• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Акулы покусали российских туристов в Египте

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
блииин как можно было..такую красавицу..и своей жопой замочить...эээх
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Всем привет из Шарма!
Дорвался до инета ...
Ситуация такая : На всех пляжах красный флаг, всем кораблям со снорклерам запрещено выходить в море(был один день исключение 17 декабря, пятница). Только сертифицированные дайверы ныряют.
В субботу 18 числа прошла инфа по всем кораблям о том, что всех сноркеров и дайверов срочно поднять на поверхность. Что произошло неизвестно. но каманда носилась как ошпаренная.. Даже полицмены нарисовались ..
Планируемое открытие пляжа ориентировочно на 21-22 число. Инфы тут почти нет ..
Нашего любимого лангимануса(с укасанным плавником) видели в Шарк Бэе... Мы там ныряли через 3 дня и видели другого лангимануса в синьке .. Приплывать и позировать не хотел .. Пару раз видели акулят по метру .....

Акулу жалко.. Лучшеб он задницей на крылатку сел ..
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
да акула от его перегара в аут впала, а лодыжку он еще в кабаке наверно растянул:biggrin:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Вот извините за отвлечение от темы. Все пишут разрешают нырять только сертифицированным дайверам. А кто такие НЕ сертифицированные дайверы???
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Вот извините за отвлечение от темы. Все пишут разрешают нырять только сертифицированным дайверам. А кто такие НЕ сертифицированные дайверы???
ща тебе полфорума ответит кто они такие )))
это дайверы которые сами по себе, без ПАДИ и прочих календариков
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вот извините за отвлечение от темы. Все пишут разрешают нырять только сертифицированным дайверам. А кто такие НЕ сертифицированные дайверы???
:blush:сертифицированые дайверы вкуснее?или наоборот-невкусные?:mosking:
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Мягким местом акулу не покалечить

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
скорее погружения разрешены официально только по сертификации рескью.. хотя хз.
 

Зелёный

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
0
Абсолютно правильно, погружались только rescue diver. Я в воскресенье вернулся из оттуда, был как раз в Санрайзе Тиран. Плавать пришлось как будто я диверсант Моссада, под понтоном на задержке. Но зато довелось столкнуться с дельфинами. Людей нет, вото они и гоняют рыбёху по краю рифа. Впечатления на всю жизнь, когда в метре от тебя такая животинка остановилась и разглядывает. Вылез на берег и час сидел тупо улыбаясь. А жену с дочкой пару раз возил в Дахаб, они покупались, а я с баллонами поплавал. Акул не видел.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Погружения были разрешены с минимальной сертификацией AOWD или CMAS**

У меня сертификация AOWD и никаких проблемм не было. Ныряли на тиране, в заповеднике, в дахабе(чек-дайв)!
Там почти везде течения есть, все погружения DRIFT(кроме Дахаба).
Правда нам макисмальную глубину ограничили в 30 метров. :)

Дайверам OWD или CMAS* разрешена только нырялка локол(около берега с максимальными глубинами до 18 метров). Англичане и немцы очень чётко всё отслеживают и пробивают календарики по базам, русские ДЦ более лояльны и принимают решение после чек-дайва.
Но так так из-за акул все пляжи были закрыты, весь снорклинг запрещён, то все дайверы ОВД и СМАS* расслаблялись на пляже, в бассейне, в номере или на экскурсиях.
Перерыв, который получился из-за акулы, очень позитивно скажется на развитие дайвсайтов и мы увидим больтше красоты. :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А сертифицированным фридайверам разрешают нырять?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Пьяный серб в Египте прыгнул с вышки в море и убил акулу. Странно, что
не пьяный русский.
- Идиот, как ты думаешь, кто его сбросил в воду?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Здесь Сан-Саныч нужен, он любит на воздухе пострелять:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
http://vz.ru/news/2010/12/26/457751.html

**** Итальянцы предложили Египту создать электромагнитный щит для отпугивания акул в Красном море в районе побережья Шарм-эш-Шейха, сообщает в воскресенье сайт Youm7.


По словам специалистов, такой способ спасения туристов от морских хищников не повлияет на морское судоходство, а также абсолютно безопасен как для людей, так и для окружающей среды, передает РИА «Новости».

По информации разработчиков идеи «щита от акул», распространяемые специальной техникой электромагнитные волны будут действовать точечно на акул, отпугивая их от побережья.

Этот способ уже успешно опробован на пляжах ЮАР и Австралии. Египетские чиновники также заинтересовались этой идеей. Предполагается, что электромагнитный щит будет в ближайшее время протестирован в Красном море в заливе Набак и в водах заповедника Рас-Мухаммед. ***
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Нам бы электромагнитную защиту от акул вокруг России поставить, от тех кто нас Россиянией делает.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Не может такого быть чтобы только на акул действовало! Наверняка и рыбе, и черепашкам схреновится. У меня друг , так он чувствует низкочастотный отпугиватель (кажется так,если не ошибаюсь) против крыс, а он - человек .
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Не может такого быть чтобы только на акул действовало! Наверняка и рыбе, и черепашкам схреновится. У меня друг , так он чувствует низкочастотный отпугиватель (кажется так,если не ошибаюсь) против крыс, а он - человек .
С крысами, собаками, поскольку звуковой диапозон, то не низко, а ВЫСОКОчастотный - ультразвук. Я их тоже слышу, немного неприятно... Но на организм воздействия не оказывает, используется как "отпугивающий", хотя часто вызывает обратный эффект (агресию), поэтому и не нашел массового спроса, несмотря на рекламу...
 
Сверху