• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты BS Diver (калоши и лопасти)

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
переход от мягкого к жёсткому не плавный, но, честно говоря, я в предыдущих своих отплавал три года и такой проблемы не было. Меня больше волновал "карман" куда вставляется лопасть. На размерах 47-48 он мягкий и если поставить карбон медиум или хард, то вскоре этот карман оттопырится и в последствии может просто вырваться по контуру лопасти. На пластике такого не замечено.
 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
Мужики сколько примерно будет стоить лопасть на бс орка?
 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
И подайдет ли лопасти от омер ?
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Мужики сколько примерно будет стоить лопасть на бс орка?


Только зачем они нужны? Лучше подкопить и взять сразу какие-нибудь "тюнинговые" лопасти :scratch_one-s_head:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
новые лопасти,гораздо надежнее старых,пластик качественнее
 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
Скиньте ссылку магазина пожалуйста!!!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Собственно, по мотивам темы:
После ремонта прошел год где-то. Первые трещины наметились в конце сентября в Крыму ещё после интенсивных ежедневных нырялок. Но "засуперклеил" надрывы и хватило ещё на 4 месяца где-то.
Однако вечного ничего не бывает... (( и вот:
pzdc.jpg
Лопасти-то вроде нормальные ещё. Жалко, да и привык уже к ним. Работают ведь хорошо ласты. Я, кстати, в воде даже не почувстовал, когда это произошло, возможно и так можно плавать сколько-то, но что-то мне подсказывает, что это горячка ))) Вот думаю, где теперь галошу одну взять. Вторая вроде нормальная, т.к. изначально держалась ещё до изготовления вставок.
Выклеивать лопасть, конечно, димексидом повозиться придётся, но что делать. Видимо пару только брать, ибо по одной не продаётся бс дайвер, и одну в запас положить))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Собственно, по мотивам темы:
После ремонта прошел год где-то. Первые трещины наметились в конце сентября в Крыму ещё после интенсивных ежедневных нырялок. Но "засуперклеил" надрывы и хватило ещё на 4 месяца где-то.
Однако вечного ничего не бывает... (( и вот:
Посмотреть вложение 118675
Лопасти-то вроде нормальные ещё. Жалко, да и привык уже к ним. Работают ведь хорошо ласты. Я, кстати, в воде даже не почувстовал, когда это произошло, возможно и так можно плавать сколько-то, но что-то мне подсказывает, что это горячка ))) Вот думаю, где теперь галошу одну взять. Вторая вроде нормальная, т.к. изначально держалась ещё до изготовления вставок.
Выклеивать лопасть, конечно, димексидом повозиться придётся, но что делать. Видимо пару только брать, ибо по одной не продаётся бс дайвер, и одну в запас положить))
по итогу .года 4 нырялок отходили калоши??с ремонтом?,,я как то давно когда бс.. были на тонкий носок. обратил внимание ,на то, что калоши разной резины были уже в продаже,заезжал в магазин. смотрел на витрине.. и резина чет прям не понравилась,, на моих старых видно что другое литье и качество было,,
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
по итогу .года 4 нырялок отходили калоши??с ремонтом?,,я как то давно когда бс.. были на тонкий носок. обратил внимание ,на то, что калоши разной резины были уже в продаже,заезжал в магазин. смотрел на витрине.. и резина чет прям не понравилась,, на моих старых видно что другое литье и качество было,,
суммарно где-то 4 года и 8 месяцев протянули от начала покупки. но разрыв на одной только. Т.е. через ~3.5 года появилась трещина на галоши, но из-за того, что в лопасти не было соответствующего округлого выреза (кмк, это основная причина).
потом я сделал пластины с вырезом и вставил их в обе галоши вместе с лопастями и чуть больше года нырял. Аа сейчас треснула лишь одна галоша, которая изначально и пошла...
вижу как выход сейчас самый оптимальный - это аккуратно димексидом выклеить лопасть из порванной галоши (заодно можно будет жесткость померить у лопасти, а то я чет непомню уже)) ), ну и купить пару новых bs галош, т.к. по одной не продаются. одна пусть будет в запасе. имхо, самый разумный пока способ.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
От скромности не тока калоши трес каются!!!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Замочил пока димиексидом район клипс, где фиксировал лопасть суперклеем
dunked_with_dimexide.jpg
х.з. сколько держать, может часика 4-ре :unsure:
потом попробую лопась вытаскивать, если не прихватилась ещё в местах прихватки вставок моих.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Что-то похожее, у меня на стингреях карбоном протерло,лечил так-пластина аллюминиевая от пятки до залома лопасти на заклепки,изнутри под заклепки шайбы,иначе резину продавливает.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Фух...
лопасть извлёк, вроде суперклей не так сильно проник, демиксид помог. покоцана, конечно, но вроде ничего ещё, должна лопасть поработать ))
fin_ejected.jpg
осталось пластину извлечь, чтобы новую не выпиливать ))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Терпение и труд, всё перетрут!
Не то слово... перетрут, вырвут с корнем и зачистят :LOL:
Короче, извлёк таки адаптер свой для вставки "лопасти с отсутствующим закруглением" в галошу bs diver:
pzdc_of_galosh_adaptor_ejected.jpg
А то лень новый выпиливать. Галоше, конечно, безоговорчный пздц пришёл, но это было и понятно по первому фото, когда ещё ласта в сборе была.
Можно, конечно, заморочиться и прифигачить пластину, как Джоник говорил, но что-то не охота, да и х.з., что из этого выйдет.
Ну да ладно, новые галоши уже заказаны, жду теперь...
 
Сверху