• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страна вечной охоты, или рассказы тех , кто был на волоске...

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Похожая история произошла в Баренцевом море в прошлом году.
И грозила она серьезными травмами.
Повадились мы с друзьями приходить ночью на остров с крупной колонией гренландских тюленей (голов 300). Основной мотив - заснять их по датчику движения на камеру. Устанавливали камеру в условном центре лежбища, отплывшей от берега во время нашего прибытия колонии. Друг устанавливает камеру - тюлени из воды смотрят. Через 3-4 часа снимаем камеру, в надежде что "актеры" за это время выползали. Была пара "холостых" заходов.
Пока операторы настраивают технику, мы с plantaciy ныряем с молодняком и самками. Cамцов стороной обходим: они крупные, под 200 кг, заметно больше размерами чем мы. Но и сами самцы держатся поодаль, уходят первые и приходят последние. Одного альфа-cамца мы сразу заметили - он был крупнее всех остальных и весил, на вскидку, более 300 кг (в длину - пара метров). Видели мы его 3-4 раза и очень далеко от берега, он всегда уводил стаю за собой. И вот в очередной третий или четвертый заход друг устанавливает камеру, а я полез в сторону колонии поснимать молодняк.
Подплывая к берегу и наблюдая за работой "оператора" я заметил молодую самку, которая вынырнула между мной и товарищем и наблюдала за его деятельностью. В то время как основная колония ушла от берега метров на 100, эта, самая любопытная, подошла к лежбищу по воде метров на 20. Она совершенно не замечала меня, следя за действиями друга на берегу, и я смог подплыть к ней на расстояние вытянутой руки, снимая камерой на фонаре.
В какой-то момент она повернулась, увидела меня и, изрядно испугавшись, уплыла в сторону колонии.
Я, с восторгом, начал рассказывать другу о своей натуралистической победе, когда понял, что вокруг меня происходит нездоровый движняк. Натянув маску я увидел его - альфа-трехсоткилограммового-самца. Он нарезал вокруг меня круги. "Заложили" - пронеслось в голове. Самец уменьшал с каждым заплывом радиус и, наконец, атаковал. Крупная туша бело-серого цвета устремилась в мою сторону, открыв свой клыкастый рот, в котором элементарно уместилась бы моя голова (которой я, кстати, очень дорожу). Я не придумал ничего лучшего, как повернуться в его сторону ногами и начать судорожно махать ластами, пытаясь смутить его резко возросшими габаритами цели (ласты leaderfins). Да и укус в ногу давал мне шанс на спасение, тогда как укус в руку лишил бы меня конечности.
До берега я в таком режиме плыть не мог, поэтому не ощутив укуса, снова опустил голову под воду. Самец шел на второй заход, и опять я повторил все действия точь в точь. Оценив примерно время достаточное самцу для атаки, после второго захода я притопил в сторону берега. Все это время самец шел за мной и отвалил только тогда, когда моя, изрядно обвалившаяся, жопа ударилась об островные скалы.
Ох и отложил же я тогда кирпичей.
Атаку снять не удалось, как-то было недосуг.

Сам сюжет прилагаю:

http://instagram.com/p/dZpfBft4Ev/
 
Последнее редактирование:

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
В общем подхватило в секунду не по детски и пошел на гребне, ... убегая этим голову от удара что на тот момент считал самым важным, на самом же деле всё это было "руки-ноги-голова" где верх-низ-бок ни хрена не разберешь.
Была похожая ситуация. Штормило, но полезли в воду. Точка входа и выхода в таких ситуация все-таки должна совпадать... Отнырялись по членистоногим и на берег с товарищем. Я держу курс на мыс, а он в бухту. Плывем параллельно, метрах в 100 др от др. Замечаю,что меня очень круто начинает нести на мыс, как на поезде... Стремительно и неотвратимо приближается и не выгрести. (ну и мыслей особо выгребать не было) Думал подплыву к мысу и на волне, как пингвин, на скалу и выскочу, чем по меляку и камням в бухте ползти (кули - опыту то у меня много, и не такое видали...)...
Метрах в 10 от берега понимаю,что звиздец... Волна короткая (т.е. за одной сразу идет другая), высокая и объемная (практически ото дна и до поверхности). Оказалось, что под мысом глубина метра в 4.
Меня с ходу плющит о камни, зацепиться нереально, тут же топит и тащит вниз. Словно в барабане стиральной машинки. Маска полная воды, вдохнуть не получается, только всплыл - бьет волной снова и топит. Вот тут я и увидел, словно наяву, как меня домой затаскивают всего переколошмаченного прибоем и ни разу не живого...
кое как вышкребся в сторону, на мель. Там не легче. Волны большие и катают кубарем в камнях. Тут я испугался, что приложит о булыжник головой и вырублюсь. Старался голову прикрывать как мог. Ухватишься за камень - тебя от него отрывает волной и тут же бьет о него... докувыркало таким образом на сам мыс, и, я как сейчас помню, то ощущение, когда море отпустило, когда волна не отрывает от камней, а отступила, и я смог ползком залезть выше, на снег, кашляя и отхаркивая воду из легких (или куда там она попала, нахлебался конкретно...)
Потом я просто лежал и сипел. Пошевелиться сил не было... Только мысль "как там кореш" заставила двигаться... Его мотало как сраный веник)... Но постепенный подъем глубины гасил волны и было гораздо проще, хотя помотало изрядно.
В общем тоже День Рождения для меня... И большая наука - с Морем только на ВЫ... и не ВЫеживаться)...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В 2013 году ездили на Рыбачий с экспедицией "Северный рейд-2 - Галлопом по Арктике"
Тогда же Гришка Grey дал попользовать свою снарягу, Читал про нападения акул на подвохов, у которых улов крепился на поясе - и это в общем-то предсказуемо и понятно. Но сам факт того что какая-то здоровенная плотоядная дура способна очень близко подойти так, что ничего не успеешь не то что сделать, заметить - неприятен...

Может быть, всё зря и беспокойства напрасны, но неприятный осадок и холодок по спине при воспоминании всё-же остались...

Как можно такую ситуацию продумать наперед, кроме как нырять в паре - не знаю...
не знаю. на волоске ли был. но немного похожий случай как раз был в этом году. касаток видел за день до погружения. но гуляли они парой далеко от скал и прибоя. пошел один за крабом. прополз через прибой и спокойно далее вдоль дна вниз. примерно метров 30 глубина. видимость под 15шку, иду на 20ке .солнышко. вдруг надо мной пролетают тюлени и несутся к берегу..еще подумал - снять бы на видео такое. и тут - автобус под водой.. черно белый.. здоровый аж писец. прошел от меня метрах в 10 в сторону берега.. епт.. я один. упал резко на дно и боком пополз к берегу - тк там скалы и камни.еще ползу и думаю - в ту ли сторону ползу.паровозю воздух жутко. на манометре суть не видно - как стрелка идет..потом успокоился немного.дополз до 15шки.всплывать не решаюсь.так до скалы первой и дополз..стал через первую перелезать(ее гребень метрах на 7) и тут подхватывает волна и несет на гребень второй.. писец..далее молоко - вода вся в пузырях. ничего не видно.. но как то перенесло и не задело.уронило в полулагуну. никуя не видно и качает.. опять рухнул на дно - там тише. дошел до прохода - где волной опять через него пронесло..
потом видели еще касаток в том месте.
а место - вот. только это еще штиль.)и я был с 12литровиком за спиной.на катере мы туда идти не решились. тк как только выходишь из нашего залива - волны большие.
20140825_185350.jpg

5899984.jpg
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Сделали вылазку за несколько сотен верст - днем поныряли - прозрак космос, но голое дно и рыбе "зацепиться не за что"... Чайку с бутерами и сладостями и вперед, на новое место - слияние двух рек - мутновастенько... Метр с копейками максимум.
Столько сетей я в жизни не видел - через каждые 5-10 м и ВДОЛЬ и ПОПЕРЕК - кроме шуток! И поверх коряг, выходящих на поверхность - бл...ть, как они их снимать будут... Перетяги - под каждым из берегов, через 10 м ровно - ужас нах!
Глубинки - 7-9 м, прозрак в районе метра, коряжки - нырок под одну (точнее два дерева - с меня в обхвате) - судак сваливает, дохожу до комеля вдоль дна от кроны и начинаю светить перед подъемом... ВСЁ... ПРИПЛЫЛ... На оба дерева расправленная капроновая добротная сеть (обрывок, но безразмерный) - я,как царапающаяся кошка, руками бешено перебираю её с головы - цепляюсь фонарем, компом, ружьём, трубкой (вода начинает заливать глаза... Суко 6,5 м от поверхности... Как глупо... Дома сын ждет... СЫН..!!! А суко не дождетесь - рву на ластах вместе с сетью, трубка нах вылетает, в маске вода,лювлю себя на мысли,что движения схожи с застрявшей в китайке плотвичкой... Теперь Я - как плотвичка... Рвусь изо всех сил и... сетка слетает - левая рука свободна, правая с ружьём торчит плотно в сетке... ружо тонет заряженным, фонарь горит подствол - мысли - ЖИВОЙ, Хрен с ним с ружом - стреляй и наверх, на лине зафиксируется в сетке, по фонарю найдешь... Да видать адреналину было в крови до хрена - рванул правой и освободил ружо...
Трубка "минус", сам живой - сразу ору напарнику, обследовавшему до этого этот завал - "капронка", не ныряй!!!" Объяснил, что произошло и на берег.
А на кукане уже 7 судачков (2,7 самый бОльшенький) и сазанчик на 3 кг.
А на берегу опять чаёк дымящийся, вкусняшки всякие - спасибо Димке Dимону33.
Берегите себя, други мои! Фоты не делал... Не до них как то было...

ПыСы Может новичкам пригодиться - тем, кто ныряет не с буем, у которого груз килошный по дну ищет очередную корягу и держит кукан, а для тех, кто таскает на себе кукан, как я - крепите его, как я увидел у Сережки Виноградова (Муромлянина), по диагонали через плечо - мин зацепляемости... Как шинель носили свернутую во время войны.
Но есть и минус - груза будешь скидывать - повиснет пояс с куканом на плече - выход - два пояса - один под кукан, один подгруза ( у кого то так видел) - и в запрет удобно.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Смеркалось .......
Решили дружной бандой прокатится за рыбкой .

приехали мутьняк страшный , 30-40 см ну и поплыл я искать на свою ж...у приключения . Переплыл водоем на другую сторону не чего не нашел , погреб обратно , и тут заметил уходящий хвост . Ходил вокруг мути ходил , и оказался я под очень большой льдиной !!! Паники не было , картинки перед глазами тоже не пролетали . Первая мысль была пробью ружьем лед . Если не сломаю погребу в Любую из сторон . Посмотрел на манометр , 100 атм у меня еще есть . Забыл сказать , я со скубой был ! Но 3х сантиметровый лед хорошо пробивался ружьем . 5-6 ударов и хорошая лунка готова , можно посмотреть куда грести дальше .
Вывод ; нужно купить хороший компас !!!
Дизель вашпе красава умудрился собрать пару сотен метров хорошей китайской путанки ))))))))
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
На днях был случай- Озеро две промоины, между ними полоса льда рыхлого 6-7см шириной метров 60-70 и в одном месте полоса ссужается до 40 метров. И мне заманулось как лысому расчёску На вторую промоину проломаться. Вылазишь по пояс на лёд обламываешь снова на лёд и так я половину прошёл. Потом слышу слева треск вдалеке думаю весна-а!! Потом и передо мной трещина и плиту начинает заворачивать на меня. На лёд не пробовал вылазить хер бы он держал- под лёд и на ласты вылез подышал с таким удовольствием. Помню была дурная мысль в голове-"А отрезаная голова в шлёме от гидрика плавает или тонет???"
 

firefighter

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
74
Баллы
13
Сегодня ночью на большой реке, при всплытии, голова уперлась в лед... Сразу охватила паника, куда плыть не знаю. Пытаюсь пробить лед кулаком, фонарем. Мечусь кругами перебирая руками по льду.
Нутро все сжалось: "Все, мне конец!". От безысходности очень страшно, мелькнуло лицо дочки... "Как же просто и глупо это происходит". Начинает меркнуть свет... и тут руки нащупали край льда...
Потом, при попытке проанализировать ситуацию, осознал, что там, подо льдом, не смотря на панику, что-то меня остановило ринуться в одну какую нибудь сторону, 1 из 2 - это была сторона где лед бы не кончился никогда...
В панике было утеряно ружье. Вот так вот.
Берегите себя!
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Сегодня ночью на большой реке, при всплытии, голова уперлась в лед... Сразу охватила паника, куда плыть не знаю. Пытаюсь пробить лед кулаком, фонарем. Мечусь кругами перебирая руками по льду.
Нутро все сжалось: "Все, мне конец!". От безысходности очень страшно, мелькнуло лицо дочки... "Как же просто и глупо это происходит". Начинает меркнуть свет... и тут руки нащупали край льда...
Потом, при попытке проанализировать ситуацию, осознал, что там, подо льдом, не смотря на панику, что-то меня остановило ринуться в одну какую нибудь сторону, 1 из 2 - это была сторона где лед бы не кончился никогда...
В панике было утеряно ружье. Вот так вот.
Берегите себя!
Ну тебе брат повезло!!!
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Вот и у меня появилось о чем написать в этой теме((( С другой стороны очень рад, что МОГУ написать о произошедшем и приобрел бесценный опыт на своей шкуре.
Очередная нырялка во французском дайв-центре Наутилус, Дакар, идем вчетвером (бади - моя любимая женщина, гид новый и еще один француз) на сайт Платье недалеко от острова Нгор. Волнение больше обычного, горбы идут метра по 2-3, спускаемся по якорному канату, видимость на 23 м всего метра 3-4. Пошли попарно гид с бади и я с Ольгой за ними. Держу ее за руку, боясь потерять, так как у нее с физухой слабовато, а встречное течение приличное. Чтобы и гида не потерять, а он встал на ласты зараза и начинает из виду пропадать, я тоже нажал на газ, подтягивая за собой свою половинку. В итоге перенапряг, начинаю задыхаться так, что и носом через маску всасывать стал. Тут бы остановиться успокоиться, но паника сука накатила((( Показываю Ольге - задыхаюсь!!! Поднимаюсь вверх!!! У самого уже звездочки в глазах поплыли, носом хлебать начинаю! От супербыстрого подъема с 23-х метров спасло то что мы не разжали руки и она тормозила меня до последнего, потому что я уже думал только вырваться быстрее на поверхность! Вообщем нам обоим повезло, последствий не было. Вылетев на воздух я быстро отдышался и мы спустили на 5 метров на сафети стоп. Потом естестно разбор на корабле с гидом, анализ ситуации, выводы для себя и т.д. Просто не хрен было за ним ластать! Плыли вместе и плыли бы... Буй с собой, компьютера два, даже если бы и потерялись, мы не раз одни на глубине тусили. Вообще на следующий день погружались в таких же условиях и я уже был спокоен как слон, главное моя за ручку рядом и всё!)))
Вот так я познакомился с Паникой, мать её ети....
Безопасных погружений всем!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Давно было....Тарханкут...Экскурсия,аппараты на прокат,берем 3 штуки,вам,украина и джуниор какой-то,часика литров на 8....жена пошла и два бади с ней,по заходу с берега слабая волна,через 40 минут уже неслабо штормило....вышли на каменную гряду,уходящую в море, встречать...видим-всплыли-встретить не можем,колбасит уже не по-децки,дельта волны по гряде -метра 3,разобьет шо титаник,на берег-тоже не вариант,волна,камни,да еще и груженые дарами....у жены срывает маску волной,начинает уходить....прыгаем в воду и вплавь к ,,дайверам,,....обошлось,но колотило долго....
При разборе полетов....почему не сбросила аппарат????-....паспорт в залоге и 100уе,Трындец....

Пысы...масочка так и ушла,так шо если кто-то на Тархане,вдруг.....
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Мужики , не лезьте в воду без ножа !!!!!!!!!! - сегодня эта железяка реально меня спасла

День как то начался криво - собирался поехать на охоту утром , но с утра как то разбито себя чувствовал , правда ночью поспал всего четыре часа , но за долгие годы работы в охране организм высыпается и за это время - а тут как то совсем вяло .
Складываю снарягу в машину , нет , что то совсем как то не так - падаю спать дальше .
Через пару часов просыпаюсь - совсем другое дело - но все равно гдето точит какой то червячек
Может не ехать ???? - та ну нах - завтра опять на вахту - 15 дней без охоты - поеду !
Приехал , переоделся - нет заряжалки ! - пля , че за хрень сегодня ? - обычно в машине их штуки три - ни одной - куда все подевались ?- а тут ещё пневмат с 22 до 25 забил
Да хрен с ней - и руками заряжу
Заплываю ниже от коряжника - надо тупо разнырятся - минут через двадцать подхожу к яме , глубина 5-6 метров , затопленые деревья в перемежку с кустами , течение хрен пойми куда - крутит .
Видимость хреновый метр - но место знакомое .
На втором или третьем нырке залажу под куст а под ним вымоина , два дня назад взял тут сомика , начинаю освечивать фонарем - на дне полная ночь - луч высвечивает хвост - вернее кончик - пытаюсь определить размер , просовываюсь чуть дальше , все ещё хвост - головы не видно - мутно , вроде стрелябельный - стреляю - облако мути - я на верх
Катушка сбрасывает метра два линя , потяжек больше нет - это значит уже обкрутился об ветку , подергивания передаются - значит все в порядке
Отдышался , ныряю , в облаке мути нахожу соменка , пытаюсь распутать , не получается - с первого раза оно никогда не получается - вот так стрельнешь , а потом ещё придётся понырять
Ладно , пора на верх - и так что то засиделся - иду вверх , с каждым гребком все светлее и светлее - вот уже и небо видать , ну ещё гребок и - а хрен там , не доходя гдето метр до поверхности полная остановка и потяжка с низу - тут я понимаю что плотно так примотан своим же линем - НОЖ - вырываю его , нащупываю линь , режу и - и остаюсь на месте - теперь держит сзади , а воздуха почти ноль!
Не могу нашупать линь - хоть ты тресни - наконец все же удалось за спиной его найти левой рукой - правой делаю рез прямо по пальцу на которой чувствую свой линь
Нож острый - линь лопается от одного прикосновения , правда вместе с пальцем - вылетаю на верх - ВОЗДУХ !
Лежу на поверхности , тело ватное - тупо смотрю на разрезанную перчатку из которой облаком выходит кровь - в голову приходит дурацкая мысль - хорошо , что нет акул

Минуты через три ныряю за гарпуном , но только достигают дна и уже надо назад - не восстановился - плыву к берегу , отдыхаю минут десять - потом и гарпун достал и карабин нашёл на отрезке линя

Короче - если бы небыло ножа - шансов ноль!!!

Надо что то с креплением фоноря думать - чтобы отстегивался , а то когда прим отан плотно к ружью приходится нырять вместе с ружьем , а линь в толще воды - ловушка ещё та
А так линь натянул , ружьё примотал и ныряй с одним фонарем - буду думать
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Не на подводной охоте было, но очканули с Денисом-10 ощутимо!
В ночь с этой субботы на воскресенье случилось. Стали лагерем на Наре. Палатки, костерок, столик накрытый. Сидим на стульчиках - кайфуем. Расположились на краю поля у рощи, на другом конце поля светилась деревушка и слышны были звуки гулянки(охоту на уток открыли). Целый вечер, кстати, вокруг постреливали. Ну вот, сидим, готовимся отбиваться уже и тут со стороны деревни дуплетом бабахнуло. Вроде и уток уже хрен увидишь, чего стрелять-то? Если только по бутылкам перед девками понтовать. Проходит пять секунд и точно над нашими головами на высоте 4-5 метров фыркнули, рикошетя от веток берёз два свинцовых шмеля! Сидим, думаем (на землю не падали), преднамеренно или так, по распиздяйски шмальнули в сторону леса? Костерок уже затухал и практически не отсвечивал, хотя до этого не плохо горел. Чего делать, переносить лагерь или затаиться? Выбрал третье - взял ракетницу и обозначился, выстрелив в сторону весёлой компашки. Посидели ещё чуток с Дэном, промочили горло коньячком, да и завалились спать! Больше никто не тревожил, до утра спали без происшествий, чего и всем желаю...)))
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
Ре шил продублировать свою историю сюда - больше по теме.
История на самом деле поучительная и не без Божественного влияния. Ныряли вдвоем вместо буя была казанка с Другом на веслах. Ныряли около лодки. В один момент мне приспичило поссать и я поплыл к берегу, сделав свои дела упал в воду и поплыл в сторону лодки. нырнул, всплыл лежу отдыхаю.... и тут слышу ТИХИЙ!!!! звук шелестящего мотора. лежу головой по течению, поднимаю маску никого, поворачиваю голову на 180градусов и вижу в 10м от меня очень хорошо прямо на меня прет катер.. красивый такой на борту две неоновые ленты синяя(зеленая) и красная. Мозг начал работать быстро - понимаю - смерть, так же понимаю что в сторону никуда не успею - ныряю под себя и в сторону катера, один толчек или пол толчка ластой и удар вспышкой боли в ногах и руке, я под водой понимаю что всплывать не чем - дергаю левой здоровой рукой пояс - всплываю поворачиваюсь на спину начинаю орать и светить фонарем очень больно ноги, понимаю что должен выделиться эндорфин и будет не так больно, подъехали Сева с Кирилом на казанке, Сева взял меня за левую руку и погребли к берегу. Я молился как мог просил прощения за все свои грехи.... втащили меня на берег, сбежались люди начали быстро соображать куда звонить, как меня везти, разорвали костюм перетянули обе ноги, Кирил надо мной молитву читал ( так хорошо и спокойно стало), принесли трап на костюме переложили меня на него, вгрузили на катер, который меня переехал, довезли до спасателей туда вызвали скорую. спасатели сняли "жгуты" дождались скорую перегрузили меня на нее,Сева поехал со мной.Хотели везти в Калинино, потом переиграли на Управленческий 7 МСЧ(она ближе на 15км). помню много звезд и мелькающие лица, боль в ногах и руке от каждого толчка.
Теперь о главном если бы я дернулся не вниз а иначе - меня не было бы. если бы меня повезли в Калинино - не довезли бы. В приемной был анастезиолог - подвох. и в реанимации на меня смотрели как на чудо, реаниматолог сказал, что не понятно как я выжил - потеря крови более 1,5 л (перелили1,6л и гемоглобин только до 104 поднялся) и шок - давление 60\нижнее не читалось. при подобных травмах выживает 1%!!!
Лежу делаю выводы думаю за что наказан и благодарю Бога что жив и ....ЛЕГКО ОТДЕЛАЛСЯ!!!
И СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, Я НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ОТКЛИКА! СПАСИБО! И ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
надеюсь что мой случай заставит задуматься о технике безопасности серьезнее, хотя понимаю, что все учатся на своих ошибках....
з.ы. понимаю, что если не ушел значит моя миссия еще тут не выполнена!
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
конечности целы?
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
конечности целы?
1.08 сняли гипс с левой ноги и правой руки.... сейчас уже передвигаюсь на костылях, разрабатываю правую кисть, а с 1-го сентября начну разрабатывать правую ногу.... Все идет своим чередом ..медленно и верно!
 
Сверху