• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на линя.

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Тамбов,карьер,2,5 кг. Сначала думал сазаны мутят,а это эти гады в дне ковыряются. Сазанов правда тоже нашел.
 
Последнее редактирование:

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,199
Баллы
135

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Красивая рыба, я на 1,5 кг только стрелял, на Осетре. Вкусный, только чистить эту мелкую чешую со слизью замучился, а может зря чистил?:scratch_one-s_head:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Красивая рыба, я на 1,5 кг только стрелял, на Осетре. Вкусный, только чистить эту мелкую чешую со слизью замучился, а может зря чистил?:scratch_one-s_head:
..конечно - зря!
..ты налима тоже чистишь? :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,199
Баллы
135
Красивая рыба, я на 1,5 кг только стрелял, на Осетре. Вкусный, только чистить эту мелкую чешую со слизью замучился, а может зря чистил?:scratch_one-s_head:
чешуя и слизь на шкуре при жарке линя - самое вкусное....:diablo::diablo::diablo:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Вот я лошара:pardon::sorry::blush:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,199
Баллы
135
Вот я лошара:pardon::sorry::blush:
Сначала теркой чистил,потом заипало и перестал чистить)
Я перед жаркой обливаю кипятком. Вся слизь сходит сама и на сковородку прям в чешуе))
:diablo::diablo::diablo:
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
жарю прям со слизью, обваляв в муке или мелкой панировке ! слизь это белок схожий с куриным яйцом, это как филе в яйцо макнуть и в панировку! я и налимов жарю исключительно в слизи, причем стараюсь сильно не скоблить при чистке , сравнивал специально- после кипятка и просто мытый со слизью вкуснее особенно заметно при жарке во фритюре! единственное рыба должна быть максимально свежей,
без малейшего намека на лежалость и транспортироваться в холоде (термоящик со льдом) !
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Калининградские линьки, калининградские :biggrin:
У нас в области и вправду очень много линя и крупного. И даже в черте города, и в реках, озерах, прудах. Местами его настолько много, что не соврать можно бить ящиками. Главное много крупного, местами полторашка это стандартный размер.
Я считаю его говнорыбой :) как и голавля. Стреляю только очень крупного или всего подряд когда хочется поупражняться в меткости. Ест у меня их только бабушка с дедом :) и знакомый один. Я не могу потреблять ТАКОЕ количество костей. Могу только прожаренную слизь с чехуей сьесть - вкусняшка.
По охоте рыба вообще скучная, осторожней голавля конечно, но тоже не шибко умная. Местами еще и любопытная.
Интересно его будить когда найдешь в илу спящего, иногда пару минут тормошишь, а он только вяло шавелится, потом бац - Хто тут? - и срывается )))
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Чую пора на родину съездить. А то у нас тут взял линя и все: ооооооо!!!! =)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
На Волге мне встречается не редко, но в основном около килошных, рыба для охоты интересная и пугливая, не редко плавают парами, но в детстве я их облопался и как кулинарный шедевр сейчас непонимаю. Хотя жаренного захрумкаю особенно с пылу с жару.
 
Сверху