• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

убиваем рыбу за медальки и грамоты

серый волк

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
99
Баллы
0
Конечно участие в соревнованиях- это личное дело,но я бы не стал: убийство -это не футбол.Другое дело-на красоту полюбоваться, семью накормить....
 

erjen54

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
0
Здравствуйте коллеги .Собираемся к вам на соревнования по подводной охоте и хотелось бы узнать как у вас с прозраком и где можно рыбу искать соревнования будут проходить между с.Громки до с.Каршевитое .Так как сами из Ростовской обл. и о Волге только слышали.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
чего это за соревнования такие? когда будут? кто проводит? в каких званиях допуск? ниже МС берут, надеюсь? а то у меня коллега ушел из большого спорта чуть-чуть не дотянув, а участие бы принял..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Здравствуйте коллеги .Собираемся к вам на соревнования по подводной охоте и хотелось бы узнать как у вас с прозраком и где можно рыбу искать соревнования будут проходить между с.Громки до с.Каршевитое .Так как сами из Ростовской обл. и о Волге только слышали.
там сложные места,без бутылки не разберешься, бери с собой вотку, карту своих секретных мест где плотва носатая водится...а я тебе там прям на месте и расскажу что к чему (пароль - Абырвалг)...как найти-узнать не спрашивай, мы сами вас найдем...:drinks::bayan::kiss2::drinks::bayan::kiss2:


:blush:
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Дим ты тоже соревноваться будешь?:mosking:Во медалей нахапаешь в крызыс цыганам цыганам толкнем,забагатеем.Только золотые на зуб пробуй а то обдурят:drinks::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Дим ты тоже соревноваться будешь?:mosking:Во медалей нахапаешь в крызыс цыганам цыганам толкнем,забагатеем.Только золотые на зуб пробуй а то обдурят:drinks::drinks:
:ROFL::ROFL::ROFL: я понырять еду...смысл простой - ежели участник соревнований - проживание на 3 дня с питанием в хорошем домике с удобствами - 1500 руб, 500 в день, на берегу Волги - халява...:drinks:
а ежели просто приехать - огого...вот и составил ребятам компанию...даже если медаль дадут - точно цыганам забарыжу...а деньги в детдом, или еще на какое благое дело...
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Хитрый.И что туда всех берут?А патроны подносить люди не требуются?Я за медали не хочу бороться,как рыбку убью сразу ее съесть хотца.:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Хитрый.И что туда всех берут?А патроны подносить люди не требуются?Я за медали не хочу бороться,как рыбку убью сразу ее съесть хотца.:pardon:
там если бить как я это делаю в минусах бушешь - за лишнюю штрафуют...:shok:...хочешь у ребят завтра спрошу - мы пока в 4-х местном домике втроем вроде...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
ах, блин, походу и домики какие-то уже разобрали.. и рыбу делят. Скажу Максу, что опять спортсмены всю рыбу выбьют и нефиг туда ехать. Лучше на Ибицу. Водчеллы возьмем, вьетнамки, панамки и прощай большой спорт.
 

erjen54

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
0
там если бить как я это делаю в минусах бушешь - за лишнюю штрафуют...:shok:...хочешь у ребят завтра спрошу - мы пока в 4-х местном домике втроем вроде...
Я так полагаю вы из местных и знаете что там к чему, как проезд до места?грунтовка или асфальт и так некто и не ответил как там у вас с призраком? у нас после таяния льда не больше метра, а были на Цимлянском водохранилище так там и того меньше.
 

erjen54

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
0
чего это за соревнования такие? когда будут? кто проводит? в каких званиях допуск? ниже МС берут, надеюсь? а то у меня коллега ушел из большого спорта чуть-чуть не дотянув, а участие бы принял..
http://www.fps34.ru/ Вот здесь глянь
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Я так полагаю вы из местных и знаете что там к чему, как проезд до места?грунтовка или асфальт и так некто и не ответил как там у вас с призраком? у нас после таяния льда не больше метра, а были на Цимлянском водохранилище так там и того меньше.
я такой же местный как и Вы...:pardon:...на прозрак мне пофиг - метр будет и хорошо...лоции есть, мапс изучен, эхолоты только и ждут воды....а на цимле всегда прозрак непредсказуем...слишком сильно уровнем играются...по проезду - дороги по всей Волгоградской области - отстой...крайние 12 км до базы - грунтовка, лучше чтобы был полный привод...но ежели чего, звоните (телефон в личку бросил), приедем вытащим...
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
23-24-25 Августа Белоруссия оз. Селява Чемпионат по подводной охоте. Получив по электронной почте приглашение от клуба «Капитан Морган» принять участие в чемпионате Беларуси по подводной охоте, не собрав команду, решил участвовать в личном зачёте. Выехали 23 – его в пять утра, с Игорем , он же мой судья, его женой Катей и девятилетним сыном Вовкой. Заехали в Москву к Лёхе, он мне питьевую систему купил, я в компенсатор плавучести её приспособлю, вместо сифонящей резиновой подушки. Вся дорога сложилась благополучно, пересекли свободно границу, заплатили за открытую страховку на машину 750р, поменяли деньги по курсу 1 росийский рубль – 260 белорусских. Таможенник, чтобы подробно объяснить о месте проведения чемпионата, позвонил своему другу, директору колхоза, что в деревне Колодница, на берегу Селявы, тот рассказал, как нам ехать, подробно описав маршрут и научил правильным названиям населённых пунктов. Прибыв на место, предварительно заехав в сельпо,мы познакомились с уже прибывшими подвохами. Расположились недалеко от них, но вскоре перенесли палатку, в более укромное место, из-за сильного ветра на открытой местности.
Я переоделся и пошёл на разведку, первые нырки показали о мутности воды, не более полутора метров, из чего я пришёл к выводу взять завтра Эсклапез, вместо Дэмки, более короткое ружьё. Термоклин в районе пятёрки, под ним темень, но с фонарём видимость до 2, местами под трёшку. На дне у камыша полно резиновых твистеров из белого силикона.
Вечером с пожилым мужиком, колхозником из гродно обсуждаем политическую обстановку наших держав и расходимся отдыхать.
Утро . Моросит дождь, ветер усилился. Температура 12 гр. Вода 17. Озеро Селява представляет собой два затопленных озера, после постройки, ныне неработающей ГРЭС, протяженность 15 км, ширина от 2 до 4, берега, как и заболоченные, камышовые с колками,так есть выход леса – коряжник, несколько деревень на берегу с пляжами, есть косы, впадения ручьёв и речушек. Дно илистое и песчаное с наличием мелкой ракушки.
Оформляю документы на участие, для меня делаются поблажки, у всех подвохов Белоруссии есть удостоверения охотников, с оплатой членских взносов. В России такого нет. У каждой команды из трёх человек есть судья, который садиться в лодку к чужой команде, рыба с гарпуна подаётся ему, он вешает на личный кукан участника с биркой.
Знакомлюсь с легендарным белорусским подвохом Юрием Демишкевичем, в фильме после которого мы с Максом занялись подводной охотой, он был замечен и узнан мной, фильм называется 3-ий кубок дельты Волги. Юрий оказался отличный, абсолютно безпафосный мужик, который больше созерцает подводный мир, и ищет трофей, не колотя всё подряд, да и я к этому состоянию уже подобрался. Промысловой задачи нет. Обсудили с ним общие и частные проблемы нашего увлечения, поговорили о жизни и пошли готовиться к старту.
Решаем идти на противоположный, наветренный берег, нас туда быстро приносит ветром, у камыша мутняк, видимость не более 10 см. отхожу к свалу. Там попрозрачней, но рыбы нет. Игорь на резиновой лодке не может держать рядом со мной точку, его сильно парусит. Все участники соревнований приехали с байдарками, у них и скорость передвижения, манёвр, в общем козыря. Игорь решает возвращаться на наш берег, мне делать нечего, кукан у него, по условиям я должен передавать рыбу в лодку со стрелы, судья насаживает на кукан.
Пришлось мне плыть на наш берег, плыл я час. По прибытии, начал исследовать колки, видел одну небольшую тень, и незачетную щуку, зачёт от 500 грамм, сом от 5 кг. Захожу в заводь, средь кувшинок стаями пасётся краснопёрка, коряжник – никого. А вот и плывун, наверно под ним погиб подвох на этом озере, информация из интернета. Беру фонарь лезу, никаких признаков наличии рыб, по подныривал под ним, обязательно сохраняя курс к выходу – никого. Пойду на глубину. Там фонарь в темноте тоже необходим – ночь ниже пятёрки. Но и там ни сходов, ни ждущих меня трофейных рып. Дошёл до 13 метров глубины, личный пресняковый рекорд, даже полазил вдоль дна-никого. Тут мне кричит Игорь, что сломал уключину весла, его уносит на противоположный берег, он пытается вернуться на базу, Вдалеке байда с командой, я ему ору, чтоб его зацепили, но он вроде приноровился и гребёт к финишу. Что-ж, погребу и я к лагерю, вдоль камышика, кукана всё равно у меня нет, да и не пригодился он по итогу. На финише оказывается, что две трети участников вернулись пустыми или с незачётными экземплярами. Команда победитель взяла три щуки больше пятёрки каждая, они их гоняли все пять часов в небольшой заводине, в трёх километрах от точки старта, рядом в ста метрах была другая команда, которая не взяла ничего.
Вечером обсуждаем, что делать? Мои компаньоны на нервяке, жена судьи с ребёнком практически сутки безвылазно сидят в машине, попутно пиля Игоря, что она ехала в Минск за супер нижним бельём Милава, а рыбалки наши её до фонаря. Лодки теперь тоже нет, единственный вариант мне заходить с берега, и после выстрела возвращаться обратно на старт. Принимаю решение сниматься с соревнований.
Тем паче, что подруга в Минске обещает провести экскурсию по городу- герою и показать где есть заветное женское бельё)))
Дальше выло ещё много положительного и интересного, но это уже к подводной охоте не относится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
23-24-25 Августа поменяли деньги по курсу 1 росийский рубль – 260 белорусских..
это круто..прям в это же время был там - но соревнования по убийству рыбы за медальки и грамотки принципиально игнорирую.. менял по 360.:mosking:
http://finance.blr.cc/kurs/rub/byr/
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Принципы у всех разные. Кто соревнуется, кто ПО с балоном двигает.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
второе честнее. без фарисейства. а то наших гуру не любящих ночную охоту часто замечают ночами на охоте за стрелядью.. а спортсменов именитых - стреляющих рыбу на продажу. ну и скубахантинг - как элита подводной охоты сильно отличается от браконьерства с баллоном.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Ну к продаже и скуба хантингу отношение разное . Многие рыбу продают , условия одинаковые, а вот скуба .....
Тут без мата и написать сложно пи....сы с балонами всего сомика выбили, он балонов не боится и есть отдельные личности которые приезжают с балонами идут по руслу и по коряжкам выбивают всех подряд сомиков.
Вот идите карпа с амуром с балонами гоняйте, некоторые на лоба с балонами , так его не жалко, стреляйте. А с балонами залазить и стрелять рыбку которая не боится балонов, это даже не браконьерство это варворство!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ныряйте на разрешенеых местах,,а не на ход толстолоба,,,ну и каждый спортсмен это браконьер и убийца рыбы,,надо полностью запретить соревнования,,,,как наносящие огромный урон природе,
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Еще,,любые соревнования это убийство рыбы,,варварское и жестокое уничтожение рыбных запасов страны,а скубахантинг это элитный вид подводной охоты и к браконьерству не имеет никакого отношения,,спортсмены могут взять акваланг,,но по привычке лишь станут бреками,,какими они и так являются,,скубахантерами не станут,,ъ
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Главное что бы рыбу после соревнований сожрали или отдали бедным я тут как то 2 года назад видел типа соревнования от одной фирмы (у нас в Москве она тоже есть) призы в Волгограде, рыбу убитую сложили после взвешивания в корзины и она лежала до поздна уже и фуршет по случаю закончился, а она мне кажется стухла по крайней меры мы с братаном поздно вечером уезжали всё так и валялось я ещё говорил чуваку давай мы заберём, а он сказал что это участников а им похрен было уже многие побросали и уехали по домам с грамотами
 
Сверху