• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Курс первой помощи или развенчание мифов

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Что такое сердечно-легочная реанимация? А первая помощь? Действия? Бездействие? Что можно, а что нет? А мне за это что-то будет? А медаль дадут?
Примерно такие, а также некоторые другие, вопросы преследуют вероятно всех, кто выстраивает курсы о первой помощи.
В частности речь пойдет о стандартном курсе CPR +первая помощь.
А теперь внимание:
Этот курс объединяет две программы: сердечно-легочная реанимация (CPR) и первая помощь. Он предназначен для того, чтобы научить дайверов правильной технике безопасного проведения сердечно-легочной реанимации и оказывать правильную первую помощь в зависимости от характера полученной травмы. В конце этого курса
студенты получат следующие навыки:
1. распознавание и оценка экстренной ситуации и пострадавшего
2. знание того, как оповестить или вызвать скорую медицинскую службу
3. проведение сердечно-легочной реанимации и оказание соответствующей первой помощи не дышащему или травмированному человеку
На всё это отведен один час.... :pardon::pardon::pardon:
Если группа будет хотя бы три человека, то показ ПРАВИЛЬНОГО алгоритма СЛР как раз и составит час.
Все понимаю! 95% людей приходят на курс за карточкой, в преддверии курса Rescue. Но 5% все ж хотят знать и понимать.
Вот для этих 5-ти% я сделаю абсолютно бесплатную вступительную лекцию, с ответом на все вышеприведенные вопросы :mosking: А там каждый для себя и решит - надо ему или нет :pardon:
думаю, следующие выходные, вечер, кафе... Интим не предлагать :mosking:
Запись тут. Лекцию проведу даже если будет один человек :drinks:
Связи нет
Сбор тут: http://maps.yandex.ru/?um=IwjU2bLG8K4qo3s65ektxdw-Vby4NsVk&l=map

Места зарезервированы на указанное время, на имя Вадим (если что, то это я)
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Хорошая тема, мне б где нить пройти курс помощи при эпилепсии, а то за года 3 два раза приходилось помогать, но хотелось если окажусь снова рядом оказать помощь квалифицированно более менее.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
очень серьезно отношусь к медицине и одновременно осторожен в выборе средств лечения а тем более первой(до медицинской) помощи...

два вопроса:
1.не мало часа на такие жизненно важные вопросы?
2.имеется ли какая то корочка/сертификат для обучения/преподавания этих тем?

очень хочу попасть на такой курс!:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
С огромным удовольствием освежил бы знания по этой теме, но всё сладкое как всегда достаётся мАсквичам.. :sorry: :mosking:
Народ, что никому не интересно или все профессионалы?! Где ажиотаж в теме?!

Топикстартеру -респект. ..:drinks:
Р $ Ржавый, не переживай, ЭххЫч чувак подкованный... Иди на курс смело. И Ипату присутствовать обязательно!!
 
Последнее редактирование:

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Хорошая тема, мне б где нить пройти курс помощи при эпилепсии, а то за года 3 два раза приходилось помогать, но хотелось если окажусь снова рядом оказать помощь квалифицированно более менее.
Самое главное чтоб человек сам себе травму не нанес, в пруду не утонул(например и т.п.), а так по большому делу не поможеш ни чем. Ждать окончания приступа только приходится.
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Я тоже присоединюсь! Тока где?
Виталь. Мало. Очень. Но надо начать! Можно видеоматериал по тамам, с последующим разбором.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
два вопроса:
1.не мало часа на такие жизненно важные вопросы?
2.имеется ли какая то корочка/сертификат для обучения/преподавания этих тем?

очень хочу попасть на такой курс!:drinks:
Отвечаю всем:
1 час - это очень мало! Именно поэтому сначала лекция. Вводная лекция на час - полтора :drinks:
Один час - это рекомендация. Не буду говорить про всех, лично я, на курсе стараюсь давать больше. По возможности. Или персонально, по договоренности.
Карточка, если она важна, имеется. Даже две. Одна с правом преподавания. Т.е. Инструкторская :drinks: могу даже сертифицировать :drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
На ком будут проходить практические занятия для закрепления пройденного материала?
я нашел опытного кролика!!!
Миш, ты же говорил что опытный во всём)))

1. 4xwd
2.Ржавый+Ипат65:mosking:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
Так а в каком же все таки [LINE]ресторане[/LINE] лектории будет проходить встреча?
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Я бы поприсутствовала, но в эти выхи уезжаю :sorry:
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
Мы за!!! Обязательно будем(если начало будет не раньше 13.00). Раньше не успеем, дорога((((. А где это будет происходить?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ПП — первая помощь (без использования лекарств и проведения медицинских манипуляций, может оказывать любой человек)
ПДП — первая доврачебная помощь (оказывает фельдшер)
ПВП — первая врачебная помощь (оказывается врачом «03» или врачом приемного покоя)
ПВКП — первая врачебная квалифицированная помощь (оказывается в клинике, врачом-специалистом)
В настоящее время перечень мероприятий по оказанию первой помощи утвержден приказом N 477н Министерства здравоохранения и социального развития РФ и не включает никаких врачебных мероприятий или медикаментозной помощи. Но остаётся неясной ответственность за неправильное оказание первой помощи.
никакие курсы никаких дайверских ассоциаций не входят в перечень разрешенных к ПДП на территории РФ.не имеющий образования "фельдшер" может только провести ПП - то бишь позвонить по телефону.
кстати.это мы где то обсуждали уже..
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Когда на ваших глазах (не дай Бог) будет умирать человек,(не дай Бог близкий), а вы стоять как пень, не зная за что хвататься, вот тогда вы наверное и про закон вспомните, и про совесть и про то, что была возможность пройти курс оказания первой помощи... Но будет поздняк метаться и если психика крепкая, то сниться вам никто не будет...
 
Сверху