• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

«Самое жуткое было — смотреть, как опускается уровень бензина».

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
думаете что застрявшие прорубаться не пробовали?
бак за пару-тройку часов можно высадить нах.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так
интересное мнение
" Нужно в случае стихийного бедствия перекрывать дороги (приняв маленький закончик) специальными кордонами. На которых будет стоять девочка в милицейской форме. И объяснять отважным баранам (будущим видеообращенцам).

— Да, нет же, проехать можно! Но нужно внести специальную страховую сумму. Да, всего 20 000 рублей. А, вас четверо и ребенок? Тогда 38 000. Вот, вот расценки. Здесь все учтено: и солярка, и амортизация техники. Как какой? Которая вас будет спасать. Погода нелетная, поэтому тягачи пойдут — это дешевле. Ну, и скорая помощь потом. Обморожение лечить. А если все обойдется, деньги вам вернут, за вычетом стоимости государственной услуги по оформлению. Будете брать? Нет? Тогда, увы, не можем пропустить. Да-да, на таком же кордоне в конце трассы вернут наличкой или на карту. Ах, да, вот еще чипы есть специальные. По ним ваш труп найдут где-угодно, и опознать будет легче.

Народ, конечно, покричит. Но надо помнить, что кричать он будет в любом случае."
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
подозреваю
что легковушка под 2 литра объема
на хх ест намного больше литра при включенных потребителях
грубо говоря - объем двигателя - расход на хх в час
спорить лень:pardon:

Жигули, классика за ночь - 10-12 литров, если не глушить.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
и с идущих пешком зимой к метро я бы тоже сразу брал деньги на гипс и скорую помощь. и ваще.. ишь чё надумали! вас ваще никто рождаться не просил!!!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Чтобы делать какие-то выводы нужно попасть в такую метель,ветер такой силы.что человека сбивает с ног и что вы собираетесь разжигать,а если еще и мороз,то машина с трудом прогревается,не видно ни хрена вообще. на Кольском насмотрелся на метели,на лыжах помню катались и метель началась,еле нашли дорогу домой,лыжню перемело и видимость метров пять.все белое. Ну а теплые вещи у меня в машине всегда,только не все такие подготовленные,едут в кросовочках и ветровочках.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
У нас, Ноябрьск, Новый Уренгой, при прогнозе метелей со снегом и сильным ветром, МЧС перекрывает выезд всему частному транспорту и большинству грузовому, выпускают только колонны грузовиков подготовленных к ЧС, и в случае производственной необходимости. При сильном ветре переметы через дорогу за ночь до 4-х метров на ровном месте среди болота. И пробиваться очень тяжело, если хорошо одет, лучше пытаться дойти пешком, чем ждать когда откопают, снег под ветром быстро слеживаться становиться плотным, и копать очень тяжело.
В общем все зависит от ситуации, чего гадать, был пару раз в жопе, но выбрался, а так всякое бывает, пока не попадешь, на словах все можно сделать
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Наверное офф топ, но немного вброшу:
Несколько лет назад довелось совершить небольшое путешествие - из Кургана в Ебург. Всего-то около 350 км. Но ночью. Температура при выезде из Кургана была -35. А через 30 км опустилась почти до - 40. К чему это я? Да вот всю дорогу прикидывал, как и что делать если машина вдруг встанет... Надежная Хонда Аккорд (новая) тоже всего лишь механизм... Кстати, у водителя нашелся и ватник в багажнике, и валенки, в кои и облекли технолога на заднем сиденье. А мысли мне такие навеяла абсолютно пустая трасса, с редкими поселками, в которых не горели никакие огни.
И никакой метели не было...
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Я просто все таки придерживаюсь точки зрения, ждать помощи и знать что она придет это хорошо, но булки расслаблять никак нельзя, всякое может быть...

есть фильм буржуйский "48 часов", по реальным событиям, начинал смотреть скептически, но парень удивил, он сделал все что можно было в его условиях, я бы наверно так не смог
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
думаете что застрявшие прорубаться не пробовали?
бак за пару-тройку часов можно высадить нах.
да
машины же не сразу встали
а ехать по снегу
который для начала по ступицу - сжечь бак за пару часов
а он все больше и больше
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и с идущих пешком зимой к метро я бы тоже сразу брал деньги на гипс и скорую помощь. и ваще.. ишь чё надумали! вас ваще никто рождаться не просил!!!
давно пора
а то пешеходы ничего не платят:scratch_one-s_head: хорошая идея:drinks: не в зимней обуви - штраф! с чемоданом или с сумкой - пункты весового и габаритного контроля:mosking:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
В снежном заторе на трассе Оренбург — Орск,
возникшем в первые дни нового года из-за
метели, женщина родила ребенка. Об этом
сообщает ТАСС со ссылкой на правительство
Оренбургской области.
Инцидент произошел 3 января, однако
известно о нем стало только спустя шесть
дней. По данным пресс-службы
правительство, роды принимала фельдшер
ЦРБ Кваркенского района. «Наталья Нетесова
совершила настоящий подвиг, приняв
преждевременные роды в заснеженной
машине и несколько часов согревая своим
телом новорожденного», — говорится в
сообщении. В настоящее время жизни
ребенка и матери ничто не угрожает.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Сегодня стоя в пробке на м4 не доезжая Ефремова, очень живеньуо представилась картина с авто на трассе... Дубак, справа канава, слева стальная разделительная, что делать?... И это после 70км где нет ни одной заправки... А летом как то там накалывался... На въезде в горку не кислую как и предполагалось, шлифующие фуры... Один тягачь и пара ребят МЧС с одной машиной и усе.. Даже гайцов нет... Думал ща ктонить из заднеприводных рядом с фурой встанет и каюк...
А по поводу случившегося.. Я все таки недоумеваю.. У нас на каждом канале часто трубят про перевооружении и т.д. армии... А что просто инженерные войска перебросить никак? Те че хошь расчистят, а тут чуть... Мы ж не пиндосия, снег пока ещё не совсем диковинка.. Понятно, что со стороны все легко, но сталкивался, часто волшебный пендаль помогает быстро сориентироваться настоящим профи в разы быстрее. Люди замерзают пол суток.. Дикость(((
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
давно пора
а то пешеходы ничего не платят:scratch_one-s_head: хорошая идея:drinks: не в зимней обуви - штраф! с чемоданом или с сумкой - пункты весового и габаритного контроля:mosking:
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1082329#post1082329
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,044
Баллы
135
так
интересное мнение
" Нужно в случае стихийного бедствия перекрывать дороги (приняв маленький закончик) специальными кордонами. На которых будет стоять девочка в милицейской форме. И объяснять отважным баранам (будущим видеообращенцам).

— Да, нет же, проехать можно! Но нужно внести специальную страховую сумму. Да, всего 20 000 рублей. А, вас четверо и ребенок? Тогда 38 000. Вот, вот расценки. Здесь все учтено: и солярка, и амортизация техники. Как какой? Которая вас будет спасать. Погода нелетная, поэтому тягачи пойдут — это дешевле. Ну, и скорая помощь потом. Обморожение лечить. А если все обойдется, деньги вам вернут, за вычетом стоимости государственной услуги по оформлению. Будете брать? Нет? Тогда, увы, не можем пропустить. Да-да, на таком же кордоне в конце трассы вернут наличкой или на карту. Ах, да, вот еще чипы есть специальные. По ним ваш труп найдут где-угодно, и опознать будет легче.

Народ, конечно, покричит. Но надо помнить, что кричать он будет в любом случае."
и в качестве иллюстрации к особому мнению: во время пурги на тррассе Мурманск-Печенга морпехи со "Спутника" просто перекрывали трассу(не всю ,а самый гиблый участок) БТРами . после пурги шли шнекороторные снегоуборщики и чистили трассу .если б там были "подснежники".... не обьедешь:scratch_one-s_head: пурга закончилась,участок "пробили, едешь а по сторонам откосы метров по 8 высотой
 
Последнее редактирование:

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,044
Баллы
135
Наверное офф топ, но немного вброшу:
Несколько лет назад довелось совершить небольшое путешествие - из Кургана в Ебург. Всего-то около 350 км. Но ночью. Температура при выезде из Кургана была -35. А через 30 км опустилась почти до - 40. К чему это я? Да вот всю дорогу прикидывал, как и что делать если машина вдруг встанет... Надежная Хонда Аккорд (новая) тоже всего лишь механизм... Кстати, у водителя нашелся и ватник в багажнике, и валенки, в кои и облекли технолога на заднем сиденье. А мысли мне такие навеяла абсолютно пустая трасса, с редкими поселками, в которых не горели никакие огни.
И никакой метели не было...
Это точно... север он на правильные мысли быстро наводит . и надолго . помочь чем сумеешь застрявшему, подобрать голосующего... и что интересно.когда в Кениг после службы приехал убивало что все сам за себя. ....щааз..как только морозы (крутые по местным меркам) ударили сразу мужики на дороге вспомнили что шофера народ дружный. и прикурить и с буксира завести и дотянуть хотя бы до ближайшего населенного пункта.... потом морозы сошли и все пошло по старому...:sorry:
 
Последнее редактирование:

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
Но на начальника попал, который бойко вербовал,
И за Урал машины стал перегонять.

Дорога, а в дороге МАЗ, который "по-уши" увяз.
В кабине тьма, напарник третий час молчит.
Хоть бы кричал, аж зло берет, назад пятьсот, пятьсот вперед,
А он зубами "Танец с саблями" стучит.

"Глуши мотор" он говорит, "Пусть этот МАЗ огнем горит".
Мол, видишь сам, здесь больше нечего ловить.
Мол видишь сам, кругом пятьсот и к ночи так нас занесет,
Так заровняет, что не надо хоронить.

Я отвечаю: "Не канючь", а он за гаечный, за ключ.
И волком смотрит, он иногда бывает крут.
А что ему, кругом пятьсот и кто кого переживет,
Тот и докажет, что был прав когда припрут.

Он был мне больше, чем родня, он ел с ладони у меня.
А тут глядит в глаза и холодно спине.
И понял я, кругом пятьсот и кто там после разберет
Что он забыл кто я ему и кто он мне.

И он ушел куда-то вбок. Я отпустил, а сам прилег.
Мне снился сон про наш веселый наворот.
И снилось мне, кругом пятьсот, ищу я выход из ворот,
Но не найду. Есть только вход и то не тот.

Конец простой, пришел тягач, и там был трос и там был врач,
И МАЗ доставили куда положено ему.
И он пришел, трясется весь, а там опять далекий рейс...
Я зла не помню, я опять его возьму.
 
Последнее редактирование:
Сверху