• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Защита своих прав в суде.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
два года врядли. знакомый умудрился патрульную машину угнать пока его оформляли- полторашка.
намекаешь, что Абыр мог некисло покуралесить, но упустил свой шанс???
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Права есть,тачка есть,что еще нужно:mosking:
Правда есть маленький нюанс , отсчет срока лишения прав начинается с момента их(прав) сдачи в ГИБДД , а не с момента решения суда об лишении. У меня знакомый так пол года ездил :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
ща попробую с товарищем поговорить - его 3 раза пытались лишать....максимально проведенный без прав срок составил в итоге 2 недели....но не уверен что эти лазейки еще действуют...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Как вариант(раньше прокатывало, длительная командировка) сдать на права в другом (дружественном)регионе.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Правда есть маленький нюанс , отсчет срока лишения прав начинается с момента их(прав) сдачи в ГИБДД , а не с момента решения суда об лишении. У меня знакомый так пол года ездил :)
заблуждение которым кошмарят!
До момента вступления решения в законную силу,тут не уголовка 10дн могут,прибавить!
Пересдача в ГАИ потому как в базе висеть будет,как синька!
18 мес ,узнавать прелесть общественного транспорта!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Правда есть маленький нюанс , отсчет срока лишения прав начинается с момента их(прав) сдачи в ГИБДД , а не с момента решения суда об лишении. У меня знакомый так пол года ездил :)
Неа.С момента решения суда+10 дней на обжалование.Я полтора года пешком ходил,в курсе.В/у забирают сразу,а времянку можно не сдавать вовсе.Вот если с ней поедешь после вступления решения в силу-налипнешь.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Можно в суде отдать если напрягает,а так 1000р за суд.доверенность и представителя искать!
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
Итак по порядку.... Жаловаться в УСБ, прокуратуру, КПО и т.д. бесполезно. Ответ будет примерно таким:
Ваше заявление, поступившее в ............, на неправомерные действия со стороны сотрудников ГИБДД
рассмотрено. По указанным в нем сведениям проведена проверка.
Доводы Вашего обращения являются предметом судебного разбирательства. В соответствии со статьёй 23.1.ч.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, рассматривается судьёй.
Вопросы о правомерности действий сотрудников ГИБДД , при возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Вас по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, будут разрешены по окончанию рассмотрения дела в судебном порядке. Далее. Тянуть время хлопотно. По поводу 0.2 пр. Давали 2 взрослым мужикам 50 гр водки и бутылку пива. Так вот водка не показала вообще - о пр., пиво 0.3 пр, через 40 мин- водка 0, пиво 0.11 пр. Прибор КОБРА сертефицирован. ГАИ останавливали и вписывали в протокол не свидетелей, а понятых. Они погоды не играют. По поводу машины. Инспектор имеет право оставить транспортное средство, если авто принадлежит тебе. СТ. 35 конституции частная собственность не прикосновенна. В любом случае в протоколе должна быть запись куда дели машину.(И то это будет рассматриваться, как нарушение служебной дисциплины, на решение судьи не повлияет). Права сейчас не забирают при любом раскладе, но после лишения их надо сдать иначе срок лишения не пойдет, даже если пройдет 5 лет. СТ. 12.8. Ч.1 КоАП РФ подразумевает лишение 1.5 - 2 года, ШТРАФ 30000 Р. и обязательная пересдача в ГИБДД. 3 в 1. Из своей практики скажу, ШАНС всего 1 %, что не лишат.
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
Как вариант(раньше прокатывало, длительная командировка) сдать на права в другом (дружественном)регионе.
Это пустая потеря времени!
Парни,!
Нельзя данное происшествие так оставлять!
Так всех поимеют поодиночке!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну с.. теперь я пешеход на полтора года:scratch_one-s_head:
пришло постановление суда о лишении меня прав. в постановлении указано - не подавал никаких ходатайств и тд..хотя по сайту - письма прошли.. бл..:scratch_one-s_head:
вот так вот..:drinks:
велосипед - мое все.
плюс штраф 30 тыс. плюс пересдача
 
Последнее редактирование:

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
ну с.. теперь я пешеход на полтора года:scratch_one-s_head:
пришло постановление суда о лишении меня прав. в постановлении указано - не подавал никаких ходатайств и тд..хотя по сайту - письма прошли.. бл..:scratch_one-s_head:
вот так вот..:drinks:
велосипед - мое все.
плюс штраф 30 тыс. плюс пересдача
Я на этот случай вторые имею:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а если пробьют? если чего - в личку)
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
а если пробьют? если чего - в личку)
Если чего-нибудь отчибучишь в этот период то обязательно пробьют , будешь рецидивистом. Знакомый весь срок проездил без прав - везло не останавливали, правда только днем . Ночью шанс влететь на порядок выше.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
а если пробьют? если чего - в личку)
Ну если пробьют,то права настоящие,просто,когда то были утеряны(как раз для твоего случая).Во вторых машина должна быть оформлена не на лишенца,иначе прям на первом посту спалят,поскольку система скажет им,что владелец ТС лишен права управления.А на крайний случай в кармане надо иметь заначку.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Если чего-нибудь отчибучишь в этот период то обязательно пробьют , будешь рецидивистом. Знакомый весь срок проездил без прав - везло не останавливали, правда только днем . Ночью шанс влететь на порядок выше.
На шестерке бехе всегда останавливали, на хЗ ваще не трогают...реально всех тормозят до и после, когда рейды по пьянке...меня не трогают...гоняю , нарушаю..., номера не блатные, почему-НЕ ЗНАЮ...жену на этой же машине ВСЕГДА останавливают....:mosking:
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
У нас многие лишенные ездят. Ну поймают раза 2-3 в год, отсидят 10 - 15 суток и вуаля опять за руль. КПЗ не зона. Кто не работает тот ест!:mosking:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
ну с.. теперь я пешеход на полтора года:scratch_one-s_head:
пришло постановление суда о лишении меня прав. в постановлении указано - не подавал никаких ходатайств и тд..хотя по сайту - письма прошли.. бл..:scratch_one-s_head:
вот так вот..:drinks:
велосипед - мое все.
плюс штраф 30 тыс. плюс пересдача
если письма по почте прошли... может в прокуратуру???
и апеляционку???
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
На шестерке бехе всегда останавливали, на хЗ ваще не трогают...реально всех тормозят до и после, когда рейды по пьянке...меня не трогают...гоняю , нарушаю..., номера не блатные, почему-НЕ ЗНАЮ...жену на этой же машине ВСЕГДА останавливают....:mosking:
просто х3 женскй авто, поэтому они в недоумении:ROFL:
 
Сверху