• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

DSC 0237
Adept6

DSC 0237

Леша, там цельнопластиковый поршень, удержание его шариками, а шарики сверху запираются обоймой.
 
Автор этого ружья - мой друг из Литвы - Леонид (ник KOSTA); подводный охотник и неоднократный чемпион и призер СПС. . Живет он большую часть времени в Германии.
Леонид не делает ружья на продажу - ему для себя и брата надо немного, но он не имеет собственного производства, поэтому заказывает комплектующие на какой-то фирме в Германии. Там не делают детали штучно - можно заказать только партию не менее N-го кол-ва. Поэтому он был вынужден заказывать гораздо большее кол-во комплектов, чем ему необходимо. "Лишние" ружья разошлись по друзьям и знакомым.
Комплект (неполный) основных запчастей для ружья 40-ки я получил от него - из остатков того, что у него было. Пришлось самому собирать, подгонять и делать все недостающее: рукоятку, спусковой крючок, тягу, линесброс, комплект гарпунов с бегунками и еще некоторые мелочи. В итоге получилось вот такое германо-литовско-белорусское изделие)).

Габаритная длина 40 см; ресивер 30 мм; диаметр ствола 10 мм; ствол нержавейка, снаружи проточен для облегчения. Цельнопластиковый поршень, запирание шариками и обоймой; штырьковый линесброс в задней крышке; регулируемое усилие спуска. КПИ выше, чем у большинства зелинок.
Качество изготовления ЧПУ-шных деталей - высочайшее. Это лучшее из мастеровых ружей, которые проходили через мои руки.
 
Принципиально невозможного в этом ничего нет. Но делать, конечно, не буду - мне нет необходимости. Сейчас в свободное от работы время занят другими поделками.
 
Вот поэтому мы и ныряем с Пеленгасами и Зелинками... Первый раз за многие годы ружье реально понравилось....
 
Это понятно.. В итоге каждый из нас приобретает и пользуется тем, что доступно...
Мне в обозримом будущем явно не судьба самолично наладить серийный выпуск ружей или чего бы там ни было. Но как хобби - конечно, буду продолжать делать для себя штучные изделия. Какие-то удачные идеи, возможно, реализуют в серию другие люди (имеющие для того средства и желание). Если таковые найдутся - я буду только рад - и поспособствую со своей стороны чем смогу.
 
Не знаю как для других, но мне лично нужно чтобы кроме всяких там отзывов и теххарактеристик, ружье нравилось внешне и лежало в руке... Поэтому ныряю с ВГ-шкой единственная легла грамотно в руку в толстой перчатке. Хотя нынче активно нырял с пеленгасом. Что то, что другое не идеал. Но Других перспектив пока не вижу...:
 

Информация о медиа

Альбом
Мои самоделки для ПО
Добавил(а)
Adept6
Дата добавления
Просмотры
249
Комментарии
9
Оценка
0.00 звёзд 0 оценок

Поделиться медиа

Сверху