• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте электрический накопительный водонагреватель

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Люди посоветуйте на дачу водонагреватель накопительный электрический, один нужен в душ литров на 100-120, второй литров на 50 на кухню, по бюджету хотелось бы уложиться в 15-20 тысяч, инет и отзывы начал шерстить по моему обсирают Всё, вот в раздумьях.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
термекс- дешево и сердито, в ванной висит в хроме на 80л уже 4ый год, в году по 3 месяца работает, у родителей в частном доме электролюкс на 120 уже то же 4ый год- работа круглогодичная. Фильтры перед нагревателем обязательны!!!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Люди посоветуйте на дачу водонагреватель накопительный электрический, один нужен в душ литров на 100-120, второй литров на 50 на кухню, по бюджету хотелось бы уложиться в 15-20 тысяч, инет и отзывы начал шерстить по моему обсирают Всё, вот в раздумьях.
Разделяя нагреватели придётся разделять их по электроэнергии, а потребление у них приличное.

Может лучше 1 литров на 120 и дальше разводку сделать?
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Разделяя нагреватели придётся разделять их по электроэнергии, а потребление у них приличное.

Может лучше 1 литров на 120 и дальше разводку сделать?
Не получиться баня от кухни на расстоянии метров 40.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
термекс- дешево и сердито, в ванной висит в хроме на 80л уже 4ый год, в году по 3 месяца работает, у родителей в частном доме электролюкс на 120 уже то же 4ый год- работа круглогодичная. Фильтры перед нагревателем обязательны!!!
Что то я что про термексы что про электролюксы почитал все на них ругаются просто пиндец и что нагреватели горят и что протекают и прочее-прочее-прочее...
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Штибель Элтрон достойный бойлер,правда ценник не особо гуманный.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
пользую термекс (правда всего на 30л) лет 6 по 3+ месяца в году. полёт нормальный.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Ценник действительно расстраивает, а в чем его плюсы относительно других производителей???
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Ценник действительно расстраивает, а в чем его плюсы относительно других производителей???
По моему скромному опыту не было отказов ни разу.И вроде как изготавливался в Немке.Года 4 назад,во всяком случае так было.Ну и производитель очень серьёзный.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У нас летом горячую воду обрубают(Т.е.насовсем,до осени),включаю 80-литровый Polaris Недорого брал,точно не помню,давно было.А вот до него был проточный-это пипец засада.Тоже рашенский,но барахло полное.Залипало реле давления,так он и рррванул с сухим ТЭНом))И КПД-близкое к нулю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
80 литровка на даче работает уже лет 8..электролюкс.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Дык они все одинаковые в основном... за редким исключением все накопительные водогрейки в России идут с одного завода. Главное смонтировать правильно.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
А еще такой вопрос, у меня на даче поскольку дом крайний в деревне давление просто пипец какое маленькое, я так понимаю мне надо сначала ставить нагнетатель потом гидроаккумулятор и от него уже разводить на баню кухню и стыковатьь к водонагревателям??? так что ли????
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
пипец какое маленькое это какое?
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Да фиг его знает, из крана еле течет
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Да фиг его знает, из крана еле течет
В любом случае,насос повышающий давление больше полутора бар не прибавит.Просто имейте в виду и иллюзий особых не питайте.Впрочем,всяко лучше будет.:smile:
 

Гюрза

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
682
Баллы
0
Да так и есть сначало насос потом все остальное . У меня Аристон висит на 50 л брал за 7тр могу сказать в этой фирме я уверен по качеству. А вобще каму как . Насос надо тоже смотреть какой взовисемости какая у тебя скважина или колодец. Глубина какой приток воды идет в нее может и не хвотить самой воды вот такие вот дела брат.
 

iskorii

Woodmaster
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
564
Баллы
0
И так по порядку ставлю нагреватели уже лет 5 и разницы почти никакой ,дело случая.Может потечь и за тысячу и за 20.Магистральный насос действительно много не добавит (как писал Рубль )я ставил родителям в деревне почти деньги на ветер.А вот про гидроаккамулятор не понял(а нахрена) ты все равно в него давления не нагонишь там же внутри резиновый резервуар.Может речь шла о неком резервуаре типа запаса.?
 

Lithium

Литий
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
2,056
Баллы
0
висел Поларис на 60 литров, раздуло через 2 года. Заменил на Термекс 80 литров. 3 года -полёт нормальный, использую на время отключения горячей воды, пока радует
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На даче лет 7 уже пашет 50 литровый AEG - вполне устраивает!
 
Сверху