• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор п/а Бекас 12 и MP-155 (153)

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
про наши двустволки за эти деньги цена качество соответствует.... я их не хаю... самозарядки не согласен охотился браунинг голд фьюжен.. легкое маневренное баланс около двустволки... бенелли приятель стреляет от 28 грам до магнума ест любые патронны. мр у двоих были обменяли на бенелли и фабарм... стрелял с мр влет не айс... двустволки рулят
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
магнум не для инерционок.. разобьет все .. дело времени... полу магнум да..
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
про наши двустволки за эти деньги цена качество соответствует.... я их не хаю... самозарядки не согласен охотился браунинг голд фьюжен.. легкое маневренное баланс около двустволки... бенелли приятель стреляет от 28 грам до магнума ест любые патронны. мр у двоих были обменяли на бенелли и фабарм... стрелял с мр влет не айс... двустволки рулят
Да вот нифига не соответствует, мр-27 и CZ цена одинакова 23 тыр но в качестве подгонке деталей, обработке ИЖи сливают по полной
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
еще очень важно это прикладистость ружья.. особенно если стрелять "в лет" "на вскидку".. поэтому для решения этой проблемы всегда можно заказать приклад "под себя".. и опять же повторюсь.. лично мне как то таскать по болотам и камышам, бросать в лодке, да и в машину при коротких переездах, ружье за сто тыщ просто не комфортно.. все мысли будут только о том как бы не дай бог не поцарапать.. я не стендовик.. мне абсолютно без разницы громко или нет клацает затвор на ружье.. главное это безотказность в выстреле.. а в мр это на высоте
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
есть ТОЗ 34ЕР 87г.в. брал б/у, ружьем доволен, собираюсь брать п/а МР-153 (долго сравнивал с другими недорогими)
 

Ягд

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
269
Баллы
0
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=XVhonc-LfJc"]http://www.youtube.com/watch?v=XVhonc-LfJc[/ame]

После этого ролика купил себе МР-153 и за 5 лет ни разу не пожалел
 

Ягд

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
269
Баллы
0
Если по теме, то у ВПЗ "Молота" с качеством получше нежели у Байкала. У бекаса и вепря стволы ровнее, нежели у сайги и мурки.
Плюсом Бекасу можно считать чуть более низкие цены,чем у МРки при лучшем качестве продукта
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Как бы глупо не звучало, но патронташ для меня актуален, хотя понимаю что больше двух выстрелов уже смысла нет делать.
пару раз за все время охот брал утку четвертым выстрелом.. причем стрелял уже четвертый через голову практически выгнувшись на мостик..
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
есть ТОЗ 34ЕР 87г.в. брал б/у, ружьем доволен, собираюсь брать п/а МР-153 (долго сравнивал с другими недорогими)
То же являюсь обладателем Тозика 34 штучника 90 года, ружье по кучи,резкости, дальности боя изумительное, как у именитых иномарок и наших МЦешек.
Друзья покачивали головой ,когда не могли достать утку,а я брал-это в сравнении с ИЖ-27 и ИЖ-27 СТК,Бенелли Рафаелло,Муркой и дело вовсе не в патронах,а покладистости и сверловки ствола, у меня 18,5 и полный чок.:pardon:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Если по теме, то у ВПЗ "Молота" с качеством получше нежели у Байкала. У бекаса и вепря стволы ровнее, нежели у сайги и мурки.
Плюсом Бекасу можно считать чуть более низкие цены,чем у МРки при лучшем качестве продукта
Цены сейчас плюс минус 1 тысяча рублей так что это не актуально
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
То же являюсь обладателем Тозика 34 штучника 90 года, ружье по кучи,резкости, дальности боя изумительное, как у именитых иномарок и наших МЦешек.
Друзья покачивали головой ,когда не могли достать утку,а я брал-это в сравнении с ИЖ-27 и ИЖ-27 СТК,Бенелли Рафаелло,Муркой и дело вовсе не в патронах,а покладистости и сверловки ствола, у меня 18,5 и полный чок.:pardon:
Прям стишок " дело вовсе не в патронах,а, у меня 18,5 и полный чок да просто я пи"датый мужичок :)))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
полный чок на ходовой наверно не совсем то, что надо, стрельба ведь не далее 30 метров в основном. На перелетах и дальних выстрелах так оно чем плотней накроет тем лучше
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Я тут уже вопрос задавал если речь идет о двухстволках никто не знает где можно пострелять и из горизонталки и из вертикалки
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
полный чок на ходовой наверно не совсем то, что надо, стрельба ведь не далее 30 метров в основном. На перелетах и дальних выстрелах так оно чем плотней накроет тем лучше
да и на утку не удобно.. особенно когда по темноте уже идет.. а она осенью в основном по темноте и идет..
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Будете у нас на севере, заезжайте, 200 метров от дома отойдем и хоть до гематомы можем устреляться))))) и из иж-54 и иж-27
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
да и на утку не удобно.. особенно когда по темноте уже идет.. а она осенью в основном по темноте и идет..
ясно, я уток перестал стрелять, мне интерес полностью к боровой, и гладкий в связи с этим потихоньку пылиться оставил(только тяга весной и глухарь на току), перешел на нарез, кайф от хеад-шота из малопульки просто оргазмический
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Север большой куды конкретно?
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
ясно, я уток перестал стрелять, мне интерес полностью к боровой, и гладкий в связи с этим потихоньку пылиться оставил(только тяга весной и глухарь на току), перешел на нарез, кайф от хеад-шота из малопульки просто оргазмический
у нас боровой для нарезного нет.. потому мои нарезные стволы сайга мк и тоз 78-01 пыляться в сейфе
 
Сверху