• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
в целом эти послания скучные и не о чем...вот то ли дело старик Фидель речи толкал или Уго Чавес...хоть садись за изучение испанского что бы их послушать

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=ZteLAwEAxrk[/MEDIA]

2 часа 45 минут...и это старик еще сдал...возраст же
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
и вообще кто бы меня просветил как при положительном текущем торговом балансе (напомню-цены на нефть законтрактованые , а не биржевые , и в мгновение ока не могут изменить поступление валютной выручки при снижении текущих биржевых цен ) происходит реально обвал ? кто тут у нас акулы капитализма?
Мы же не только нефтью торгуем, поэтому привязка к стоимости нефти была определенным "бредом", её можно только как одну из составляющих рассматривать! Положительное сальдо страны возникает, когда экспорт товаров превышает импорт, что ведет к росту ВВП страны, увеличению ЗВР и т.д. По сути нам надо перетерпеть и не паниковать! Даже, якобы бредовые мысли и высказывания, по поводу деноминации рубля могут реально привести к оздоровлению экономики, главное, чтобы не кривыми мозгами и руками это делалось! У нас есть реальный БИЧ это коррупция, вмсте со спекуляцией это пипец какое оружие, направленное против нас ( у меня четверо детей и наследство не прилетало Да и мама учитель на пенсии, а папа механизатор ещё работает ). Наш ВВ всё красиво изложил в обращении, а пиздить надо ему подчиненных, он не всемогущий!
 

Байда

Заблокирован
Сообщения
938
Реакции
6,733
Баллы
135
Ну, Вы, блин, даёте!...
(кстати, попробуйте перевести фразу - с сохранением нюансов русского языка - на ино.язык и улыбнуться! Ну, это так... Для улыбки)

Некоторое время отсутсвовал в инет-эфире... Удавалось иногда поймать лишь отдельные обрывки информации... Связь, как говаривалось ранее - дело случайное...
Сначала обалдел от микромодели майдана в масштабе курилки-флейма... Потом всё пытался всё прочитать... Наконец-то добрался до поверхности, где капают только свежие посты... Но ничего не понял...
Какие-то фразы/мысли навеяли о подобных идеях в конце 80х/начале 90х... Так же начинало бурлить...
При чём всё это наложилось с определённой инфой и с Новороссии, и с Украины, и с перестановкой/сменой фигур в.России...

У одессситов был ранее очень хороший ответ, на провакационный вопрос: "Не дождётесь!"

С уважением!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Мы же не только нефтью торгуем, поэтому привязка к стоимости нефти была определенным "бредом", её можно только как одну из составляющих рассматривать! Положительное сальдо страны возникает, когда экспорт товаров превышает импорт, что ведет к росту ВВП страны, увеличению ЗВР и т.д. По сути нам надо перетерпеть и не паниковать!
ты реально считаешь. что 12 лет с лишним - малый срок решить проблемы с поголовной коррупцией?( не полностью - но кардинально:scratch_one-s_head: решить проблемы азиопы и кауказа? сталина напомнить?:pardon: у сталина дети учились в СВОЕЙ стране.вот это - патриотизм. все остальное - болтовня и наипалово. так Сталин - руководитель великой страны. попробуй его заставь сумки таскать за господином.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: osn

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
ты реально считаешь. что 12 лет с лишним - малый срок решить проблемы с поголовной коррупцией?( не полностью - но кардинально:scratch_one-s_head: решить проблемы азиопы и кауказа? сталина напомнить?:pardon: у сталина дети учились в СВОЕЙ стране.вот это - патриотизм. все остальное - болтовня и наипалово. так Сталин - руководитель великой страны. попробуй его заставь сумки таскать за господином.
Сталин немного другими способами вопросы решал вроде, послевоеннное время позволяло. А сейчас то, сразу насилие, не демократично! Вспомните при Андропове, хоть и не долго он был, да и молодостью не страдал, но хоть на короткий период какой то порядок стал возникать! Думаю он ещё бы пожил, если бы не " помогли" ему!
Может сейчас просто " тихо спустятся с горы и пере....бут всё стадо"?
Просто очень хочется на это надеятся!
По поводу 12 лет-не может быть всё и сразу! Я по своей работе ( сейчас анализирую) связями 15 лет "обрастал", сейчас на меня связи работают.... Может у ВВ так же, " оброс" - начал действовать?
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
кстати вот что удивило...по амнистии капиталов...
специально посмотрел...
не спросят о источниках и способах получения капитала,не сталкнется с уголовным или административным преследованием[/B]:scratch_one-s_head:

это что Ходор за зря сидел что ле ?!
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
кстати вот что удивило...по амнистии капиталов...
специально посмотрел...
не спросят о источниках и способах получения капитала,не сталкнется с уголовным или административным преследованием[/B]:scratch_one-s_head:

это что Ходор за зря сидел что ле ?!
Он сидел?:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сталин немного другими способами вопросы решал вроде, послевоеннное время позволяло. А сейчас то, сразу насилие, не демократично! Вспомните при Андропове, хоть и не долго он был, да и молодостью не страдал, но хоть на короткий период какой то порядок стал возникать!?
во во..только Андропов был реальным комитетчиком. а не сумконосцем.
 

Байда

Заблокирован
Сообщения
938
Реакции
6,733
Баллы
135
черный юмор конечно.но одесситы дождались..
Бывало и похуже ранее... И разные события проходили... Но! Всё это было и пройдёт, а одесситы будут поговаривать: "Не дождётесь!"...

С уважением!

П.С. Минутка юмора.
Старый, но актуалный анекдот:
"Кто такой/чем отличается оптимист, пессимист и реалист?
Оптимист - учит аннглийский...
Пессимист - учит китайский...
А Реалист сидит и чистит АКМ...
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Бывало и похуже ранее... И разные события проходили... Но! Всё это было и пройдёт, а одесситы будут поговаривать: Не дождётесь!"...

С уважением!

П.С. Минутка юмора.
Старый, но актуалный анекдот:
"Кто такой/чем отличается оптимист, пессимист и реалист?
Оптимист - учит аннглийский...
Пессимист - учит китайский...
А Реалист сидит и чистит АКМ...
дай бог. я так только за. и за китайский и за акм..английский учить не хочу.по политическим мотивам.пойми - я За те слова. что говорят. мне не нравится их исполнение.
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Бывало и похуже ранее... И разные события проходили... Но! Всё это было и пройдёт, а одесситы будут поговаривать: Не дождётесь!"...

С уважением!

П.С. Минутка юмора.
Старый, но актуалный анекдот:
"Кто такой/чем отличается оптимист, пессимист и реалист?
Оптимист - учит аннглийский...
Пессимист - учит китайский...
А Реалист сидит и чистит АКМ...
Да да:)
У партнера по бизнесу при встрече спрашиваю-"Как дела, Дяденка?"
-" не дождёшься!!!":)
Тот ещё еврей:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
дай бог. я так только за. и за китайский и за акм..английский учить не хочу.по политическим мотивам.пойми - я За те слова. что говорят. мне не нравится их исполнение.
Тут в СВОЕЙ конторе за исполнением побегать надо, так у меня всего 30 чел в штате, а тут на одно обращение ВВ только чеЛОВЕК триста припёрлось, это наверное те, кому места в ресторане на обед не достались:)
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
" Наказания без вины не бывает" (с) ..Г. Жеглов...
дело даж не в этом...другие ж не сидели...

да лааадна. тут у всех по бентли и пентхаусе в алых парусах.:drinks:
ну отчасти так...такого количества дорогих тачек редко в какой столице ЕС встретишь...особенно удивило что вчерашние чабаны на Гелендвагенах ездют :scratch_one-s_head:
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
ну и?? когда?? 12 с лишним лет..:smile: кто отмудо..ан?
Как их мудохать? Собирать, сажать в товарняк и вывозить?
Вон в Чечне 10 обкурков убрали и то "общественность" пиндосии закричала, что чуть не демострантов мирных положили!
......башить их надо на месте!!!! Вот и всё! Они как тараканыили бешенные лисицы, на отстрел которых даже лицензию не выдают! Green Peace их только жалеет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну отчасти так...такого количества дорогих тачек редко в какой столице ЕС встретишь...особенно удивило что вчерашние чабаны на Гелендвагенах ездют :scratch_one-s_head:
а москичи то каким местом к этому:mosking: гелик в москве. ващета . автомобиль бывших майоров мвд максимум..:drinks:или авто сопровождения. или авто чабанов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху