• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подствольный фонарь "БН- ПАСТОР"

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Уважаемые форумчане и подвохи!

Предлагаю в этой теме высказывать личное подводное мнение!
Но только по теме "ПОДСТВОЛЬНИК" БЕЛЫЕ НОЧИ (ДАЛЕЕ БН - "ПАСТОР")

вопросы и предложения!
"ЗА ЧЕМ?"
"НУЖЕН ЛИ!?"
"чего хотим?"

ДАННАЯ ТЕМА НЕОБХОДИМА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ КОНЦЕПЦИИ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ФОНАРЕЙ ДЛЯ "ПО":drinks::drinks::drinks:



"ПОДСТВОЛЬНИК" БЕЛЫЕ НОЧИ (ДАЛЕЕ БН - "ПАСТОР")
Технические характеристики:
Источник света: светодиод CREE ХМ-L T6 bin
Световой поток: 840/570/310/170 Люмен
5 режимов свечения: 100%/60%/30%/15%/строб
Время работы: 110/190/360/730 мин
Время полной зарядки: 240 мин
Рабочая глубина: 100 м
Срок службы светодиода: 50000 часов
Габариты: Наибольший диаметр 36мм, Габаритная длина 214 мм
Материал изготовления корпуса: алюминий
Магнитная тактовая кнопка, не западающая на глубине
2 режима управления фонарем:
короткий клик - вкл/выкл
длинный клик - сменить режим
Защита аккумуляторов от переразряда, перезаряда

В комплекте:
Фонарь, 2 аккумулятора 18650 (реальная полезная емкость 2.2 Ач), Зарядное устройство 220 В, Доп о-ринги, хомуты, силиконовая смазка, ремешок для руки, инструкция



Ещё можно выбрать зарядное устройство, здесь 2 варианта, на цену тоже не влияет:

А) Зарядка 2 в 1 - авто + 220 В. Преимущество в том, что аккумуляторы дольше прослужат на ней, т.к. маленький ток заряда. Недостаток - долго заряжает (порядка 15 ч)

Б) Турбо зарядка 220 В. Преимущество быстрый заряд за 4 ч. Недостаток - аккумуляторы прослужат меньше, нельзя заряжать от авто.

Фонари в продаже, в понедельник отгрузим в неопро. Т.е. с середины недели спрашивайте в магазинах. Кому удобнее приобрести у нас, адрес и схема на сайте www.divesvet.ru, телефоны 89015962701 и 89015106775 будут недоступны с 14.09 по 20.09. Но офис будет работать( с 10:00 до 18:00 по будням), офисный телефон 8 495 540 54 77. Контактное лицо Виктория.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Эээээээээээ, а какая модель предлагается, как подствольник ????
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Эээээээээээ, а какая модель предлагается, как подствольник ????
я так понимаю,что как раз и предложено обсуждение, что-бы создать определенную модель с определенными параметрами...:scratch_one-s_head:

по поводу "нужен ли" - нужен (хоть сам и не пользуюсь), но многие пользуются и не видят охоту без него...

по поводу "чего хотим" :
1. должен быть в виде трубки (без утолщений), что-бы удобно было крепить к любому ружью
2. диаметром 20-30 мм, длиной 200-250 мм
3. два режима (можно и больше, но зачем)
4. с автомобильной зарядкой (обязательно)
5. свет равномерный

ну как-то так...:pardon:

себе такой приобрету (скорее всего) просто, как фонарик...
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Хм. раньше пользовался, потом чет снял его , имхо не супер нужная весч. скорей это связанно с тотальной ночной охотой ,основного фонаря хватает.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А нужон ли он? Я как то и без него обхожусь по сей день. Фонарь либо в левой руке, либо креплю к верхней части запястья просто скотчем или бандаж резиновый. Видел много я этих конструкций, уж больно громоздкие они получаются. Катуха+подствольник, всё это в большой массе строительной пены или просто кусок пенопласта. И ещё бывают моменты , когда не желательно светить прямым лучом на добычу, а с подствольником так не получится. Но это дело привычки...
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
по поводу "чего хотим" :
1. должен быть в виде трубки (без утолщений), что-бы удобно было крепить к любому ружью
2. диаметром 20-30 мм, длиной 200-250 мм
3. два режима (можно и больше, но зачем)
4. с автомобильной зарядкой (обязательно)
5. свет равномерный


Добавлю свои пять копеек )))

Широкий свет (факел) - хорошо ,но в результате появляется свето отражение от гарпуна, которое слепит. НУно сделать фонарег с козырьком, как у светофора или придумать крепление, типа штык ножа, чтоб отражатель подствольника находился на одном уровне в наконечником... )))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
секодав делает обалденные подствольники. с гарантией на 100 метров.3000руб.
андрик с таким просто охотится))
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Корпус без утолщений - это пожалуй да, а вот пару проточек "вглубь" корпуса не помешает. Это для того чтоб если крепить хомутами то фонарик бы не выскальзывал из крепления.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
по поводу "чего хотим" :
Широкий свет (факел) - хорошо ,но в результате появляется свето отражение от гарпуна, которое слепит. НУно сделать фонарег с козырьком, как у светофора или придумать крепление, типа штык ножа, чтоб отражатель подствольника находился на одном уровне в наконечником... )))))
Да, меня отблеск от лепестка тоже раздражает. Я всё хочу, но никак не соберусь покрасить внутреннюю поверхность лепестка какой-нибудь матовой черной краской.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
простота и надёжность выключателя важна. так как используется в завалах днём часто.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
имхо. причём желательно иметь выносной на рукоять под большой палец
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
На мой взгляд, подствольник это либо доп. фонарь к основному на ночной охоте, либо подсветка днём в завалах и нишах. В связи с этим думаю что свет должен быть на нём наоборот мощным лучём а не рассеяный, т.к. днём лучше будет виден а ночью пофиг лишь бы было чем светить при отказе/потере основного и временем работы можно немного поступится взамен компактности и мощности.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
во, только к нему зарядник автомобильный и будет вообще классссс....:wink:
да.. было б вообще здорово.. скажем его можно сделать подлиннее и посадить на аккум.9 на секодайве не совсе удачные батарейки. 2 шт по 80-100руб.. боченочки такие..) плюс мощнее диод.. время работы не критично. подствольник днем - для завалов ниш и тд. то бишь и часа постоянного света хватит за глаза.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А может тогда снять с существующего уже маленького фонаря БН "колбу" и поставить отражатель с линзой? но тогда надо выключатель дорабатывать...
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Резюмирую вышесказанное:
1) Габариты макс диаметр 30мм, длина до 200 мм
2) Исполнение в виде трубки с цилиндрической проточкой по всей длине для удобной фиксации на ружье
3) Светодиод Cree XR-G-R5 (300-350 Люмен) либо Cree MC-E (600-750 Люмен)
4) Многорежимность
5) Равномерно сфокусированный свет узкого луча, без широкого ореола (решит проблему с отблеском лепестка)
6) Две зарядки, как обычно
7) Время работы не менее 1ч в макс режиме.

2 Вопроса:

1) Какой Выключатель? прошу поподробнее обсудить сей момент, т.к. выносной выключатель не очень надежен, особенно в условиях ПО.

2) Желаемая цена:)?
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
1) Какой Выключатель? прошу поподробнее обсудить сей момент, т.к. выносной выключатель не очень надежен, особенно в условиях ПО.


По мне, чем крутить небольшой "обруч", легче целиком "голову" вертеть, по принципу UK miniQ40 можно.
Выносной тож интересно, прикрепить на рессивер возле курка, но чет плохо представляю КАК?!!!
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
1) Какой Выключатель? прошу поподробнее обсудить сей момент, т.к. выносной выключатель не очень надежен, особенно в условиях ПО.


По мне, чем крутить небольшой "обруч", легче целиком "голову" вертеть, по принципу UK miniQ40 можно.
Выносной тож интересно, прикрепить на рессивер возле курка, но чет плохо представляю КАК?!!!
На проводке, как на тактических фонарях.

Голову крутить будет неудобно, особенно если она с проточкой:)
 
Сверху