• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты BS Diver (калоши и лопасти)

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Пришли новый галоши. Только получил. Вот теперь очкую, что маловаты будут на 9мм :unsure:
Сравнил старую (правая) и новую (левая). Рисунок разный (на старых дельфиньчик нарисован). Вроде одинаковы на вид и по размеру (47-48), но как бы старая пошире что-ли и верх галоши помягче, блин, может разносилась так, конечно.
new_and_old_bs_diver.jpg
В общем, х.з., вечером буду мерить...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Пришли новый галоши. Только получил. Вот теперь очкую, что маловаты будут на 9мм :unsure:
Сравнил старую (правая) и новую (левая). Рисунок разный (на старых дельфиньчик нарисован). Вроде одинаковы на вид и по размеру (47-48), но как бы старая пошире что-ли и верх галоши помягче, блин, может разносилась так, конечно.
Посмотреть вложение 118731
В общем, х.з., вечером буду мерить...
Фен в помощь,Виталь.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Фен в помощь,Виталь.
обычный или промышленный? ))) ну я посмотрю, может и норм влезу. вечером всё ясно будет ;) помнится, когда ещё новыми были мои первые bs-ы, то очень так плотненько входил в новых 9мм носках, однако размер 49-50 уже был однозначно велик.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
обычный или промышленный? ))) ну я посмотрю, может и норм влезу. вечером всё ясно будет ;) помнится, когда ещё новыми были мои первые bs-ы, то очень так плотненько входил в новых 9мм носках, однако размер 49-50 уже был однозначно велик.
Я свои строительным грел,посвободней стали.хочешь,заедь вечером-дам.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Я свои строительным грел,посвободней стали.хочешь,заедь вечером-дам.
Спасибо Серёга, я сначала попробую так померить на 9мм, а там уже посмотрим. Может у жены возьму, у неё мощный профессиональный фен, руки обжигает очень сильно, помню когда фотик сушил, в руки было не взять - горячо.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Резать к чертовой матери,не дожидаясь перитонта :ROFLMAO:
не гуманно это... :unsure: да и безобразно :D я х.з. конечно, можно ли сильно греть BS-ы :unsure: там же резина, если как говорят настоящая, то может попортиться. в общем, веселуха только начинается )))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
От лукавого все эти нагревы,распоры....Омеры у мненя были,грел,расширял,подьем задирал,мучалсяноги мерзли постоянно из-за сдавливания...разрезал,зашнуровал и сразу обрел душевный и физический покой.Одну ласту забрал в том году кольский дух на Пиренге,на неделе наавитил такие же незадорого-буду резать даже не меряя.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Я у своих с4 400 с помощью 1,5 литровой бутылки и крутого кипятка подъем поднял как мне надо. Мин 10 потратил.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Я у своих с4 400 с помощью 1,5 литровой бутылки и крутого кипятка подъем поднял как мне надо. Мин 10 потратил.
10 минут поливал кипятком или полил и ждал 10 минут с бутылкой в галоше?
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Бутыль наполнил горячей водой до пробки, в ставил в калошу. И как заряжаешь арбалет) в грудь бутыль, за усы лопасти на себя до упора, как уперлось, полил пару литров крутого кипятка на место, по натянутой калоше и опять на себя до упора и так три раза. Всë.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Главное не ссать)
Да у меня же две калоши, если что ))) одна же старая с лопастью в сборе нормальная и жива, но хотелось бы с первого раза всё сделать, конечно ))
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Тогда лучше мерь после каждой протяжки. Мин 20 в ласте посидеть придется, после каждого раза
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Я когда первый раз одел, 20 мин не смог просидеть. После всех этих действий охота без проблем.
Все делал первый раз и способ придумал сам, ибо нет дома строительного фена.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
В общем, померил, вроде всё нормально, по крайней мере пока не буду ничего растягивать и резать.
1_new_bs_with_old9mm_aquatics.jpg2_new_bs_with_old9mm_aquatics.jpg
Вставлю лопасть, потом поныряю, прочувствую, так сказать, в деле... и уже посмотрю, что делать или не делать дальше.
Всем спасибо за советы!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
В общем собрал вчера ласту ))
вклеил как и раньше усы точечно и пластину (отметил красным места вклейки)
sobral_lastu_20210202.jpg
теперь надо срочно на воду ;)
 
Сверху