• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Neman, с дата шитом скажем все понятно, а где конструктивные решения? Как выглядит, как происходит управление, да вообще хотелось бы не только "фото на заборе"...
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Фонарь не видел и тем более не испытывал , но зная Nemanа , думаю , что не просто слова . Человек действительно заморочился на этой теме и пишет о том , что испытал . Приедет ко мне понырять , обязательно отпишусь по результатам .
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Юра, обрати внимание на тот факт, что хоть я и выгляжу тут, как "капитан очевидность", но не смотря на это общая реакция- "ни кого не удивить", мол это так и есть, и само собой разумеется. Уверен, что ты понимаешь о чём я пытаюсь сказать тебе. Знаешь это тот случай, когда столь простое и долгожданное решение было не замеченным по причине нахождения его "под носом", ну и конечно же чем раньше будет отброшено "укропское навождение" тем раньше начнётся движение в перёд...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Юра, обрати внимание на тот факт, что хоть я и выгляжу тут, как "капитан очевидность", но не смотря на это общая реакция- "ни кого не удивить", мол это так и есть, и само собой разумеется. Уверен, что ты понимаешь о чём я пытаюсь сказать тебе. Знаешь это тот случай, когда столь простое и долгожданное решение было не замеченным по причине нахождения его "под носом", ну и конечно же чем раньше будет отброшено "укропское навождение" тем раньше начнётся движение в перёд...
По факту никто тут не страдает от описанного тобой наваждения, за редким исключением конечно. Кто то свято верит что тот или иной вариант самый лучший, кто то просто ваяет под эту лавочку и зарабатывает монеты. Как сказал один мой товарищ "нельзя критиковать гуру фонарестроения, пускай и дальше кубики перекладывают ,ставят не шесть а двенадцать диодов , сделают иллюминацию еще красивее, воз то все равно останется на месте."

Лично опробовал кучу комбинаций линз и открытых диодов, открытые светодиоды только усугубляют картину, да и линзы в плохом прозраке уступают другим вариантам(ИМХО). В твоем рассказе дело не в том что это именно ксенон, а в том что там отражатель дает более подходящий свет, нежели то же "наваждение"... Под светодиоды тоже есть хорошая оптика.

Что касается варианта что был "под носом" так он уже столько раз опробован и столько об этом написано, что им реально никого не удивить.

Продолжай изыскания, "истина где то там" (с) :drinks:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Что мне искать? Млять зарекался с тобой больше не общаться, но твой этот этот "директорский тон" аж бесит. С чего ты решил, что я "похоронил" диоды? С чего ты решил, что я не знаю каким образом сфокусировать тот же МТДжи? В чём ты меня пытаешься убедить, в том, что с олипма тебе виднее? Представлении о мутняке у всех разное, для меня мутняк это вытянутая рука- которую видно лишь до локтя, и задачи у меня под эти условия. Что касается иллюминации, то я с трудом представляю, как избежать гирлянд в случае использования диодов если не в одном из существующих диодов не присутствует всего спектра- содержащегося в ксеноне!
Это моё последнее сообщение в котором я непосредственно общался с тобой, только не думай, что я удостоил столь великой тебя чести, как обида...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Какие мы все таки обидчивые. Ты видимо не прочитал то что я написал, просто увидел что я пишу и сразу за нервничал и начал писать все подряд...

"С чего ты решил, что я "похоронил" диоды?" Если внимательно прочитаешь мой пост то не увидишь ни одного намека на то что бы я так утверждал или говорил.

С чего ты решил, что я не знаю каким образом сфокусировать тот же МТДжи? Тоже самое что и в первом случае, ничего общего с тем что я написал.

"В чём ты меня пытаешься убедить, в том, что с олипма тебе виднее?" та же история что и с первыми двумя вопросами.

"Что касается иллюминации, то я с трудом представляю, как избежать гирлянд в случае использования диодов если не в одном из существующих диодов не присутствует всего спектра- содержащегося в ксеноне!" А это вообще +100500 какой то.:bayan:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Всем привет ! Сегодня ночью нырял с NEMANом , как и обещал отчитываюсь . У моего фонаря на максимуме 700-800 люменов . у Игоря 2000 . Свет у меня насыщеный жёлтый у него зелёный , аж сам светится , как краска люминисцентная. Проработал 2 часа . Я не зацикливаюсь на свете , поэтому пишу всё , что увидел , может это важные мелочи . ГЛАВНОЕ наблюдение . Когда встретились был просто поражён . Хоть мой фонарь слабее чуть более 2 раз по люминам , но по яркости он ВООБЩЕ никакой в сравнении с фонарём Игоря . Навёл свой лучь ( максимальной мощьности ) в Пятно вета его фонаря и почти его не увидел . Не знаю , может зелёный поглащает жёлтый , но было ощущение , что я с фонарём почти потухшим . Свет он сильно сфокусировал , но при этом довольно большой ореол присутствует . И самое интересное , что в этом ореоле всё ОЧЕНЬ хорошо видно . Был ещё фонарь Максима из Украины , старая модель , но мощьная , так даже с ним ксенон выигрывает много . Ни кого не агитирую преобретать или делать ксеноновый фонарь , просто пишу то , что видел . Для себя такой делать точно не буду потому как люблю всё миниатюрное . К тому же его ОЧЕНЬ сильно видно с берега , а у нас этого , низя . Да , самое главное забыл написать . Прозрак максимум 90-100см . Много взвеси в воде .
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Господа, потерял пружинку-прокладку между батарейками и крышечкой в меджикшайн 810. Подскажите, где найти, чем заминить?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Наши делают фонарики :

От 30 минут до 75 минут мощность 1000 люменов. Сверхмалый, весь такой технологичный и стоит как крыло боинга.

Ссылка

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=yhBQ3nOqbxU"]Обзор[/ame]

Сорри, очень кривой сайт и картинки выдернуть не получается. :(
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Наши делают фонарики :

От 30 минут до 75 минут мощность 1000 люменов. Сверхмалый, весь такой технологичный и стоит как крыло боинга.

Ссылка

Обзор

Сорри, очень кривой сайт и картинки выдернуть не получается. :(
Это ерунда, вот какие модели есть у Сергея Долгова (Lux-Rc)

fb1_insider1.jpgfb1_insider2.jpg

assy5.jpgassy4.jpg

Ориентировочная стоимость около 3000$:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху