• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Suzuki Jimny, эксплуатация Jimny, ремонт и доработки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Re: Suzuki Jimny

ну это.. со временем бокс будет:lol::lol::lol:
Для бокса необходимы минимум две деффачки, но как извращенец со стажем, рекомендую вместо бокса рассмотреть борьбу в грязи)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

мотался сегодня по глубинкам тверской области. все ж. при крещении мостов - чиркает.. ну а куль. лифт 4 см под 215.75.15. а стоят 235 75 15..
надо проставки ставить.. говорят жигулевские как раз. как родные.:scratch_one-s_head: проходимость устроила. стравленые до 0.5 колесики и понижайка - и танчек. свесов почти нет. между деревьями супер. по трассе - 100 нормально идет.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Re: Suzuki Jimny

мотался сегодня по глубинкам тверской области. все ж. при крещении мостов - чиркает.. ну а куль. лифт 4 см под 215.75.15. а стоят 235 75 15..
надо проставки ставить.. говорят жигулевские как раз. как родные.:scratch_one-s_head: проходимость устроила. стравленые до 0.5 колесики и понижайка - и танчек. свесов почти нет. между деревьями супер. по трассе - 100 нормально идет.
Вов,проставки межвитковые от копейки,возможно и по две штуке на пружину.У меня на Сайдкике так.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

не. межвитковые - моветон. не работает пружина всеми витками. есть тема по ним. мне нужен подъем под лифт 7.5 - 8 см. смысл ставить лифт комплект с увеличеными ходами подвески и убить это межвитковыми проставками то..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

))) не.. лифт коплект работает в паре пружина - аморт и только так. позволяет скрещивать мосты. поставив межвитковую проставку - убираем мин 3 витка с работающей пружины. аморт позволит много больше . как бы.. тогда можно заварить 3-4 витка. эффек одинаков. межвитковая ставится для компенсации усталости пружин или для использования на часто загруженных авто.
как бы..
на уже на не предельных углах скрещивания мостов большие колеса задевают за арки, поэтому предстоит еще одна небольшая доработка)))
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Re: Suzuki Jimny

))) не.. лифт коплект работает в паре пружина - аморт и только так. позволяет скрещивать мосты. поставив межвитковую проставку - убираем мин 3 витка с работающей пружины. аморт позволит много больше . как бы.. тогда можно заварить 3-4 витка. эффек одинаков. межвитковая ставится для компенсации усталости пружин или для использования на часто загруженных авто.
как бы..
на уже не предельных углах скрещивания мостов большие колеса задевают за арки, поэтому предстоит еще одна небольшая доработка)))
Я имел ввиду загрузку при раскачке.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

сволочи)) читаю и думаю - а накуа мне вьетнамки и чешки в пружинах.. а вы о бабах)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

еще 3см отвоевал у клиренса:bayan: проставками. в москве есть филиал новосибирской конторки http://avto-polimer.ru/
поставил джоник проставки 3см. плюс тюннинговые тормозные шланги.
а.. изначально изредка барахлила катушка. сталкер подогнал одну:pardon:
теперь нет редких поддергиваний на Д,
подвеска получилась такой. теперь при серьезной диагоналке колеса не задевают арки.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

Снулый тунец отдает бокс..как раз страшно квадратный.как джимник..но сажвть на поперечины или на экспедиционник...думаю...метр на80см))))
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху