• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

«Самое жуткое было — смотреть, как опускается уровень бензина».

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В ночь на 3 января на трассе Оренбург-Орск десятки машин попали в сильнейшую снежную бурю. Из-за непогоды было парализовано движение, люди оказались заперты в своих автомобилях. По словам тех, кто пережил эту ночь, они ждали помощи около 16 часов.
Однако в МЧС по Оренбургской области утверждают, что оперативные группы были направлены на трассу уже после первого звонка. Представитель МВД сообщил Дождю, что погиб один человек, предположительно, от переохлаждения. По информации ГУ МЧС по Оренбургской области, в ночь на 3 января на трассе Оренбург-Орск из-за метели и снегопада образовалась автомобильная пробка протяженностью около 40 километров. На следующий день, 4 января, пресс-служба МЧС сообщила, что из зоны затора сразу же эвакуировали больше 80 человек. сотрудник полиции Данил Максудов во время спецоперации по спасению людей отдал ребенку свою куртку, а замерзающей девушке рукавицы, в результате чего получил серьезное обморожение рук.
https://tvrain.ru/articles/orenburg_orsk-401317/
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Метель была конкретная. Я в этот день 6 раз мотался из своего поселка в Оренбург ( 10 км) . Видимость была до 20 - 50 метров. В городе на дорогах снега по колено. После чистки, через полчаса опять столько же снега. По центральным каналам красиво показали как наш МЧС работает.... на следующий день узнали правду. 2 года назад нас так же замело в поселке. Трое суток не могли выбраться. Звонили, по наивности в МЧС, но там отвечали мол, звоните в свою администрацию, они обязаны вам чистить. Трактор пришел через 3 дня.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Интересно написали - Утром 4 января сотрудники МЧС приступили к «ювелирной ручной работе по очистке машин от снега с помощью лопат».
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Нуу..Так-то могли К-700 пустить))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я так думаю-зашибись.Сидишь себе дома.Тепло.На работу не надо-отмазка железная..Эххх,себе б так...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Честно, готова что меня закидают помидорами - но вся эта история - провокация какая-то, утка. Собрали всех в одно место - мужиков-кормильцев в семье, беременную, дети, две пенсионерки (одна после инсульта даже), и тут же нашелся герой-спасатель, который по цепочке выводил людей и получил обморожение....

Что хотите сказать - у ВСЕХ было в баке меньше 5-10л бензина? Ну сколько машина съедает на холостом ходу - многим из наших известно. Даже если у тебя авто, которое в обычной жизни поглощает 15л на сотню, ты не поедет с пустым баком совсем, зимой. Потом - связь была, каждый звонил в МЧС. И никто не позвонил домой? Никто не позвонил друзьям? А родственники и друзья сидели дома и ждали пока близких заметет? К-700, УРАЛ да и прочую хрень можно было найти и даже просто вывезти людей.
Пишут, что один стал жечь обшивку чтобы греться - а запасок ни у кого нет? А 4ех колес на авто нет?
При этом насколько надо быть не от мира сего, если теперь в каждом посту появляются те, кто живет рядом, кто ездит каждый день да через день по этой трассе - и на трассе вечные проблемы.

Извините за сумбурные мысли, но реально сказочная ситуация.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Скорее пробивались вперед через переметы пока ехалось, когда поняли что путь назад отрезан было уже поздно , ситуации разные бывают...дорога,я почти сутки "кукавал" с двумя пробитыми боковыми порезами и лопнувшими дисками под Воскресенском на трассе с 7 на 8 марта, семью эвакуировал, полная машина харча, все шиномонтажки ,магазины и сервисы закрыты,эвакуатора не нашлось, но выкрутился, а знаете как!? , через диспетчера вызвал такси в Воскресенске, так вот водитель по рации кинул клич, нашли шиномонтажника празднующего,камеры от газели, отвезли в гаражи колеса и на коленке бортировали и правили.
 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
ставте рацию и покупайте дизель)))))
у нас Челябинская обл. такая же байда была, по трассе ездили мчс всех спрашивали снабжали кипятком и даже горючкой, через день всех откопали солдаты
я в этот день 7 машин повытаскивал .
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Тоже, как то смутно вериться в данную ситуацию, соглашусь пожалуй с хулиганкой.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Напомнило зимних рыбаков на льдинах но с простынями для маскировки. Мол найду себе приключений а вы спасайте, у вас работа такая.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Честно, готова что меня закидают помидорами - но вся эта история - провокация какая-то, утка.

Извините за сумбурные мысли, но реально сказочная ситуация.
Я хочу добавить что у нас просто народ отвык к решению экстримальных ситуаций вне города, здесь тоже на севере расслабились, "я же в модной теплой машине" и в путь дорогу зимой в рубашке, в лучшем случае легкой куртке, и в машине ни насоса ни домкрата, ни ножа, зажигалки, пробой колеса и привет, Сколько раз останавливался голосующим на обочине - у них запаски нет- место занимала!!!!!
В Лянторе на днях сгорели в бане 8!!!! подростков от 12-14 лет, от печки загорелась комната, они ломанулись не на выход а в парилку под полок!!!
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Такой метели давно не было в Оренбуржье, причем с жутким морозом, обычно в марте случалось. Сейчас разбор полетов идет. Наш главный по МЧС оправдывается, что просто нет техники у них, поэтому долго не могли добраться.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
ставте рацию и покупайте дизель)))))
у нас Челябинская обл. такая же байда была, по трассе ездили мчс всех спрашивали снабжали кипятком и даже горючкой, через день всех откопали солдаты
я в этот день 7 машин повытаскивал .
х-трейл дизель Т-32 чой то совсем не греет когда стоит. Без доп обогревателя совсем швах..:(( Так , что не всякий дизель в помощь.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
А по ситуации. вспомните прошлые года-надежда только на себя одного. И машины стояли на дороге замершие и палатки вроде МЧС ставило, но - зимой в обязаловке вожу спирта литр, мешок угля для мангала, лопату и топор вообще не вынимаю, плед пара, да детское шерстяное одеяло, да заправляю всегда полный бак-тем паче когда планируешь из города выезжать.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Зимой всегда в машине теплая куртка, ботинки. Ножи, фонари, зажигалки, топор само собой. И это при ежедневной езде по столице и области. В командировки запасы увеличиваю.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Зимой всегда в машине теплая куртка, ботинки. Ножи, фонари, зажигалки, топор само собой. И это при ежедневной езде по столице и области. В командировки запасы увеличиваю.
аналогично, после праздников ехать в Ноябрьск, в коммандировку, дистанция 350 км., средняя температура на сейчас -25 + ветер. Бак пополняю как только доходит до половины (30литров), в багажнике 2 троса,1 куртка, 3 пары носков, 3 пары перчаток, сухое горючее, лопата, топор, фонарь, незамерзайка, вобщем много еще чего, любителей чистых багажников из собственного отдела игнорирую
а еще в багажнике маска с трубкой :drinks:
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Нормальная легковая машина на холостом ходу расходует от 0.6 до 0.8 литра в час, т.е за 16 часов максимом 13-14 литров. Не за что не поверю, что у всех столько в баке горючего оставалось!!! А по поводу МЧС ЩА РАССКАЖУ. Пару лет назад нас также в поле занесло на 2 шевиках. Я позвонил друзьям и они прислали 2 трактора Беларуса, которые к нам не пробились. Был вечер уже темно и метель сильная была. Решили заночевать. Позвонили в МЧС там какая то тетка говорит, мол идите по дороге я пришлю УАЗ ОН ВАС ВСТРЕТИТ, МАШИНЫ БРОСЬТЕ. Я говорю идти по полю 6 км, видимость метров 25. Она, ну тогда ждите утра и каждый час звонила, не замерзли мы. Я её нахрен послал, утром позвонил друзьям, они на снегоходе привезли бензин и пожрать. К тому же у меня генератор накрылся, но ничего каждые 7-8 часов переставляли аккумуляторы и хватало. Нас было 2 машины и еще 2 сзади в деревне остались, так те ребята нашли 2 ДТхи гусеничные и они целый день пробивали дорогу. Колеса были стравлены до пол очка (0.5) и все равно последние 300 метров трактора тащили. Самое интересное было потом, когда через сутки позвонили с МЧС и спросили, мы выбрались, а то им надо отчитаться как они нас СПАСАЛИ. Я думаю если бы они прислали УРАЛ, то он бы к нам пробился, т.к снег был свежий, но им на нас было пох. Кстати у меня фотки здесь есть, кому интересно можете посмотреть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
подозреваю
что легковушка под 2 литра объема
на хх ест намного больше литра при включенных потребителях
грубо говоря - объем двигателя - расход на хх в час
спорить лень:pardon:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
вот-вот расп***ство, одни считают что их должны спасать, другие надеются как бы спасаемые сами спаслись.
сейчас конечно рассуждать можно много,как там чего и было, и как можно было сделать, но оперативность спасАния в нашей стране оставляет желать лучшего, понимаю конечно просторы и все прочее, но при разборе полетов чаше во всем виновато рапиз**ство, то не позвонили, то не сделали, то бензина не было, а проще безразличие к людям и обязаностям
Летом возвращались с Волги (с гребанного Волчка), в Челябинской области вдоль дороги, в лесу пожар, остановились погасили несколько очагов, понимаем что не справляемся, связи нет, (Ебеня вобщем). впереди в 500м. бензоколонка, подъехали пытались объяснить королеве бензоколонки в чем дело, смотрела на нас пустыми глазами - хули вам надо!!!?
Связь появилась кое-как дозванивались до МЧС, по тому как они с "энтузиазмом" приняли вызов, большие сомнения что кто-то туда поехал
 
Последнее редактирование:
Сверху