• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

убиваем рыбу за медальки и грамоты

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
второе честнее. без фарисейства. а то наших гуру не любящих ночную охоту часто замечают ночами на охоте за стрелядью.. а спортсменов именитых - стреляющих рыбу на продажу. ну и скубахантинг - как элита подводной охоты сильно отличается от браконьерства с баллоном.
фарисейство вытекает из самовлюбленности и желании быть лучше окружающих...большинство просто не понимает имеющей место быть большой разницы между скубахантингом и браконьерством с применением баллонов...
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Я вот участвую в областных соревновашках.. ну ради прикола что-ли.. с друзьями встречаемся с знакомыми.. общаемся.. пьем коньяк.. едим плов, уху.. печем рыбу.. в общем дружно проводим время.. Многим нравится..
Мое отношение к Скубахантингу- Нейтральное.. лиж-бы меру знали.. Вот Стаф верно приметил.. канального сомика у нас больше нет((( или очень большая редкость.. А чуваков с баллонами с регионом 40 вилел.. так те даже 200гр не побрезговали... вот это не правильно.. а будь они истинные скуба.. взял бы рыбку-пять, достойного веса и оставил на следующий раз.. а тут вырезают под чистую, шоб другим не досталось..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
При введении норм вылова скубахантинг получит легальность,,а вот соревнования по убийству рыбы потеряют смысл
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я вот участвую в областных соревновашках.. ну ради прикола что-ли.. с друзьями встречаемся с знакомыми.. общаемся.. пьем коньяк.. едим плов, уху.. печем рыбу.. в общем дружно проводим время.. Многим нравится..
Мое отношение к Скубахантингу- Нейтральное.. лиж-бы меру знали.. Вот Стаф верно приметил.. канального сомика у нас больше нет((( или очень большая редкость.. А чуваков с баллонами с регионом 40 вилел.. так те даже 200гр не побрезговали... вот это не правильно.. а будь они истинные скуба.. взял бы рыбку-пять, достойного веса и оставил на следующий раз.. а тут вырезают под чистую, шоб другим не досталось..
в своих региональных больше не участвую, но приезжаю-общаюсь, охочусь...вне рамок, просто для души...
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
При введении норм вылова скубахантинг получит легальность,,а вот соревнования по убийству рыбы потеряют смысл
останется только найти истинных и не продажных рыб инспекторов, которые будут эту норму вылова контролировать и не только скубов.. и подвохов тоже.. т.к давно не секрет, что толковый подвох в состоянии нарезать рыбы не мало..
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
...большинство просто не понимает имеющей место быть большой разницы между скубахантингом и браконьерством с применением баллонов...
Осмелюсь отнести себя к этому "большинству".....:scratch_one-s_head: Разъясните эту разницу (если не сложно)...Только без эмоций....))))))):wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Осмелюсь отнести себя к этому "большинству".....:scratch_one-s_head: Разъясните эту разницу (если не сложно)...Только без эмоций....))))))):wink:
снаряжение для скубахантинга намного дороже любой рыбы:pardon: и смысл скубахантинга. несмотря на кажущуюся браконьерскую сущность. сильно разнится со смыслом подводной охоты. смысл подводной охоты на задержке дыхания - в кратчайшее время набить как можно больше рыбы.если это не так - то это не ПО. а фридайвинг.
а в скубахантинге интерес - смочь подойти к рыбе. стаф правильно написал - что к сазану и амуру подойти с баллоном почти не реально(если это не завал) и сазан на открытом месте - это реальный трофей.. так как правильные охотники на задержке его тут долбят мешками.)) и вот таким сазаном можно гордится.. вот только чтобы его взять на автономном приборе - приходится рисковать здоровьем. в частности - задерживать дыхание на перепадах глубин и залетать в деки. но это уже ньюансы дайвинга пошли.
а вот когда вышибают завалы и зимовальные ямы с балонами времен петра первого - это браконьерство..
хотя все это до введения норм вылова. с их появлением исчезнет смысл во многом.
--
да и сложно все это объяснить.. а чаще и невозможно. многие зомбированы. это как на рыболовном форуме попытаться объяснить - что подводная охота не браконьерство.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
это как на рыболовном форуме попытаться объяснить - что подводная охота не браконьерство.
А Димка смог :drinks:Мне как-то пришлось у нас в Тайгере подискутировать тему соревнований.......каждый при своем остался:sad:,но вчера пришла СМСка с приглашением на областные,вот и думаю -неездить вообще или(как Дима)поехать пообщаться и поохотится отдельно,без участия...наверно выберу последнее,заодно выводы сделаю,т.к. ни разу еще не участвовал)))
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
А Димка смог :drinks:Мне как-то пришлось у нас в Тайгере подискутировать тему соревнований.......каждый при своем остался:sad:,но вчера пришла СМСка с приглашением на областные,вот и думаю -неездить вообще или(как Дима)поехать пообщаться и поохотится отдельно,без участия...наверно выберу последнее,заодно выводы сделаю,т.к. ни разу еще не участвовал)))
Блин,да если хочется и есть уверенность, возьми и порви всех,ради своего самоудовлетворения,у нас мужики в Углич катаются за призами,вдруг чего хорошего будет)))))Ну конечно не всегда в числе призёров,но через раз:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А Димка смог :drinks:Мне как-то пришлось у нас в Тайгере подискутировать тему соревнований.......каждый при своем остался:sad:,но вчера пришла СМСка с приглашением на областные,вот и думаю -неездить вообще или(как Дима)поехать пообщаться и поохотится отдельно,без участия...наверно выберу последнее,заодно выводы сделаю,т.к. ни разу еще не участвовал)))
Мало того за крайние 3 месяца НИ ОДНОГО поста на самом посещаемом местном рыбацком форуме на тему "подвохи-браконьеры-выбили всю рыбу" ( год назад такие посты появлялись с частотой раз в неделю по поводу и без оного)..хотя при общении и разьяснениях ни грамма не лукавил, писал как есть...так же и со скубохантингом надо разьяснять-дискутировать-находить компромиссы...и соревнования по ПО на мой взгляд должны иметь иной облик...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Блин,да если хочется и есть уверенность, возьми и порви всех,ради своего самоудовлетворения,у нас мужики в Углич катаются за призами,вдруг чего хорошего будет)))))Ну конечно не всегда в числе призёров,но через раз:drinks:
А как порвать тех, у кого уже пара мешков рыбы припасена для верной победы?...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Осмелюсь отнести себя к этому "большинству".....:scratch_one-s_head: Разъясните эту разницу (если не сложно)...Только без эмоций....))))))):wink:
Собственно, Abirvalg уже пояснил...различны цели, способы их достижения и конечный результат...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Блин,да если хочется и есть уверенность, возьми и порви всех,ради своего самоудовлетворения,у нас мужики в Углич катаются за призами,вдруг чего хорошего будет)))))Ну конечно не всегда в числе призёров,но через раз:drinks:
Вот поэтому и нехочется участвовать, что за призы......призом сама рыбка является.....просто познакомится и пообщатся есть желание,а мочить рыбу чтобы получить то с помощью чего опять мочить рыбу - как-то не по мне вопервых, а во вторых - тех кто "круче" там хватает))))).....я поеду подслушивать и подглядывать:mosking:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Ну вот если судить по Угличу(на других не был) ,рыба очень трудовая,от 8-ми метров и до 15-ки,иначе делать там нех,я ни разу не принимал участие,только лицезрел,в этом году поучаствую,но зачётной рыбы мало,особо не расстреляешься.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А как порвать тех, у кого уже пара мешков рыбы припасена для верной победы?...
это обычная тактика кубка мэра в москве)) только самый первый кубок прошел относительно нормально.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Я последнее годы, не пропускаю областные соревнования . А что, приехал , коня попил, плова пахавал, с другами пообщался и домой. Участвовать??.. да както не вижу смысла , комуто чтото доказывать??? так кому надо и так знают кто есть кто. Призы ? так они смешные в плюсе не будеш. А любая охота с участием 2х и более подвохов уже соревнования. А главный приз в этих соревнованиях это поздравление от товарищей. И никто не будет думать что ты ее вчера настрелял привязал и т.п.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
это обычная тактика кубка мэра в москве)) только самый первый кубок прошел относительно нормально.
От оно че...эт оказывается ТРАДИЦИЯ...а я грешным делом думал, что региональные особенности...
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
найди 5 отличий

Это:
гы.. прикольно вообще то на нашем форуме браконьеров размещать посты о серенованиях..))
надо будет отдельный раздел для спортсменов создать.. наподобие
йухомер. у кого больше??
и перенести все соревнования по бездумному убийству рыбы ради медалек туда...
И это:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=19097

Tempora mutantur et nos mutantur in illis...:pardon::wink:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Суть не в колличестве, а качестве разница большая между набейте много рыбы или сыто кайтесь с трофеем (е&анный т9 ))))) даже исправлять небуду. Тут трофейных фоток у народа и так полно
 
Последнее редактирование:
Сверху