• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на линя.

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А у меня дома в кулинарном плане линей очень любят, особенно которые поувесистее. Коптилку вот никак не освою, хотя желание большое есть, но они и жареные весьма вкусные.

В прошлом сезоне удалось отыскать отличное линевое место, где водятся крупные для нашей местности экземпляры. Есть еще несколько схожих водоемов, но там попадаются лини значительно меньше размером.

Глубины небольшие, прозрак около метра, полно кувшинок и другой растительности... Линевая классика, короче))) Плывешь себе не спеша, продираясь и подныривая через эти водные джунгли, постоянно осматривая дно и сами заросли. Но где-то с середины мая растительность затягивает весь участок водоема так, что через нее не пролезешь вовсе. А это даже хорошо, т.к. сетки тут уже не поставишь, удочками тоже не половишь, да и охотиться не получится. Пусть рыбы дальше растут, вес набирают... Поэтому не позже, чем в конце апреля-начале мая у нас ожидается 2-3 целенаправленные ночные охоты на вкусных крупных линьков. Успевать надоть...



 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Пробывал вялить линя, тоже ничего
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Спецом несколько охот посвятил поиску линя. Результаты нулевые.
Хотя знаю что есть он там.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Спецом несколько охот посвятил поиску линя. Результаты нулевые.
Хотя знаю что есть он там.
Было несколько охот,посвященных только линю,результат не плохой,даже вот такой монстрик встретился,а чуть поменьше ушел.Теперь вот думаю,велика ли вероятность найти его снова на том же месте,как щуку,или не стоит терять время,две попытки закончились ничем
 

Вложения

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Тоже неплохой линь недавно попался. Это речной, выскочил на меня на течении, что не совсем характерно для этой рыбы. Прозрак был уверенная трешка, поэтому хоть и попытался быстро изменить траекторию и уплыть в траву, но ему это не удалось...

 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Всегда встречал линей вдоль камыша. Ночером. Он даже стоит у последнего стебля камыша. Иногда плавится вдоль кромки и жрет что то со стеблей - снизу вверх как на лифте. Причем в Балаково не очень то и боится фонаря. Встречал линя на восходящей бровке - с глубины на мель, на глубине 3-4 м. Стоит, при наличии ковра из дрейсены, на пятачках из травы. Самый- самый - 3 кг, думал сначала сазанчик спит. Бывает время уходит от луча,бывает тупо стоит, пока гарпуном не пнешь.
Копчушка с него - гут.
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Тоже неплохой линь недавно попался. Это речной, выскочил на меня на течении, что не совсем характерно для этой рыбы. Прозрак был уверенная трешка, поэтому хоть и попытался быстро изменить траекторию и уплыть в траву, но ему это не удалось...
Прямо мой случай, ну один в один:friends:
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Чё за рыба такая? Вот в сети, знаю попадается. И килошные, и по меньше. Значит есть то ведь он, а увидеть немогу. Вот в прошлые года шарился, постреливал, хоть и не часто, в этом, да вроде как и в позапрошлом Ни Одного! Астрахань не считаю. Там были.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Чё за рыба такая? Вот в сети, знаю попадается. И килошные, и по меньше. Значит есть то ведь он, а увидеть немогу. Вот в прошлые года шарился, постреливал, хоть и не часто, в этом, да вроде как и в позапрошлом Ни Одного! Астрахань не считаю. Там были.
Хоть и теплолюбивая, но даже у нас полно.
 
Сверху