• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мне грустно и печально.

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
сочувствую..

а вообще кто может сказать, как действуют уколы усыпления? мне один рассказал, собаку "усыпили" часа три мучилась, хозяин сам чуть не застрелился. потом коновала этого задушить хотел. из ружья в затылок хотя бы уж точно мгновенно и безболезненно.. и это не жестокость, а последняя услуга.. кто видел как доходит смертельно больная псина тот понимает.
сочувствую.
Нее, все было хорошо хоть и деньги неодекватные и врачи армяне, и куда в итоге они ее увезли нуда ладно она осталась навсегда в моей памяти и сердце, а это главное, прах это просто молекулы химической таблицы Менделеева, ну да ладно 11 лет жизни моей и моего ДРУГА прошли незря:drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Понимаю тебя Андрюх... будешь помнить его, ну и помянешь я думаю...все таки друг... к сожалению был...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Сочуствую ,но лучше так чем в долгих мучениях...
моей дратхаре в феврале 10 лет,но пока тьфу-тьфу работает ещё нормально,правда заметно стало в этом году,что пора ей уже на пенсию готовится, надо замену искать и воспитывать
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
...............
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Охотничьи Собы уходят в мир вечной охоты.
А вообще собаки к богу ближе может и за нас замолвят слово.
Традиции разные, но я знаю точно, что собак стреляют или по глупости своей на охоте, или если псина не работает. "Так ведь - СерыйВолк"
Сам знаю, что собаку охотничью любить нельзя, но сделать ничего не могу, привязался и терять не хочется.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Охотничьи Собы уходят в мир вечной охоты.
А вообще собаки к богу ближе может и за нас замолвят слово.
Традиции разные, но я знаю точно, что собак стреляют или по глупости своей на охоте, или если псина не работает. "Так ведь - СерыйВолк"
Сам знаю, что собаку охотничью любить нельзя, но сделать ничего не могу, привязался и терять не хочется.
Ну не знаю - мож коряво выразился....думаю при личном общении ты меня поймешь.
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Ну не знаю - мож коряво выразился....думаю при личном общении ты меня поймешь.
Серега, все правильно, псина нужна для конкретной цели, а у охотников она одна и если пес не помогает, а мешает ее в расход. :sorry: Но с дратхааром так не делают, я за прошлый год поставил 3 собаки, одну 11:scratch_one-s_head: летнюю и все начали работать. понятно, что все по разному но результат был. С легашом надо заниматься и вкладывать себя без остатка (4 месяца спал по 3-4 часа) - тогда будет толк. Если не заработала псина смотри на себя и думай где и что упустил.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
вышло так что застрелил свою собаку. лось сломал копаытом позвоночник и лопнул живот собака была жива.. до дороги около 12 км лайка довольно таки крупная ветеринар за 200 км ближайший... не вариант был... больно до сих пор... чушь что застрелить должен хозяин... попроси кого нибудь... а лучше конечно усыпи только нормально.... мы подвохи тогда нас по закону топить перед смертью а сухопутных медведю что ли скармливать.....
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Держись дружище.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
больше 10 лет прошло с той охоты... а больно как буд то вчера было....
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
песня есть про собаку охотничья " пес прыгнул вцепился и не разжать железную хватку клыков пес жозяину миг подарил со рваною раной в груди..и в это миг он финку вонзил в горло медведю врагу... весь текст уж не помню... но всегда так больно слушать... это наши друзья...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
...... С легашом надо заниматься и вкладывать себя без остатка (4 месяца спал по 3-4 часа) - тогда будет толк. ....
Прошел через тоже-самое почти 10лет назад(да где-то писал уже)-пдъём в 4ре утра,к рассвету на поле с перепелами,поработали до 6ти и домой,завтрак проглотил на ходу и в 8мь на объекте за 120 км от дома,а с работы только к полуночи возвращался.Зато все эти годыхожу на охоту отдыхать и наслаждаться работой своей помощницы..... перед выездом на охоту у ребят из нашего сухопутного кол-ва только один вопрос - Серый,а ты Ирму возьмёшь???Хотя есть и другие собы - тока ними занимаются когда на охоту берут,а это уже издевательство и над собакой и над собой.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
вышло так что застрелил свою собаку. лось сломал копаытом позвоночник и лопнул живот собака была жива.. до дороги около 12 км лайка довольно таки крупная ветеринар за 200 км ближайший... не вариант был... больно до сих пор... чушь что застрелить должен хозяин... попроси кого нибудь... а лучше конечно усыпи только нормально.... мы подвохи тогда нас по закону топить перед смертью а сухопутных медведю что ли скармливать.....
Друзей терять всегда больно...сочуствую....но разве когда мы заводим верного помошника мы не знаем ,что его век короче нашего - знаем...и это надо принять как неизбежное....и (на мой взгляд) нельзя "очеловечивать" собаку - это во многих книгах написано по натаске и дрессировке.Насчет того кто и как должен(в безвыходной ситуации)- лично я немогу доверить такое никому(ветеринар с дозой ошибется,охотник промажет - последствия думаю понятны....)сам завел животное - сам и решай проблемы с ним связаные....по крайней мере это честно по отношению ко всем.
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
вышло так что застрелил свою собаку. лось сломал копаытом позвоночник и лопнул живот собака была жива.. до дороги около 12 км лайка довольно таки крупная ветеринар за 200 км ближайший... не вариант был... больно до сих пор... чушь что застрелить должен хозяин... попроси кого нибудь... а лучше конечно усыпи только нормально.... мы подвохи тогда нас по закону топить перед смертью а сухопутных медведю что ли скармливать.....
Блиииин :shok: вот меня расклад в старости ждет, с начало утопят, а потом мишке скормят или наоборот мишка съест и в лужу высрет :ROFL:.
Вот вопрос, а я еще и собачник может меня тогда псина должна загрызть - когда я не смогу на охоту ходить :sorry::sorry::shok:
Надо тикать
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
скончалась Дина моя.. верная соба.. дождалась когда я к ней подойду ночью, попила с руки и ушла в край вечной охоты.. не бывает такой преданности у людей.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
---------------------------------------------------------------------------------------
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
скончалась Дина моя.. верная соба.. дождалась когда я к ней подойду ночью, попила с руки и ушла в край вечной охоты.. не бывает такой преданности у людей.
До слез такие сообщения доводят! Пусть Диночке будет хорошо и уютно на мягеньких облачках! Пусть у нее будет куча сахарных косточек! И море разноцветных игрушек!
Крепись, хозяин! Диночка будет расстроена, если увидит как ты убиваешься! Отпусти ее со спокойной душой!
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Дина была русским спаниелем. ей были безразличны подушки и игрушки.. смысл жизни для нее был в охоте, поиск и выслеживание всех на свете, кто имеет запах. и какая то безграничная преданность.
наверно собаки и созданы, чтобы люди не озверели. показать нам что такое верность, дружба, жизнь, ..... и еще тысячи важных вещей..
 
Сверху