• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
да где ж вы гады мокрую воду нашли:diablo:
 

kdw230776

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
884
Баллы
0
Не могу понять,что за рып ??? Сори за флуд .
 

Acher

89629180020
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
184
Баллы
33
Думаю гибрид кои и обычного карпа
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Тоже молодь вчера погоняли на озёрах, ничего достойного не видели, щучка шуганная вся.
Миха, воодушевленный вашими подвигами, решил открыть сезон 2016! Молодь погонять у меня не очень получалось, (по ней Oister отлетал - 24 кг в оранжевую сумку наколбасил!) но старушку на 9,2 взял!! на втором нырке правда когда на другой карьер переехали. Выстрелил за голову, щука сделала резкий старт, смотав с катушки метров 15 шнура, затем ее видать контузило и она шлепнулась на дно.
 

Вложения

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Сумка не из СПб? ))
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
А у меня седня прям денёк выдался!)))) Утром сгоняли на рэк на найтроксе, пока туда шли стая дельфинов нас сопровождала (пока камеру доставал, свалили уже). А вечером как только стемнело полазил с ружбайкой по знакомым скалам (без фанатизьму, глубоко не нырял!).
Всем ни хвоста, ни чешуи!:drinks:
И с китайским Новым годом!:drinks::drinks::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Ездили на любимый и секретнейший водоем с Мишаней ту ту и garri1975. Водоем находится далеко от Москвы, в соседней области и подъезд туда возможен только на хорошем внедорожнике, а также только с первоклассным водителем, таким как garri1975))) Красава проезжал там, где трактор не пролезет...
Прозрак немного испортил настроение, но зная это место мы не раздумывая полезли в воду. Прозрачность не достигала 40 сантиметров, глубина 8-12 метров, текуха сумашедшая, но это нам не помешало немножко настрелять на троих трудового и очень вкусного сазана...:wink: Один очень хороший экземпляр отмотал пол катушки и после непродолжительной борьбы оставил меня без гарпуна, утащил вместе с амортизатором...
Хотите узнать это место? Пишите в личку, поделюсь:mosking:


 
Последнее редактирование:

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
а ведь личку уже завалили наверное, и ведь не сказал же полюбому))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
тоже отметился на воде, взял несколько судачков и голавлика, протестировал новый костюмчик вроде как 11мм но мне кажется потоньше все же... неопрен мягковат - на глубине придавливает прилично, проплавал часов так с 5 наверное... а вот обратная дорожка это было что-то... вернее ее вообще как бы и не было... наст легко проваливался под моим весом, каждый шаг давался с боем... 20 кил грузов + рыбки немножко... короче 20-30 шагов и перекур... сколько шел по времени хз потом в подходящем местечке расстался с поясом и ластами - дальше пошло полегче.... добрел таки до машины (ласты и груза потом забрал - еле донес блин - шибко обессилел) повстречал охотничков с форума - отдельный привет!
да нагрузочка чет выдалась серьезная - уснуть так по нормальному и не смог... а щас тоже все тельце побаливает...
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
на Оке были,нарно,под Касимовым)
 

viktord

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
[MOD="Nebozhitel'"]Повнимательней в тематических темах с флудом. Дублировать посты не надо.[/MOD]хорошая была охота
 
Последнее редактирование модератором:

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Был и я на охоте. По пути на место пожалел что с собой только пневмат т.к по обочине бродили такие вот стайки
вторая
.
По охоте. Вышел в ночь, обкатать новые калоши BS Diver 50 размера в замен Omer, домашний водоем, река с глубиной до двух метров и местами с быстрым течением, прозрак до двух метров, вода +2, воздух -1,5. Колоша против течения работает хорошо, меньше обжимает, и ноги почти не мерзли, возможно мне надо еще больше:pardon:, в прочем в воде был 3,5 часа и вышел потому что позвал береговой.
По рыбе. В прошлые сезоны много стрелял щуки от 1,5 до 3кг, она стояла по отдельности и пасла стаи разнокалиберной плотвы . В этом ни одной такой там не видел, ходят слухи что всю выбил:mosking:, Но около килошной щуки стало не меряно, просто все дно усеяно видел больше сотни штук на отрезке метров 600-800, а вот от плотвы остались мелкие стайки крупных 400-600 граммовых экземпляров.
Охотить было не интересно, поэтому больше размачивал жабры, исследовал реку и испытывал калоши.
Рыбы взял столько сколько надо, а было надо. Фото не делал чтобы не нервировать гринпис.

На обратном пути в поле провалил наст и два часа наслаждался откапыванием машины, на дороге вместо куропаток сидел заяц, еще раз пожалел о ружье, в целом получил массу впечатлений от общения с природой.
P.S. Есть еще нюанс два года не было половодья и река сильно заилилась, ямы стали мельче на метр. Реку не узнать, даже растительность и та стала другая. Решил до осени дать рыбе от себя отдохнуть, и подрасти. Вот только бы местные бреки все не процедили.
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
я как почитаю разговоры ваши так я и вообще плавать не умею... на текухе 12 м с прозраком 30 см .... Вам и ружье можно не давать.... теххнодайвинг сплошной
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Я попроще скромненько для души.... плыву глубина 3м прозрак 5 речка ширина 20м травка щучка многогозуб пеленгас 45 выстрел тихо в бочок кукан плыву дальше ... меньших остальных щук не выкладываю ибо не травмировать психику маниакальных браконьеров ну и не не интересно вам их смотреть

еще на этом фото видно можно плавать с усами али нет недавно обсуждали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху