• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Война санкций - первые итоги...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Артур, я тебя искренне уверяю, в замкадье, количество людей, потребляющих немагазинное, непокупное, приближается по многим параметрам к 100%. Вот я, врач вроде, небедный...но теща гусей 35штук, кур 35 штук, уток, 15 штук....говядина 1-2 бычка...возле дома грибы БЕЛЫЕ МНОГООООО.....огород 20 соток...а так есть еще и у моего отца.....и рыба есть, правда, есть еще пока....Думаешь, не справимся????
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Артур, я тебя искренне уверяю, в замкадье, количество людей, потребляющих немагазинное, непокупное, приближается по многим параметрам к 100%. Вот я, врач вроде, небедный...но теща гусей 35штук, кур 35 штук, уток, 15 штук....говядина 1-2 бычка...возле дома грибы БЕЛЫЕ МНОГООООО.....огород 20 соток...а так есть еще и у моего отца.....и рыба есть, правда, есть еще пока....Думаешь, не справимся????


ога каэшно...мы дачу продали в 2007 и перекрестились...я понимаю деревни, но подобное "удовольствие" городскому жителю нафиг нада...
и потом рост цен будет полюбому и ударит он по пенсионерам и прочим малоимущим... плюс потеря рабочих мест...
когда США и ЕС вводили санкции сколько потеряла РФ рабочих мест ?
НИ ОДНОГО...РФ ввела санкции да так что еще своему населению хуже станет...
 
Последнее редактирование:

Василий2

Коломна
Зарегистрирован
Сообщения
217
Реакции
1,016
Баллы
93
Артур, я тебя искренне уверяю, в замкадье, количество людей, потребляющих немагазинное, непокупное, приближается по многим параметрам к 100%.
Полностью согласен!!! Просто все привыкли затариваться в гиперах и прочей херне. Приехал, взял все в одном месте - удобно... Но основное: мясо, яй,фрукты, овощи и прочее можно брать в селах.:pardon:
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Но основное: мясо, яй,фрукты, овощи и прочее можно брать в селах.:pardon:
если ты заметил то РФ очень большое государство и регионы очень разные...у нас в "селах" люди при союзе лес заготавливали,золото мыли... а сейчас этих сёл нет ...вымерли они
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Стоимость акций компании «Русское море» на
московской бирже в ходе торгов 7 августа
выросла почти на 23% на фоне решения
Москвы запретить поставки рыбы из
Норвегии.
Консолидированная выручка «Русского моря»
в прошлом году превысила 18 млрд рублей, а
валовая прибыль достигла 2,3 млрд рублей.
На это могло повлиять то, что в феврале-апреле 2013
года, спустя некоторое время после
назначения Сергея Шойгу (чьим соратником
долгое время был Юрий Воробьёв - отец
совладельца "Русского моря" Максима
Воробьёва) на пост министра обороны,
«Русское море» заключило контракты на
поставку рыбы для армии (треска, минтай,
пикша и другие сорта дешевой рыбы).
Контракты заключались не с
Министерством обороны, а с компаниями-
аутсорсерами, которые выполняют заказ
министерства, обеспечивая российскую
армию питанием
По данным журнала Forbes, основным
владельцем компании является Максим
Воробьев. Свою долю он получил от своего
старшего брата – основателя «Русского моря»
Андрея Воробьева, занимающего сейчас
должность губернатора Подмосковья.
При этом до недавнего времени 30% акций
«Русского моря» принадлежали бизнесмену
Геннадию Тимченко, которого считают другом
президента России Владимира Путина. В
марте Тимченко был включен в санкционный
список США, а в июле он продал долю в
компании Глебу Франку, который, как
утверждает агентство «Интерфакс»,
приходится предпринимателю зятем.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
не понимают людей которые боятся дефицита продовольствия, думаете в стране мало бизнеса с деньгами который не захочет занять освободившуюся нишу? личное наблюдение, несколько лет назад был скандал с кенгурятиной которую украина ввозила под видом говядины, тогда ввели большие ввозные пошлины (закрыли границу на ввоз) наш местный производитель колбас и полуфабрикатов из мяса быстренько выкупил старый свинарник, газифицировал и через пару месяцев запустил свиноферму, через месяцев восемь на выходе была местная свинина...
по области катаюсь на рыбалку-охоту, вижу что за последние два года появилось несколько больших новых молочных и свинокомплексов, деньги вкладывает московский бизнес в частности, время от закладки в чистом поле до запуска в работу не больше пол года...
деньги то в стране есть, посыл от правительства пошел вкладывать в с/х-во, думаете бизнес умничать начнет или кошелки не понимают что залог сохранности бизнеса лояльность власти?
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
09.08.14. Из письма ополченца о либералах и страшилках про санкции.

"...Им нужна "великая колбаса", а нам нужна великая Россия..."
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
09.08.14. Из письма ополченца о либералах и страшилках про санкции.

"...Им нужна "великая колбаса", а нам нужна великая Россия..."

если кто то забыл ...

Уровень бреда в России превысил уровень жизни

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=9VlwXXTOiBo[/ame]
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
дефицит продуктов может быть только при отсутствии денег. пока держутся цены на энергоносители никакой реальный дефицит нам не грозит.
 

kengo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
661
Баллы
0
В театре абсурда сегодняшней России думаешь, что перестал удивляться даже самым нелепым вещам. Но это иллюзия. На то он и абсурд, чтобы опрокидывать самые очевидные прогнозы.

Лукашенко и Назарбаев, наверное, уже знают, какой подарок им сделал Путин. Тихо сидят и не верят своему счастью.

Дело в том, что принимая решения о запрете западного импорта, Путин и Медведев забыли о существовании Таможенного союза, из стран-партнеров по которому все товары к нам идут беспошлинно.

Все запрещенное Россией теперь хлынет в нее через Белоруссию и Казахстан. В этих странах уже давно научились переклеивать этикетки на сельхозпродукцию, производимую в странах более далеких. Если бы яростные борцы с импортом действительно интересовались проблемами российских производителей, они, конечно, об этой нелегальной конкуренции внутри ТС точно бы знали. Теперь бизнес по переклейке этикеток, разумеется, станет намного более прибыльным.

Так что никакого особого дефицита импортного продовольствия у нас не будет. А будет гигантский черный рынок, контролирующие его бандитские кланы и баснословные доходы полицейских, прокурорских и роспотребнадзорских, которые и станут в конечном счете решать, что эта колбаса на самом деле made in Belarus or in Kazachstan.:diablo:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
В театре абсурда сегодняшней России думаешь, что перестал удивляться даже самым нелепым вещам. Но это иллюзия. На то он и абсурд, чтобы опрокидывать самые очевидные прогнозы.

Лукашенко и Назарбаев, наверное, уже знают, какой подарок им сделал Путин. Тихо сидят и не верят своему счастью.

Дело в том, что принимая решения о запрете западного импорта, Путин и Медведев забыли о существовании Таможенного союза, из стран-партнеров по которому все товары к нам идут беспошлинно.

Все запрещенное Россией теперь хлынет в нее через Белоруссию и Казахстан. В этих странах уже давно научились переклеивать этикетки на сельхозпродукцию, производимую в странах более далеких. Если бы яростные борцы с импортом действительно интересовались проблемами российских производителей, они, конечно, об этой нелегальной конкуренции внутри ТС точно бы знали. Теперь бизнес по переклейке этикеток, разумеется, станет намного более прибыльным.

Так что никакого особого дефицита импортного продовольствия у нас не будет. А будет гигантский черный рынок, контролирующие его бандитские кланы и баснословные доходы полицейских, прокурорских и роспотребнадзорских, которые и станут в конечном счете решать, что эта колбаса на самом деле made in Belarus or in Kazachstan.:diablo:
Ну если казахам и беларусам выгоднее продавать не свою, а польскую продукцию, значит будет так))))))))))) А вообще то в договоре ТС есть четкие пункты по таким ситуевинам. И как только договор вступил в силу, только потом начались санкции, которые можно было бы ввести еще в мае)))))
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Сейчас зашёл в длижайший Дикси прикупить продуктов и немного офигел - на полках почти как в далёком 1990 году)) :shok: Практически половина ассортимента исчезла! :mosking: Мне, честно, по барабану это, лишь бы бухло было разное и хорошее, ну и консервы для собак, и этого мне вполне достаточно. :drinks: Однако внутренне порадовался, что наконец-то эти пидо..ы из ЕС и прочие жополизы пиндосские, получат алаверды теперь по полной. :diablo::diablo:
Интересный вывод из любопытного наблюдения!
У нас полки пустые но пусть им гадам икнется.
Напоминает анекдот:
Бог - дам тебе что пожелаешь, нот вашему соседу в два раза больше дам.
Человек - Боже, вынь у меня глаз!
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Интересный вывод из любопытного наблюдения!
У нас полки пустые но пусть им гадам икнется.
Напоминает анекдот:
Бог - дам тебе что пожелаешь, нот вашему соседу в два раза больше дам.
Человек - Боже, вынь у меня глаз!
Выборка не правильная. Остальные сообщения проигнорировал.
С тем же успехом по фото с бомжами можно сказать, что в России все такие.

 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Группа компаний «Русское море»
опровергла информацию о
повышении в два раза отпускных
цен на лосось в связи с введением
Россией временного запрета на
импорт рыбы, в частности, из
Норвегии. Об этом представитель
компании Илья Березнюк сообщил
ИТАР-ТАСС .
«Мы не подтверждаем такого скачка
цен», — сказал он. По его словам,
«Русское море» ориентируется на
цены на мировых рынках, однако
пока ситуация заметно на них не
отразилась. Березнюк добавил, что
есть информация только о росте цен
на 15-20 процентов на чилийскую
рыбу.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Выборка не правильная. Остальные сообщения проигнорировал.
С тем же успехом по фото с бомжами можно сказать, что в России все такие.


А какие выводы надо делать?

Вон Австралия не будет нам уран продавать! Твое мнение кто виноват?
Они? Нееет! Свое угробили? Угробили! В СССР чет хватало своего урана.
Еще во времена СССР был в одном любопытном городке где добывали то что нам нужно. Потом там все загнулось. Интересно почему и кто в этом виноват? Средства вложены были немалые. И в инфраструктуру и в подготовку специалистов.
Единичный пример? А как добролет ответил на санкции? Купил в штатах боинги? А кто в этом виноват? Ну наверное пятая колонна! Макаревич виноват, и Шевчук. Рассказывали мне о посещении Путина воронежского авиазавода. Многие тогда надеялись что что то будет сделано. Не не судьба видать. Вот и приходится отвечать на санкции таким интересным образом.
Тут блокаду ленинградскую вспоминали. А автор кто блокады? Только Гитлер? Нет! Были соавторы. С нашей стороны. И не кулаки и враги народа а Верные сталинцы-патриоты.
А то что продуктов меньше будет так чего в этом хорошего? Есть конечно люди для кого это хорошо. Сейчас они славно руки погреют!
Видимо я за них должен порадоваться.
Не там врагов ищете!
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
zaokrab, а с чего вдруг сделаны такие выводы? Я разве сказал, что вот ужас-ужас :diablo: жрать нечего будет?? ГДЕ ЭТО СКАЗАНО? В каком посте? Я хюею....Читайте, мля, посты полностью, перед тем, как херню тут писать!
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Полностью согласен!!! Просто все привыкли затариваться в гиперах и прочей херне. Приехал, взял все в одном месте - удобно... Но основное: мясо, яй,фрукты, овощи и прочее можно брать в селах.:pardon:
Да бля! Ща вся Москва по селам разьедется! Хавчик покупать! Где только сел столько набрать? Или может на натурального хозяйство перейдем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху