• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как эффективнее собирать деньги на зарыбление?

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Второй год подряд зарыбляем понемногу карпом карьер в Янтарном - Синявку, Калининградская область. В этом году деньги собирал я. Всё вроде просто, НО! Как я понимаю, успех зарыбления прямо пропорционален количеству выпущенного малька. Соответственно, собрать больше денег есть наша наипервейшая задача! Человек существо ленивое и импульсивное и поэтому, думается, эффективней создать комфортные условия сдачи денег, чем давить на совесть и прочее...

Собственно вопрос! Есть мысль создать в банке депозит, на определённый срок, допустим до весны. С возможностью пополнения, ну и с процентами конечно. Пусть народ кидает деньги потихоньку, ненапряжно, без нижней планки взноса. Думаю соберём так гораздо больше! Что думаете? Кто как уже собирал деньги на зарыбление? Поделитесь опытом!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Не в этом дело, дело в желании людей. Нужно решать как замотивировать людей, а депозит или нал или интернет-деньги это инструмент.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Не в этом дело, дело в желании людей. Нужно решать как замотивировать людей, а депозит или нал или интернет-деньги это инструмент.

Мотивация и интерес в нашем случае достаточно чёткие. Специфика места и прозрак в нём хорошо мотивируют... :) Понятно, что тут всё в комплексе нужно рассматривать, однако инструмет тоже должен быть удобен. Меня больше интересует шёл ли кто нибудь таким путём, именно с депозитом. Ну по мотивации тоже советы приму, желательно проверенные жизнью ;)
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
К примеру - мотивация не высока, но сдать три сотни могу, однако лениво идти до банкомата в срок сдачи денег... И всё, не сдал... А нам важен каждый патрон )))))) Инструмент должен учитывать все уровни мотивированности :)
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Скажу по себе: вот ни разу не жалко денег на хорошие дела или помощь! Но! Вечно кидают номер сберовской карты и адью :pardon: ну Ржавому там перевести - это фактически Святое, жопу поднять с дивана надо. А в остальном - нормальные!!! реквизиты в сообщении, чтоб из любого банка можно было он-Лайн перевод сделать :pardon:
Под нормальными реквизитами я имею ввиду ФИО, р/с и данные банка
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Ну допустим... Все страшно мотивированы, реквизиты хорошие и полные)))))
Приведёт ли восьмимесячный сбор денег на депозит к кардинальному увеличению собранной суммы? Или, при прочих равных, сумма собранная весной за неделю будет примерно такой же и проще не морочиться!?????? Я понимаю, что тут х.з., а маркетинговые исследования это не про нас... Потому и спрашиваю заморачивался ли кто такой темой и был ли положительный эффект!? :)
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Я полагаю, самые весомые результаты идут по горячим следам! Сделал тему - народ прочитал и сделал выводы. Я бы не морочился и сделал обычный расчетный счет физика. Я, когда шоколадом барыжЫл, так и сделал - или нал на руки или перевод из любого банка
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Я полагаю, самые весомые результаты идут по горячим следам! Сделал тему - народ прочитал и сделал выводы. Я бы не морочился и сделал обычный расчетный счет физика. Я, когда шоколадом барыжЫл, так и сделал - или нал на руки или перевод из любого банка
"Горячесть следов" зависит от того насколько регулярно пинать народ на форуме и при личном общении ))))) А как же проценты???
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Посмотри кто сдавал в прошлый раз, посмотри кто в этом году. Одни те же люди в основном, человек 20.
Выложи фоту трофея и посмотри кол-во просмотров фоты, тоже будет одно и тоже кол-во, примерно 200-250. Не заставишь никак их вложиться в это дело. Взгляды у всех разные.
Озеро тоже имеет значение, дайверки там вырезают раков беспощадно, прозрак чумачечий и глубины хорошие, карпа и амура там многим не взять, ну и нахер им сдавать деньги на такое болото?
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Посмотри кто сдавал в прошлый раз, посмотри кто в этом году. Одни те же люди в основном, человек 20.
Выложи фоту трофея и посмотри кол-во просмотров фоты, тоже будет одно и тоже кол-во, примерно 200-250. Не заставишь никак их вложиться в это дело. Взгляды у всех разные.
Озеро тоже имеет значение, дайверки там вырезают раков беспощадно, прозрак чумачечий и глубины хорошие, карпа и амура там многим не взять, ну и нахер им сдавать деньги на такое болото?
Андрей, я в курсе этой точки зрения. Я тут спрашиваю немного не про это, а про технологию (назовём это так). А вода камень точит...

ПыСы. Предлагай другое болото, у нас на форуме! К чему этот мрачный пессимизм?))))))
Всё будет хорошо!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Не ребята, если человек хочет он найдет возможность передать деньги, остальное типа: не удобно, геморно заморачиваться, только сбер, а можно на телефон положить?, а у меня только драхмы и прочее это тупо отмазки.

Золотое правило:

Если человек хочет, он ищет возможность, если не хочет, он ищет причину.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Это не пессимизм-это реальность, 20 человек сдавших-это предел, ну может ещё +10 в лучшем случае на следующий год, за счёт может быть новичков на форуме.
А моё замечание по технологии-мало времени на сдачу. Чуть раньше или позже и я тоже присоединился бы.
Я не сдал, в очень не хорошей ситуации сейчас, наложилось несколько факторов, у меня лично: 1 ребёнок родился -70 к, двиг крякнул -120 к, мелких объектов откуда деньги можно взять нет, должников дохуя (под лям, хуй кто отдаёт). Корешу десятку занял на две недели, а спрашивать и не хочу, нет у него сейчас.
ПС А вообще я оптимист
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Это не пессимизм-это реальность, 20 человек сдавших-это предел, ну может ещё +10 в лучшем случае на следующий год, за счёт может быть новичков на форуме.
А моё замечание по технологии-мало времени на сдачу. Чуть раньше или позже и я тоже присоединился бы.
Я не сдал, в очень не хорошей ситуации сейчас, наложилось несколько факторов, у меня лично: 1 ребёнок родился -70 к, двиг крякнул -120 к, мелких объектов откуда деньги можно взять нет, должников дохуя (под лям, хуй кто отдаёт). Корешу десятку занял на две недели, а спрашивать и не хочу, нет у него сейчас.
ПС А вообще я оптимист
Андрей! Ещё раз повторюсь - тут тему создал для другого! Если ты следил за событиями, то соответственно - больше времени на сдачу, плюс минимум десять человек ещё с нашего форума, плюс десяток при правильной агитации (минимум) с вконтакта, плюс проценты - уже как пить дать в два раза больше соберём!!! А если хорошенько постараться? Плохо ли?
Условия и водоём обсуждаемы!

Тебе желаю скорее вылезти из ямы, здоровья дитю и главное УЛУЧШЕНИЯ НАСТРОЕНИЯ :)
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Андрей! Ещё раз повторюсь - тут тему создал для другого! Если ты следил за событиями, то соответственно - больше времени на сдачу, плюс минимум десять человек ещё с нашего форума, плюс десяток при правильной агитации (минимум) с вконтакта, плюс проценты - уже как пить дать в два раза больше соберём!!! А если хорошенько постараться? Плохо ли?
Условия и водоём обсуждаемы!

Тебе желаю скорее вылезти из ямы, здоровья дитю и главное УЛУЧШЕНИЯ НАСТРОЕНИЯ :)
Я тебе кроме флуда и отписал, по технологии-надо больше времени на сбор денег. У всех бывают разные полосы.
ПС Я сам себе пожелаю того, что мне надо. Ещё раз, я не в яме. Экономлю очень сильно, да, есть такое. С дитём всё нормально, жрёт молоко в полный рост, здоровый слава Богу. С настороением у меня всё в порядке, ничего не курю.
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Жень, я в одно рыло при благоприятных условиях могу зарыбить небольшой водоём. Готов вложить 10-20 килорублей. Но я не уверен в других участниках. Ибо язык до Киева доведёт. Там будет нырковать весь Калининград ради наживы карпами. Халявщиков везде много.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
...мотивация...и ничего более...и еще, колхоз дело добровольное, заставлять низзя ... Депозит не пробовали, смысла не вижу, основной объем средств- месяц перед зарвблением...увеличить сумму собранную?-надо расширять аудиторию...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Не ребята, если человек хочет он найдет возможность передать деньги, остальное типа: не удобно, геморно заморачиваться, только сбер, а можно на телефон положить?, а у меня только драхмы и прочее это тупо отмазки.

Золотое правило:

Если человек хочет, он ищет возможность, если не хочет, он ищет причину.
Все верно, когда человек хотел, он мне из Магадана!!! курьером передал...полузнакомым, а когда не хочется-из соседнего подъезда не могут занести
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Короче - надо пробовать...
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Жень, я в одно рыло при благоприятных условиях могу зарыбить небольшой водоём. Готов вложить 10-20 килорублей. Но я не уверен в других участниках. Ибо язык до Киева доведёт. Там будет нырковать весь Калининград ради наживы карпами. Халявщиков везде много.
Это читать как? Денег на публичное зарыбление не дам?
 
Сверху