• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
всегда есть разница в подъеме стопы и ширине стопы..
вчера савой в омере 46-48 своем нормально.. а примерил агапыа БТ 46-48 - жмут.. мал подъем..
так что ласты надо мерить..
 

ctrelok

неиспровимое земноводное
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
241
Баллы
43
как ботинки!:wink: у каждого нага свая и все разные!:pardon: трудно посаветовать какие именно!:pardon: а вот насчет лопастей можно савет дать, потому как для разной воды разная жескость нужна и ноги у кого не тренерованые а у кого наоборот!:smile: P.S. я уже столкнулся буксиром поработа!:pardon::mosking:
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Братья!!! подскажите где можно преобрести калоши БТ 46-48 разм. без лопастей. Нужно посрочней...
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
На крайней охотя в Рязани, убедился окончательно, что на большие копыта, самый оптимальный вариант прикупить бюшатовские охотничьи ласты с открытой пяткой. Это для тех челов реально, у кого размер 45 и выше. Дружбан нырял в носках 9-ке и был доволен до чёртиков! Так что для зимы на Золотом Дельфине прикуплю такие ласты и себе. И не нужно ничего расшивать и проклеивать!!!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
sadko клуб дайвинг ЦК ВМФ у Дроганича или Белый дайвер на форуме Тетис- как то помог с приобретением ласт
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
спасибо
 

Проныра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
41
Баллы
28
Размер ноги 42,5-43, пробовал натянуть БТ 46-48 на боты 5мм от Кресси, как у Линя на рундучке http://rund.by.ru/snaryazh/boti/cressi.shtml, не смог, хотя очень расчитывал что смогу даже на 7 мм. В итоге на зиму были куплены ласты IST F1 http://www.kashalot.ru/shop/part2/subpart8/goods36/ застежек как таковых не имеют, на всякий случай ремешки в районе застежек перемотал изолентой. По ощущениям скажу что очень комфортные ласты для плавания, ноги не устают совершенно, на морозе не деревенеют, не требуют подгрузки т.к. сами не легкие. Есть немаловажный минус: долгий выход с большых глубин, глубже семи метров в них не лазил и вряд ли теперь полезу, но даже при подъеме с этой глубины в голову полезли мысли - "да гдеж поверхность то?" - поднимают очень неохотно т.е. маслаешь-маслаешь, а все на месте топчешься. В остольном ласты очень даже ничего, для бутылочников идиальны...
 
Последнее редактирование:

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Очень удобные дайверские ласты Tusa Xpert Zoom с раздвоенной лопастью. Для реки гребок слабоват, но для стоячей воды или камышовой охоты самый шулай, ноги не устают вообще, в мороз лопасти не дубеют, зимой плаваю носок 7 мм+бота 5 мм, можно пешком по льду снегу ходить, ноги не мерзнут вообще.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
меня всегда удивляет, когда говорят, что такие то ласты, идеальны для камышовой охоты.
Да для камышовой, пойдут вообще любые ласты, там можно даже вообще без ласт.
А вот если с глубины не подымают, значит хреновые это ласты.


И если в магазине продавец говорит, что эти ласты идеальны для камыша, значит они только для камыша и пригодны, т.е. говенные они.:lol:

кстати, подстриг недавно усы на своих БТ с вейвовскими лопастями, такого эфекта я даже и не ожидал.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Очень удобные дайверские ласты Tusa Xpert Zoom с раздвоенной лопастью. Для реки гребок слабоват, но для стоячей воды или камышовой охоты самый шулай, ноги не устают вообще, в мороз лопасти не дубеют, зимой плаваю носок 7 мм+бота 5 мм, можно пешком по льду снегу ходить, ноги не мерзнут вообще.
Ласты точно хорошие для таких условий. Есть то же самое только подешевле http://www.diskus.ru/product/1908/ Плавал и в Tusa Xpert Zoom и в этих одно и то же, а деньги разные.
 

Проныра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
41
Баллы
28
зимой плаваю носок 7 мм+бота 5 мм, можно пешком по льду снегу ходить, ноги не мерзнут вообще.
+1 только у меня немного наоборот носок 5мм бот 7мм в них и за рулем на охоту езжу
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
меня всегда удивляет, когда говорят, что такие то ласты, идеальны для камышовой охоты.
Да для камышовой, пойдут вообще любые ласты, там можно даже вообще без ласт.
А вот если с глубины не подымают, значит хреновые это ласты.
.
kampox, не всем Богом дана возможность нырять на 15 метров за полуцентнерными сомами, да и не все на Волге живут. Я, например, из-за проблем с гайморовыми пазухами ниже 4-5 метров не могу упасть, вот и приходится по камышам и мелким речкам в этих ластах ползать, зато 6-7 часов в них плаваю без особых напрягов, да и в ботах удобнее ходить, чем в носках. А есть у меня ласты и с лагутинскими лопастями, я в них тайменей и хариусов по горным рекам гоняю, вот там они показывают себя во всей красе, когда против струи приходится поддать.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
kampox, не всем Богом дана возможность нырять на 15 метров за полуцентнерными сомами, да и не все на Волге живут.
да нет... я не про это хотел сказать, я тоже по камышам лазаю, просто, как мне кажется, эффективность ласт, можно оценить только на большой воде, а в камыше, что лагутинские что дельфины - один хрен, там почему то больше руками работаешь.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Да уж.
В камышах,да еще в крепи,нужны скорее когти,а не ласты:lol:
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Для меня эффективность ласт это оптимальный набор тех технических характеристик для определенного вида охоты. Tusa они поманевреннее, изгиб оптимальный, когда приходится постоять на дне, очень удобно, а в длинных сразу начинают щиколотки болеть. Кстати, за пряжки трава не цепляется совсем. А на большой воде или струе у лагутинских или карбона конкурентов нет, тут я согласен на все 105%.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Собираюсь прикупить длинные ласты.Моя лапа помимо 45 размера еще и широкая.Помню еще на подвохе кто-то писАл про такие галоши,а найти не могу.Присоветуийте чтонить,только бюджетные :help:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Собираюсь прикупить длинные ласты.Моя лапа помимо 45 размера еще и широкая.Помню еще на подвохе кто-то писАл про такие галоши,а найти не могу.Присоветуийте чтонить,только бюджетные :help:
наверно, кроме пикасовских блэк тимов 46-48 размера тебе никто ничего не посоветует... они вроде самые широкие.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Спасибо :smile:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Собираюсь прикупить длинные ласты.Моя лапа помимо 45 размера еще и широкая.Помню еще на подвохе кто-то писАл про такие галоши,а найти не могу.Присоветуийте чтонить,только бюджетные :help:
я думаю, что с таким размером ноги, тебе подойдут только, что то типа таких:


Можно конечно и БТ померять, но есть сомнения, знакомый и с меньшими размерами (44), у него тоже стопа широкая, мучается.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Так для них еще и боты нужны вроде :scratch_one-s_head:?
 
Сверху