• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Сгоняли на речушку одну
Сазанчики не более 3-5 кг, по несколько [LINE]десятков [/LINE] штук взяли - видимость трешка.. еще острогу нашел:pardon: на половине охоты)))
и с собой не взять не удобно и выбросить жалко))
пришлось искать приметное место на берегу и припрятать
потом пешком по берегу ходил забирать ее
видать кто то по марту щук гонял ей:bayan:
Посмотреть вложение 81767
какой то очень знакомый пейзаж на заднем плане... Или я ошибаюсь:drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Почти рядом с вами:drinks:
пля ..Вовка ))тоже в те степи смотались ..а то чет на сердце не спокойно было ,,
в общем.. хорошая нырялка вышла.
только подъехали на место.дай думаем прозрак посмотрим..
включаю фонарь-это пздц ))особого смысла кидать монетку.. даже нет ))все равно лезем.. ибо нех ..)
заточился блеа на сазана я .. прохожу до боли знакомые точки..
пусто .. на приямках .по дну.вода-лед.
в итоге по рыбе там полные отсосиновики..
та не беда . меняем стратегию . и всеж отличается осеняя охота
от весенней ,на данном водоеме ,,(по крайней мере у меня )
идем близ берега.. думаю может там сазан прижался ..
проверил то что знаю .но пусто .не намека на сход ...
и эта .ска дальний угол")правая девятка "));) ..
в ветках . выхожу на амурку .прозрак хня .
перед ипальником появляется его морда .
не крупный.. около 10-ки на вскидку.
в свете фонаря оставаться тот гад не пожелал..
встает на старт.вроде траекторию то правельно взял-вроде шанс неплохой. бью в догонку.. но тщетно ..
ну хоть не подранок..покружился еще.
прошел еще пару мест .тишина..
ну то ладно думаю был выход. видел рыбу.и на том спасибо .
но не спокойно на сердце всеж))
иду еще на один загашник . неспеша выхожу на точку..
тихо блин...плохо что ветра не было (
,отдыхаю .делаю вдох .захожу на точку..
меееедленно двигаюсь по краю свала..
там то я переодически сазанчика с судаком пощипываю ..
Замечаю ..в этом космическом прозраке..
предварительно втянув шею .как черепах-ну что бы обзор побольше был)Легкий шлейф мути.. понимаю что я тут не один.
Плавно продвигаюсь дальше ..все та же легкая муть .рыскаю глазами.
ну где же ты..??Кончается воздух .наверх ..отдышаться надо ..
Снова вдох..и нужно дальше идти по следу..
на нырке втыкаюсь в клуб мути.ну думаю крутиться точно здесь ..
преварительно оценив муть..не крупное что то ..(заточился пля на сазана..потому так и оценил обстановку)
смещаюсь чуть в сторону и двигаюсь по шлейфу .
который снова тянется от этого клуба мути..ии он кончается.
как кончается и свал ..да как же так ??точно где то ведь тут он-как пить дать ..поднимаю глаза чуть выше..и край перепада глубинки замечаю окуительную махалку-и чуть мяса..ска это амурьян..
никак не ждал я его тут ,,бить в догонку смыслы нет-как и трудно оценить траекторию движения его.. ..
портить жалко.. свет фонаря в сторону. пытаюсь настигнуть гада ..
куда там..только успеваю разглядеть ускорение рыбы..и отчетливо слышу.как разлетается донный мусор .как чиркает этот кабан пузом по дну...
машина блеа..с которой тупо не расчитывал встретится в данной точке..
Но ска.. вылазкой даволен .выдел рыб. одного даже получилось выследить по мути.хороший выход.возможно хороший шанс был бы..перевариваю что можно было бы еще попытаться сделать,как выйти на рыбу можно еще было бы..
ну и народу никого ..хоть не тесно плавать было :)
всем чистой водички.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
видимость трешка..
пля ..Вовка ))тоже в те степи смотались .дай думаем прозрак посмотрим..
включаю фонарь-это пздц ))особого смысла кидать монетку.. даже нет ))все равно лезем.. ибо нех ..)
вот вот
мы в тот мутняк даже не рискнули:scratch_one-s_head:
вроде и речки рядом - а видимость разная:ROFL::ROFL:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
вот вот
мы в тот мутняк даже не рискнули:scratch_one-s_head:
вроде и речки рядом - а видимость разная:ROFL::ROFL:
)) данихрена )) в целом одинаковая видимость во всех реках была ,большую часть то я пролазал ..в разных течениях плавал ))просто нижний слой чуууть почише .видать не перемешалась окончательно вода ,,но эта ))пздц близок ))
а так на вскидку.. посмотрев с берега -да.. пздц)даже монету жалко кидать ))просто пропадает
)но сдвиг по рыбе есть . или я попал на выход..по мне так кажется.нужно пытаться ..пока полный мутняк не пошел .
если бы по точкам рабочим прошел бы.. обрыбился думаю))
эт не то время..как лед только сдувало.. стирильность и только.нихрена сходов небыло ))ну мелочь не всчет...
ска.. просто у меня еще вчерась фонарь сдох ..забыл зарядить .после нескольких найтов.жаль сегодня найт отпал .. на следущей неделе попремся:pardon:
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Изумительно солнечным день выдался сегодня, домашний водоём так и манил к себе синей гладью. Решено, открываю сезон охоты сегодня, потихоньку собираясь, разогревая воду, подбирая шампунь я краем глаза увидел на синей гладе оранжевый прэдмэт, дождавшись когда облатель сего девайса появится на берегу в полный рост (а до берега у меня метров сто с небольшим ) кричу ему :
-каак прозраааак?)
-гааааавнооо!
слышу я в ответ. Ээх сезон открыт подумал я, и откупорил пол литру))))
 

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Были сегодня ночью на одной речушке, волжский рукав, были.... Больше ее не существует. Нет, конечно, в географическом плане ни что не изменилось, как была она на карте и во очи, так и осталось, а вот в рыбном - все. Появилась там рыбная артель, гребут тралами все подряд с самых верхов и почти до низов. Не знаю как днем, а вот ночью, фактически, без перебоя. Жаль, хороший был водоем....
Уровень, действительно, высокий, где-то с метр подняли, отсюда и прозрак от полметра до метра с небольшим. Плавал вдоль камышей, в сторону глубины не лез, не давали покоя постоянно ревущие звуки движков. В воде находились долго, часа три, из них половина времени вообще ничего не видел, пока случайно не наткнулся на хвост. Это оказался карасик. И тут до меня дошло, их надо искать под корневищем тростника. И дело пошло, один, второй, третий.... По всей вероятности, это были те, которым удалось слинять из сетей рыбаков, так как по словам напарника, который успел побывать возле них, они и являлись основным их уловом. Понемногу наковыряв на две-три очень хорошие жарешки, вернулся на берег. Коллега в отличии от меня так со стратегией охоты на эту рыбешку не разобрался и вылез только с тремя головами.
 

Димон190

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
308
Баллы
63
Открыл сезон на домашней яме, прозрак до метра рыбеха есть�� , фото вечером( карп, сазан до 20)


Сазан 80 см, Открыл сезон)
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
...классически...люблю запрет нерестовый...никоооогоо на воде...
Сезон открыли с напарником...

Фото хреновое судаки 2-4 кг навеска стандартная сумочка 50 литровая чуть более чем наполовину ...
 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
...классически...люблю запрет нерестовый...никоооогоо на воде...
Сезон открыли с напарником...

Фото хреновое судаки 2-4 кг навеска стандартная сумочка 50 литровая чуть более чем наполовину ...
На рыбнадзор не боишься нарваться?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
На рыбнадзор не боишься нарваться?
Ночь...лес...сидит волк. Слышит кто-то песни орёт. Смотрит Красная Шапочка идет горланит песни на весь лес. Он ей:
- Красная Шапочка ты что обалдела? Ночь...лес, тебе не страшно?
- А чего бояться? Дорогу знаю........секс люблю))))))))

ЗЫ
:scratch_one-s_head: тут как себя первый раз поставишь...это они меня боятся...первый раз меня оформляли 6 часов :wink:...а начальник потом вынужден был отменить постановление :pardon: в связи с отсутствием состава правонарушения...
Ходим на катере средь бела дня,...прямо напротив их базы иногда ныряю,...наглость второе счастье ...
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Скучно. Вышла из дома,нырнула. Лещ на 2кг и пол таза раков из старой чей то сетки. Еще такого же прое... прозрак 70см. Водоем видно из окна.Завтра после ужина опять выйду из дома тудаже.
 
Последнее редактирование:

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Вот и мне наконец то удалось открыть сезон по рыбе ! Вопреки прогнозируемым дождям и грозам ,все же рискнули с товарищем съездить смочить жабры! Оказалось не зря ,не смотря на ветер и прошедшие на кануне дожди не испортили прозрак воды . Не прошло и 5 минут как залез в воду,сразу сход брюхастой щуки, настроение поднялось и понеслась охота ! В результате охоты на двоих 3 карпика ,5 щучек . Но самый главный трофей так и остался плавать ,я и мой товарищ встретили щуку на вскидку 4-5кг. ,но она оказалась шустрее ,ушла в густой непролазный камыш.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Тоже отметился на водоемчике прозрак ну 2-2,5м рыбки нифига видимо заходы перекрывают сильно что просачивается мало-мало ее... за сплав км 2,5 , видел 6 щупаков которые остались нагуливать вес - у ружья после застоя оказались проблемы со спуском... надеялись на следующий день пробиться к рыбным местам, однако напарник умудрился посадить аккумулятор ... 4 часа развлекались заводом машины, поначалу пытались зарядить от аккумуляторов ИБП но их чет не хватало, ну а потом тягали машинку до ближайшей горки метров 300 :wink: но с горем пополам завелась таки... однако сил на нырялку уже не осталось...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135

Изрядно подсохшие жабры зудели. Обновки, подаренные на ДР подливали масла в огонь. Нужно ехать нырять! Водичка уже теплеет с каждым весенним днём, да и переодиваться уже не холодно совсем. Ляпота... Понырял в удовольствие недолго – часика полтора. Рыбка плавает, но мелкая. Взял одну щучку небольшую на копчушку. В общем, снаряга проверена, позитивные эмоции получены! Всем прозрачной воды и весеннего настроения! :bayan:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Ну и возвращаясь у посту 464,,
После того найта жутко чесались руки.в мозгу одно..
как накрутить хвосты этим хитросделанным рыбами.
Закрывая глаза рисовались всевозможные заходы на точки..
ну в голове построен маршрут ..наброски есть .
Вот и выдался свободный вечер,Едем проверять .
Прозрак стабильно плох) ну мы не гордые ..
в нутри меня было раздвоение.
на какую точку отправиться первым делом!??!
.вроде и там и там не плохо.Везде успею пройтись.:scratch_one-s_head:
Сделав выбор иду по курсу..где был сход амура..того что покрупнее..
вот как то желанней он был ..как назло снова нет ветра..
А значит добавляется проблемма подойти к рыбе.как можно тише.
еще это межсезонье))..Поменял носки.на меньшую толщину..и при работе стопой происходилпротивный скрежет.который слышишь сам,.
Я представлял.как эти хитрые рыбы ехидно ржут .над охотником...который якобы беззвучно пытается подобраться к ней))
Снова на точке...снова тот же шлейф.
но какой то не ярковыраженный .толи прошлись до меня(хотя народу замечено небыло ) . или еще что..может вода перемешивается.и прозрак уходит .
в общем двоякое чувство ..
все равно так же делаю проход по энтому шлейфу.
проходя по ступеньки.почти по самому дну..Пусто..
Смог всеж вычилсить рыбб ..движение было на ступне,поверху в небольших ветках рыбб кружился..сумел расслышить лишь сходы.
и разглядеть один силуэт.амурки,но не того что искал ..
Одна точка -минус ..кружиться дальше не видел смысла..прошел приямок..был и шлейф мути .пытался ходить по нему .но нет ..увы нет ..
мелочь не всчет ..
Сменил место дислокации..
решив попутно проверить точки .которые работают весной.
вот и вырытые ямы.вот и клуб мути.вот и сазанчег ,Приггодиться )
)а время .пора бы и к дому выдвигаться.т.к. на работу надо утром..
Значит надо в темпе проверять вторую точку..где видел рыб..
добравшись до места.отдышавшись.снова тщательная проверка местности..
Ветки, коряги.куски сеток..малек.застрявший в энтой сетке.
херовый прозрак,,а Амура нет ..
но не чет опять на душе не спокойно .
Нужно еще раз пройти..
Ветки..коряги..куски сетки..взгляд вперед..
прищуриваюсь.. вижу белую часть тушки .
предварительно живот ..амура!!! или не амура?? или дохлой рыбы ..
в этом прозраке не могу понять что энто.
в попытке разглядеть что энто..до меня доходит,что это сомик кил 5-7..надо брать.приггодиться.
мозг жмет на курок. а палец нажимает чуть позже..
только сомик поняв чем все может это закончится,,
благополучно сваливает ..была бы возможность понять что энто сом чуть раньше..болтался бы он на кукане))))
ну и всеж дальше прочесывая акваторию.смог выйти на того .
кто меня благополучно облопошил крайний раз ..
краем глаза заметил.часть туши стоящей на ровном дне..неподалеку от затопленных кустов..
SAM_1980.JPG
Всем чистой водички.:smile:
Осталось второго найти..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху