• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Собираюсь прикупить длинные ласты.Моя лапа помимо 45 размера еще и широкая.Помню еще на подвохе кто-то писАл про такие галоши,а найти не могу.Присоветуийте чтонить,только бюджетные :help:
У меня тоже 45. Бери Picasso 46-48, на носок 7мм нормально (на 9мм пробуй, особенно если нога широкая). Шире с закрытой пяткой по-моему нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так для них еще и боты нужны вроде :scratch_one-s_head:?
нет.. только под носок. в аннотации написано..но если у кого маленький размер и ему повезет впихнуть боты... то супер..

но все ж начни с примерки блек тимов пикассовских.. или стартов..у старта калошка помягче - но такая же широкая..
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Так для них еще и боты нужны вроде :scratch_one-s_head:?
Да нет, как ни странно, нога в толстых носках чувствует себя очень уютно, разве только немного прохладнее в сравнении с закрытой пяткой, а может это просто субъективные ощущения.
 

Turban

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
0
А вот этим прибамбасом кто-нибудь пользуется?
А то в 7мм нормально, а в 5мм только и думаю как бы не потерять. Ласты Omer
 

Вложения

  • 10.5 KB Просмотры: 36

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пользовался держалками.. но оказалось . что мне и без них нормально..
хотя вещь неплохая.....
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
А вот этим прибамбасом кто-нибудь пользуется?
А то в 7мм нормально, а в 5мм только и думаю как бы не потерять. Ласты Omer
Что с этим делать? Ни когда не видел.
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
А вот этим прибамбасом кто-нибудь пользуется?
А то в 7мм нормально, а в 5мм только и думаю как бы не потерять. Ласты Omer
Да, полезная штука, жена смогла найти ласты только на пару размеров больше, только с этими резинками и плавает.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
To be or not to be вот в чем question!

Парни, а кто пробовал "Avanti Quattro Power"
Мне предложили, по деньгам и желаниям совпало, БРАТЬ или НЕБРАТЬ? Вопрос не стоял. Подарок жены...
Мой " потолок "
15-20 метров.
Предстоящее лето (помимо горбылей) - в кефаль научиться попадать, а не только видеть.

Но так ли хороши, что от них ждать?
Спасибо
____________________________
Командирской всем удачи. Удачи во всем
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
А вот этим прибамбасом кто-нибудь пользуется?
А то в 7мм нормально, а в 5мм только и думаю как бы не потерять. Ласты Omer
вещь хорошая......использую с галошами пикассо,- в омер галоша узкая и ногу с 5мм носком даже немного обжимает
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
я думаю, что с таким размером ноги, тебе подойдут только, что то типа таких:
А есть информация именно по этим ластам, позитивная или неготивная, как они себя ведут?
 

coa3

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
ласты

нужен совет ласты лагутина сделаны на основе какой калоши для большого подъема подойдут?
если у человека большой подъем размер ноги 42 а ему ласты нужны именно на проплывы по горизонтали на большие растояния против течения... что лучше подойдет в данное ситуации лагутинские или пикасо БТ
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
нужен совет ласты лагутина сделаны на основе какой калоши для большого подъема подойдут?
если у человека большой подъем размер ноги 42 а ему ласты нужны именно на проплывы по горизонтали на большие растояния против течения... что лучше подойдет в данное ситуации лагутинские или пикасо БТ
Лагутинские лопасти подходят к большинству калош со сменными лопастями...
На выставке на стенде ТД Царь обнаружил вот такие ласты:

лопасти понравились... не понравилась пятка у калош... слишком хлипкая какая-то по сравнению с БТ... (насколько я понял, в ценовом диаппазоне омера миметик и БТ)...
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
до кучи пару вопросов...:scratch_one-s_head:
- некоторые БТ дровами обзывают... а если посмотреть на видео с первого занятия по фридайвингу - вроде как работают и адекватно...
- щас многие усы режут на калошах... а большинство ласт на выставке наоборот идет с удлиненной отбортовкой...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Парни, а кто пробовал "Avanti Quattro Power"
Мне предложили, по деньгам и желаниям совпало, БРАТЬ или НЕБРАТЬ? Вопрос не стоял. Подарок жены...
Мой " потолок "15-20 метров.
Предстоящее лето (помимо горбылей) - в кефаль научиться попадать, а не только видеть.
Но так ли хороши, что от них ждать?
Спасибо
Очень хорошие ласты, если ноги тренированные (иначе будут быстро уставать). Наверное, одни из самых лучших среди коротких ласт. Дороговаты правда :scratch_one-s_head:
Думаю жена посвятила N-ное количество времени изучению вопроса.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
нужен совет ласты лагутина сделаны на основе какой калоши для большого подъема подойдут?
если у человека большой подъем размер ноги 42 а ему ласты нужны именно на проплывы по горизонтали на большие растояния против течения... что лучше подойдет в данное ситуации лагутинские или пикасо БТ
Лагутинские можно заказать с любой галошей. Обычно берут пикасячью.
Лагутинские мягкие или нормал будут лучше БТ, но и дороже.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
- некоторые БТ дровами обзывают... а если посмотреть на видео с первого занятия по фридайвингу - вроде как работают и адекватно...
Как показывает практика, многие даже резиновые дельфины не в состоянии продавить. БТ скорее средней жесткости.
- щас многие усы режут на калошах... а большинство ласт на выставке наоборот идет с удлиненной отбортовкой...
Не советую резать усы, можно нарушить строй. Лучше внимательнее отнестись к побору лопастей/галош или готовых ласт.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
А по Батиалю информации нет? Подарили, вот думаю оставить или продать, в длинных не плавал после Tusa Xpert Zoom калоша кажется дубовой, а на ноге ничего седят не жмут.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
А по Батиалю информации нет? Подарили, вот думаю оставить или продать, в длинных не плавал после Tusa Xpert Zoom калоша кажется дубовой, а на ноге ничего седят не жмут.
Я в Батиале ныряю. Претензий нет. :pardon:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Оставлю, пока сам не обкатаю. Спасибо.
 
Сверху