• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Война санкций - первые итоги...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Сейчас зашёл в длижайший Дикси прикупить продуктов и немного офигел - на полках почти как в далёком 1990 году)) :shok: Практически половина ассортимента исчезла! :mosking: Мне, честно, по барабану это, лишь бы бухло было разное и хорошее, ну и консервы для собак, и этого мне вполне достаточно. :drinks: Однако внутренне порадовался, что наконец-то эти пидо..ы из ЕС и прочие жополизы пиндосские, получат алаверды теперь по полной. :diablo::diablo:
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Как-то полок пустых ещё не увидел, но вся Европа уже в истерике бьётся :
Поляки ананируют с яблоками, Латвийцы оргазм ловят, Норвеги в экстазе, Французы в ахуе итд. Посмотрим чем всё закончиться.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
ну вот скоро глядишь и свою продукцию жрать начнём , сельское хозяйство поднимется, рыбзаводы опять же....)))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
ну вот скоро глядишь и свою продукцию жрать начнём , сельское хозяйство поднимется, рыбзаводы опять же....)))
дай Бог. Задолбала соя, бензонат , глуминат натрия и прочее говно, которое они нам шлют щедрой рукой. Может натуральных, отечественных продуктов дождемся, тьфу три раза...:drinks:
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
Отчитываюсь.Посетил два магаза дикси. Разницы в наполненности полок всякой едой со вчера,с неделю назад,месяц назад никакой. И народу мало. Купил сочку помидорного,шоб не просто так ходить))))
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
вот на этих мне точно пох... у меня другие источники красной рыбы..экологически чистые:pardon::mosking:
А мне вот ща просто чисто интересно-как брэки мурманские теперь семгу на трассе продавать будут? Она ж у них по документам вся норвежская:pardon:
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Как-то полок пустых ещё не увидел, но вся Европа уже в истерике бьётся :
Поляки ананируют с яблоками, Латвийцы оргазм ловят, Норвеги в экстазе, Французы в ахуе итд. Посмотрим чем всё закончиться.
А Батька все ладошки до дыр прохлопал)))))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А Батька все ладошки до дыр прохлопал)))))
И хорошо! Колбаска белорусская, сгущенка Рогачёвская и тд.- эталон качества и вкуса. Молодцы братья-бульбаши. Всегда стараюсь их продукцию выбирать из импорта:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я и так давно уже покупаю все почти что могу деревенское...в магазинах, к слову никаких изменений нет, да и такие запреты так быстро не сказываются...месяц-полтора, там видно будет...
ЗЫ на полноте полок уверен НИКАК не скажется...изменятся бренды...возможно что-то вырастет в цене...а что-то снизится...
 

kengo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
661
Баллы
0
Хочу высказаться по поводу запрета импорта некоторых продовольственных товаров и бурной истерики некоторых товарищей на тему голода и пустых прилавков. Высказываться буду несколько витиевато, но вы поймете, почему я так делаю. Расскажу я про внутреннее устройство продовольственного рынка.

В моей прошлой жизни у меня был очень хороший знакомый, который не очень блистал умом и сообразительностью. Поэтому он всегда был «офисным планктоном», без перспектив мощного карьерного роста. Немного ленивый, немного жуликоватый, немного наглый, в общем типичный «манагер».

И повезло ему какое то время назад устроиться простым негром в одну из продуктовых сетей, не буду называть, какую. Но одну из крупнейших. И тут моему дорогому комраду поперла фишка. Сначала я заметил, что он начал ездить на очень дорогом автомобиле миллионов за 5 рублей. Потом еще что-то напокупал, а некоторое время назад я узнал, что он приобрел себе домик на побережье Франции.

Секрет этого неожиданного роста благополучия весьма обычного и ординарного человека прост. Он устроился в отдел некоторой известной в России продуктовой сети, который отвечает за «полки» и какие товары там будут представлены вниманию покупателей. Так вот. Думаете, что они там стараются представить наиболее качественный товар? Ха! Условие для производителей там примерно такое. Если вы производите прекрасный сыр Пармезан, или прекрасных устриц, или прекрасное сливочное масло, то для того, чтобы попасть на полку, вам надо занести ОТ 100 тысяч долларов. Еще раз подчеркну предлог «ОТ».

Те, кто кричит про голод и пустые полки, должны знать, что к продуктовым сетям СТОИТ ОЧЕРЕДЬ из 100500 производителей сыра «Пармезан», которые с радостью выпихнут конкурента и немедленно займут его место «на полке». Эти производители готовы платить огромные деньги в виде «поощрений», чтобы именно их оливковое масло было в условном Ашане на полке, а не масло их конкурента.

И я вангую, что сейчас уже по всей Москве лихорадочно проходят (а может уже и прошли) непубличные встречи таких вот манагеров с конкурентами европейских производителей продуктов, которые сопровождаются движением чемоданчиков с наличными под столом от одного конца стола к другому. Это клондайк для некоторых менеджеров некоторых торговых сетей, а еще это окно возможностей для тех брендов и производителей, которым не хватило «места на полке», но которые были в шорт-листе и подтвердили свою готовность простимулировать усердие сотрудников торговых сетей за то, чтобы попасть на заветное место.

Поверьте, 10% рынка, которые освободились одномоментно, будут заняты не менее качественными (а, вероятно, и более качественными) продуктами немедленно. Ключевое слово — НЕМЕДЛЕННО. Я даже уверен, что эти места УЖЕ заняты, а чемоданы наличности УЖЕ проделали правильный путь. Проблема сегодняшнего дня не в производстве продуктов, а в их сбыте. Произвести кусок сыра каждый дурак сможет, а донести его до покупателя, продать его очень тяжело.

И это самое ограничение по импорту на год весьма символично. Его можно было, в принципе, вводить даже не на год, а на 3 месяца. Ибо свято место пусто не бывает и потом, спустя отведенное время, производителям продуктов из стран, так бодро поддержавших санкции в отношении России, будет зайти обратно на полки либо очень дорого, либо вообще невозможно.

Петр Шкуматов :scratch_one-s_head:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Отчитываюсь.Посетил два магаза дикси. Разницы в наполненности полок всякой едой со вчера,с неделю назад,месяц назад никакой. И народу мало. Купил сочку помидорного,шоб не просто так ходить))))
Зря я фото не сделал, но - на полках нет никаких сыров вообще, никакой молочки импортной, убрали совсем прилавки с фруктами, нет шпрот, нет НИКАКОГО мяса.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
а мне пох!
я под норвегами красной рыбки возьму, грибков насобираю( насушу наморожу), трески мороженной наберу, ( пока пограничники спят - крабов замолосолю)
по дороге ягод и дров по трассе куплю
после этого могу в магазе только хлеб и крупы с кртошкой покупать)))
и пусть свои санкции в жопу засунут евроамерикосы
да, могу и на диету сесть))))
 

hunter_35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
80
Баллы
0
И хорошо! Колбаска белорусская, сгущенка Рогачёвская и тд.- эталон качества и вкуса. Молодцы братья-бульбаши. Всегда стараюсь их продукцию выбирать из импорта:drinks:
А тушенка Сновская.... жира нет, мясо кусковое. Сказка. С охоты банка осталась.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
а мне пох!
я под норвегами красной рыбки возьму, грибков насобираю( насушу наморожу), трески мороженной наберу, ( пока пограничники спят - крабов замолосолю)
по дороге ягод и дров по трассе куплю
после этого могу в магазе только хлеб и крупы с кртошкой покупать)))
и пусть свои санкции в жопу засунут евроамерикосы
да, могу и на диету сесть))))
Какой же ты сво... народ голодать собирается, а ты тут жирок нагуливать будешь?:mosking::drinks::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Зря я фото не сделал, но - на полках нет никаких сыров вообще, никакой молочки импортной, убрали совсем прилавки с фруктами, нет шпрот, нет НИКАКОГО мяса.
А мыслей не было, что это не санкции, а народ на выходные на дачи едет...я не знаю где как, а у нас птн вечер и вскр вечер на полках еге-гей по многим продуктам...их просто иногда со склада выносить-выкладывать не успевают...:pardon:
 

hunter_35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
80
Баллы
0
Немножко не соглашусь. Дело в данный момент не в производителях а в логистике. Очень много плодово-овощной продукции шло через голландские склады. Соответственно сейчас все фуры застряли на таможенных постах. Сработали очень быстро. Перекрыли все одномоментно. Денег за проезд не берут. Видать из белокаменной «усиление» прислали.:mosking:
Ряда продуктов уже сейчас не достать. Но не очень принципиального.
А вообще щас сезон начинается охотничий. Я вот уже кровь пролил. Так что мяско есть. Да и печеночка даже осталась.:smile:
Скоро рёв у сохатых начинается. Поеду. Думаю зиму переживём.:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху