• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обсуждение "Зелинки" от Владимира Отт

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Или подспустить, откручивая узел спуска. У Отта именно так будет проще.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Бывает, что и мастера забывают его положить... :pardon:
ИМХО, специально не кладут, надо требовать. "Чтобы не лазили" - такой ответ чаще всего слышишь. Я обычно стараюсь выбить и ключ от спускового узла, и задний ключ, не всегда получается, правда:wink:
 

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
О-оо, это будет новостью для немецкого зелинкостроения Отта:mosking:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
ИМХО, специально не кладут, надо требовать. "Чтобы не лазили" - такой ответ чаще всего слышишь. Я обычно стараюсь выбить и ключ от спускового узла, и задний ключ, не всегда получается, правда:wink:
Скорее всего так и есть. Но я как-то не парюсь... Полчаса времени потратил, чтобы сделать свой ключ - пока ко всем ружьям подходит... Для задней крышки посложнее, но она обычно не сильно затянута, можно обойтись задниками от двух надфилей :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
........А как весело вспоминать события годовой давности:) Некоторые мне только что во рту царапать не пытались, когда я говорил, что ружья очень, очень хорошие:ROFL:, правда,Алексей?:wink: да если бы только ты один........
зашибись.. цитируешь меня.. но я не алексей..и вроде не царапал никого по зелинке этой..
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Неа, Олег. Это не то что ты думаешь...
Алексей, мне заряжалка не приходила с ружьем,поэтому решил уточнить...Моя мне больше нравится:smile:(фото на форуме выкладывал с историей её изготовления:biggrin:).
P.S.чуть позже скину одно фото:wink:... ,похоже эксклюзивное...:scratch_one-s_head:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
зашибись.. цитируешь меня.. но я не алексей..и вроде не царапал никого по зелинке этой..
Да ты что?:)
Я пока на склероз имён не страдаю:)
Второй абзац не тебе адресован, неужели по контексту неясно?
Я это писал ваабще, а Алексей догадался - кому я подмигнул:).

То Вова Тулупов:) - ну так что с разборкой-то? :):)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
То Вова Тулупов:) - ну так что с разборкой-то? :):)
че та очкую:biggrin:
линесброса нет уже активного на ружье.. то бишь или расшатывать или пулять..:scratch_one-s_head:
если снаружи такое -что ж пля там внутри то...:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
размышления вслух..

цена сему вроде 80 евро... плюс ручка и собрать.. ну пусть 150 .... найти мастера .который доведет до ума... пусть даже плюс еще 100- 150евро ..
300 евро..:scratch_one-s_head:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
та не очкуй(С):mosking:
Там всё прикольно будет. Я первый раз собрать не мог, парил Юру по телефону, а потом как по накатанному:) Мирошку собирать - это да...серьёзное занятие, а клоны Королевского:)

Забей на линесброс, в голову не отскочит - аккуратно начинай выкручивать узел спуска - воздух сам пойдёт, дождёшься полного спуска - сними рукоятку и всё ОК.

Кстати по мегаценам. Мирошка - это не обсуждается, это эксклюзив и цены там космос.
Титановые ружья - понты для приезжих.
Но вот ко мне сегодня приезжал в гости Костя из Белгорода - у нас на ГРОТе пишет, есть ли он здесь - не знаю - я его возил в магазинчик и показывал отличную зелинку - 250 евро. С традиционным украинским качеством, активным линесбросом, прмотоком - всё как положено.
Есть ружья ещё дешевле - они не анодированны - 300 долларов в среднем.
ПЛЗ - надо просто хотеть искать и хотеть найти.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
все может быть..

Кстати по мегаценам. Мирошка - это не обсуждается, это эксклюзив и цены там космос.
нам с агапычем во такие"как выложил на тетисе Кокорин)предлагали по 200 баксов..


и был это примерно 2000 год.. вряд ли изготовление подорожало на 400-600 долларов.. но у продавцов может быть свое мнение..:mosking:.. но не суть....
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я у тебя такие ружья готов выкупать по 350 в любых количествах - а за 5 - сам приеду в Москву
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я у тебя такие ружья готов выкупать по 350 в любых количествах - а за 5 - сам приеду в Москву
покупать - продавать..перепродавать.. переперепродавать. это не ко мне...:biggrin:бо не барыжу ничем..


"ажиотаж нагнан скорее и
скуственно.. нам с агапычем во такие"как выложил на тетисе Кокорин)предлагали по 200 баксов..
и был это примерно 2000 год.. вряд ли изготовление подорожало на 400-600 долларов.. но у продавцов может быть свое мнение..:mosking:.. но не суть..":pardon:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
поинтересуйся, сколько стоит у Виктора Павловича Мирошниченко - у НЕГО, а не у перепродавца Кокорина:lol: 600 2/3:)
Потом ещё отпишешь:ROFL:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
поинтересуйся, сколько стоит у Виктора Павловича Мирошниченко - у НЕГО, а не у перепродавца Кокорина:lol: 600 2/3:)
Потом ещё отпишешь:ROFL:.
да мне как то похуй почем он продает и почем покупают.. я и 200 баксов не дал бы..
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Куда он мог деться?:)
Он при зарядке выходит у тебя из задней втулки?

Я уже встречался пару раз с конструкцией - когда линесброс выползает под давлением - т.е при закачке ружья его начинает поджимать наружу - вот не помню только - у Отта так или нет.

В классике он установлен на стволе в двух канавках и появляется сразу при первой зарядке стравленного ружья, и уходит вместе со стволом при выстреле, - при стравленном ружьй просто надисаешь на него пальцем в момент выстрела.
 

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
Конечно выходит и заходит:mosking:. Может Володя не заметил его:scratch_one-s_head: У дрюка Отта линесброс связан со стволом
 
Последнее редактирование:
Сверху