• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Всем подвохам привет!
Только вернулся с замечательного водоема, с прозрачной водой и хорошей рыбой. Водоем только наполовину открылся от льда и уже радует разнообразием рыбы. Вся рыба в кадр не влезла, но думаю, что и этого достаточно... 4 щучки около 10 кг, сомик один около 15-ти, взвешивать не стал, было некогда, как проснусь обязательно взвешу...
Одну щуку чуть не упустил, попал ей в край головы, она вырвала кусок и утекать, я не растерялся , бросил ружье достал стилет (нож) прикрепленный к ноге и гнался за ней на ластах метров 50, и когда она приостановилась, я обездвижил её ударом ножа в голову.... Это у меня было впервые, когда бил щуку ножом)))
Ещё был очень смешной момент, но такое я уже видел в ютубе))) Когда пытался выбраться на берег, оборвался кукан и половина рыбы начало разбегаться, но кое как их собрал. Набил три мешка, 120, 80 и 40 литров. Пришлось тащить это всё по яйца в снегу около километра, и тяжелей тренировки у меня ещё не было, даже во время службы в армии...Теперь сутки буду разделывать рыбу на филе...
Не бывает, не верю, монтаж)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну так ,не в тему конечно.
Но хочу высказать свою мысль
Все кто с баллонами охотятся заведомо моральные уроды.
Все те кто настолько жадные до рыбы, что не могут остановиться тоже моральные уроды.
Те кто знают и чувствуют что дело не в количестве добытой рыбы и фотках ,а в процессе и добывания рыбы,тем не надо ничего объяснять
Всем удачи
и какого/// ты тогда делаешь на форуме подводных охотников??
давай - до свидания:drinks:
и далее - отчеты о подводной охоте
грипнисовцы!! тут писать не стоит! кроме бана ничего не добьетесь
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
---
[ADMIN="Abirvalg"]читайте правила - без обид на три дня
тут отчеты о подводных охотах
мнения недовольных большими уловами или маленькими размерами добычи - удаляются нахрен, как и абсолютно любое мнение гринписовцев (гринпис - запрещенная организация на этом форуме) )
[/ADMIN]
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Рып нет :smile: мутняк конкретный - совершенно случайно уперся ружжом в несколько щук и палец на курке дрогнул)


Перед выходом отбиваясь от укусов мелких судачков палец вновь дрогнул :pardon:
каково же было мое удивление дома, обнаружив вместо судака Берша..



Сижу щя читаю про них, оказывается что берш в длину не более 45 см и вес макс 1.2 :shok: Получается я трофей взял! :smile:

Ну за трофей :drinks: :drinks: :drinks:
Всем удачных охот! :smile:
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Воблеров уловистых внутри хищников на этот раз не было? )))
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Воблеров уловистых внутри хищников на этот раз не было? )))
Да я себе взял Берша как выяснилось и щучку самую маленькую,
а остальное раздал нуждающимся :smile: посему не я потрошитель :pardon:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
А я тут лопасть на окуня обменял.... :smile: невыгодный обмен, но не рыбой единой, как говорится :drinks: Не выдержала лопасть текухи :sad: ... вылез быстро, даже прозраком насладиться не успел. Всем удачных нырялок! :drinks:
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Хорошо иметь надежного напарника, он и прозрак нырнет проверит "-Здесь двадцать сантиметров поехали отсюда". И два часа в мутняке рядом отныряет.:drinks:
В общем съездили с Murinos жабры размочить, нашли прозрак от тридцати сантиметров до метра, на воде закраины и местами пленка льда глубины до трешки. Вся охота нырковая прозрак вдоль дна высотой см 50.В течении охоты видел много достойных окуней не брал искал трофей, и где-то часа через два я неудачно падаю на дно прямо животом на щуку, Кил на десять, конечно она не стала ждать пока я выверну ружье и слиняла, да и я не торопился наги были на линии выстрела:diablo:. Я еще минут сорок с пытался зайти в эту точку с разных сторон, но кроме мелочи ничего, ее и взял.

Муринос как потом выяснилось придерживался тойже тактики и под конец чтоб пустым не выходить взял карпика на полтарашку ( у него проблемы со входом на сайт, я с его согласия пишу).


Жабры размочены, я доволен как слон увидеть такую рыбу не каждому дано, а место я заприметил и у меня теперь планы.

Всем чистой воды:drinks:.
P.S. Будьте бдительны закраины приросли метра на три.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Ну вот, погоняли с утра карасиков, за часик на жарежку набрал. Видел много мелкого окуня, да пару щучек кило по полтора. Пока думал брать их или нет, они сделали выбор за меня, унося свои плавники. При последней встрече с родственником сазана, хотел сделать дуплет, но стояли не удобно, пока выжидал, появился шанс упустить обоих, пришлось в темпе решать, кого брать, левого или правого. В итоге взял по упитаней, оказалась самка. Вся рыба, можно сказать, трудовая, и находилась на глубине от шести до восьми метров. Прозрак довольно приличный, не смотря на летящую крошку, примерно, достигал трех-четырех метров. В общем, все было в кайф, единственно что огорчало - это , иногда, проплывающие ледяные поля.

 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
В субботу на область опустился туман. Хороший такой плотный. Ну дорогу до водоема я нашёл..
Пришлось вспоминать правила охоты ночью и в ограниченной видимости. Ситуация такова что когда голову из воды поднимаешь с фонариком возникает плотная белая стена. Так что пришлось ориентироваться на смутные очертания берега в отблеске фонарей. При этом под водой полная эйфория прозрак космос. Наткнулся на стадо мерно посапывающей плотвы. Пожалел что не взял пятизуб (. При этом карася взял руками а вот с плотвой на грунте так не получается. Сразу убегает. А перезаряжать Демку из-за плотвы реально поленился. В результате только пару щучек застрелил но удовольствия от чистой воды получил неописуемое.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху