбление водоемов...
- поугрожать тотальной войной с промышленным браконьерством (промышленное, эт как раз те, кого крышуют...кто каждый день на воде...)...официально то взаимосвязь никто из властных органов не признает, но вот задуматься можем заставить, ...по принципу не надо их трогать, а то лишний геморрой получим...
- найти общий язык с местными ассоциациями рыболовов
....как то так...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
...нереально насчет твердой воды...утром на Дону-Оке-...лед есть, днем его нет...ночью опять есть....как быть с водосбросами?...с теплыми прудами охладителей и тд...
Где нет льда в период ледостава, там и рыба бодрствует,а не стоит в оцепенении,значит там и охотить можно:blush:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
- найти общий язык с местными ассоциациями рыболовов
....как то так...
Кстати от рыбаков жалоб на нас не поступало,всю канетель устроили инспекторы:diablo: - мешаем мы им на воде.А насчет всего остального полностью согласен с тобой,главное не оставлять на потом и побольше шуму в СМИ,а то так втихаря и протолкнут(а следующими будут рыбаки) и останутся на воде только инспектора и бреки.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
хотелось бы дождаться мнения остальных прямых участников сего действа...пока
мое мнение по стратегии следующее:
- поднимать шумиху в СМИ по возможности (акценты надо будет проговорить)
- пробовать давить на местный рыбнадзор и прочие причастные и не очень местные власти (администрации, природоохранные прокуратуры и тп) на предмет высылки по официальным каналам благодарственных писем в центр (минсельхоз, РосРыболовство) касаемо помощи от подводных охотников в борьбе с браконьерством, уборке территории, зарыбление водоемов...
- поугрожать тотальной войной с промышленным браконьерством (промышленное, эт как раз те, кого крышуют...кто каждый день на воде...)...официально то взаимосвязь никто из властных органов не признает, но вот задуматься можем заставить, ...по принципу не надо их трогать, а то лишний геморрой получим...
- найти общий язык с местными ассоциациями рыболовов
....как то так...
попугать срезкой сетей можно, на практике - только ночью по тихим углам и по сють-сють. знаю место на рыбной речке М., где сети стоят по обоим берегам сплошняком, одна за одной, два километра подряд. каждый час их патрулирует катер со стрелками. частный само собой. если только топить, остальное безсмысленно. пенты явно в доле.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Сам факт, прошедшего мероприятия, надо как можно скорее осветить в СМИ (пока поезд не ушел) в том числе и обещание внести в протокол наши предложения и замечания. В рыбнадзор надо обратится с письмами, что готовы способствовать выемке сетей их поиску и .т.п. С вопросом когда выезжаем. Обязательно инфу о мероприятии разместить на рыболовных сайтах с предупреждением, что следующими могут быть например троллингисты, или спиннингисты.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
попугать срезкой сетей можно, на практике - только ночью по тихим углам и по сють-сють. знаю место на рыбной речке М., где сети стоят по обоим берегам сплошняком, одна за одной, два километра подряд. каждый час их патрулирует катер со стрелками. частный само собой. если только топить, остальное безсмысленно. пенты явно в доле.
тык и у нас есть лагерь сетевиков...круглогодичный...еще со времен царя Гороха...суть не в том, чтобы тотально искоренить...банальный мелкий и наглый шантаж Рыбнадзора...не более. Ведь если такое начнем целенаправленно и планомерно делать, сетевики заверещат так как у них увеличится расходная часть и уменьшится доходная ... соответственное сложнее станет платить оброк некоторым нечестным на руку руководителям и инспекторам Рыбнадзора...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
на наши доводы - ноль эмоций,по зимнему запрету тоже самое.С самого начала не покидала мысль, что они уже все решили, а эти слушанья для отвода глаз,чтобы смягчить ситуацию.
Ребят, все эти встречи это мышиная возня. Я изначально писал что не к добру все это, так и вышло. Приехали, послушали, и оставили как есть. :pardon:. Эти действа такая же мулета в руках матадора. Кусок красной материи, а какой эффект. Бык бросается туда, куда нужно матадору. :pardon:.
Писать нужно путину. Делаем одно и тоже письмо, ненужно слишком мудреное сочинять. И отправляем. Нас на Форуме более 15 тысяч, 2 тысячи отправят и достаточно будет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Ребят, все эти встречи это мышиная возня. Я изначально писал что не к добру все это, так и вышло. Приехали, послушали, и оставили как есть. :pardon:. Эти действа такая же мулета в руках матадора. Кусок красной материи, а какой эффект. Бык бросается туда, куда нужно матадору. :pardon:.
Писать нужно путину. Делаем одно и тоже письмо, ненужно слишком мудреное сочинять. И отправляем. Нас на Форуме более 15 тысяч, 2 тысячи отправят и достаточно будет.
отнюдь...точнее ты прав по сути, но и присутствие на этих встречах и наша реакция в том виде в котором она была тоже крайне необходимы...пока все правильно делается с нашей стороны...и насчет следующего превентивного шага согласен...письмо турецкому султану надо писать...в качестве превентивных мер...то бишь из защиты перейти в наступление...:drinks:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
...письмо турецкому султану надо писать...в качестве превентивных мер...то бишь из защиты перейти в наступление...:drinks:
еще бы связаться со всеми возможными клубами (обществами, группами, спортсменами, независимыми ихтиологами и т.п. ) для коллективного письма и собирания подписей
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Можно еще попросить предоставить или опубликовать материалы на оснований которых сделаны выводы о необходимости ограничения ПО
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
чего искать. вот.
http://www.rubnadzor.com/rus/braks/brakonieru-na-karte.html
причем раздел уже закрыт для добавления изза перегрузки маркерами. если пооткрывать - везде сети, сети, сети. ни одного комментария что замучили подвохи. зато есть такой крик души - приезжие турки(!??) долбят рыбу электроудочками!!! в краснодарской где то.)) прикольно рыбные места посмотреть.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
И еще бы собрать аналогичные законы, которые в других странах по поводу ПО есть, как пример для этих "умных".

Только не во всех странах в нашу пользу :)
В Украине ночью в фонарем разрешено, норма 3кг.
В Белоруссии ночью вообще на воде запрещено заходиться, даже тупо на лодке прогулочной.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
еще бы связаться со всеми возможными клубами (обществами, группами, спортсменами, независимыми ихтиологами и т.п. ) для коллективного письма и собирания подписей
свяжемся...на федерации ПО есть кое-какие контакты...да и не только у меня, думается...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Речь идет о материалах по исследованию на основании которых завязался весь этот балаган по азчм бассейну.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху