• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Акулы покусали российских туристов в Египте

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
акулы и статистика аварий.... ну блин вы сравнили тоже.. км пляжей и территорию РФ.....
не думаю что в морях-окиянах за год плавает народу меньше чем водил в РФ
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а так конечно...жаль человека. .......RIP
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а я думаю меньше, тока соотношение кол-ва туристов на кол-во акул больше.. хотя странно, что постоянно таких случаев не бывает... непомню какойто фильм документальный смотрел про акул, в калифорнии или гдето еще акулы по несколько штук носятся чуть ли в метровой глубине и волнах рядом с серферами, но там так и говорят, что акулы путают их с добычей.... грустно, что мы с этими монстриками, как и многими другими переодически неудачно пересекаемся... а так понятно встретить гопника с ножем вероятность больше, нежели акулу.. но быть ... как грелка после тузика ...жутковато
 
Последнее редактирование:

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Мне кажется ей уже не до расспросов кто это был: белая или тигровая...
 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Саш, привет, чё то тебя на страсти пробило... или ближе к Акулам собираешься на НГ?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
вово.. и был ли это исследовательский укус или нападение... надо с этой темой завязывать... Еще раз сочувствую пострадавшим и их близким....
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Саш, привет, чё то тебя на страсти пробило... или ближе к Акулам собираешься на НГ?
На работе не пускают...хотя сколько раз был, кроме груперов и мурен из больших рыб ни что не попадалось.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
.пора Шарм эль Шейх переименовывать в ШАРК эль Шейх.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Почти уверен, что на 90 с лишним % опять виноват так называемый "человеческий фактор"... Не могут они просто так взять и начать нападать , кто то чем то спровацировал их
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
и?

не ездить туда?
первоначально я писала лишь том, что несмотря на весь ужас, все равно я для себя Египет не закрою... вот и все
Русская пословица - Бережоного бог бережет!:pardon: Хотя я б полез то же ,по любому... :mosking:А, вот другую вспомнил:Кому суждено утонуть-тот не сгорит!!:blush:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Акула, покусавшая туристов возле берегов Египта, приплыла в Израиль, плакала, каялась, а потом заявила, что нуждается в лечении. Что, мол, раз в год у неё такие срывы.

))))
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Почти уверен, что на 90 с лишним % опять виноват так называемый "человеческий фактор"... Не могут они просто так взять и начать нападать , кто то чем то спровацировал их
Тоже был в этом уверен.Сёня сутреца прочитал полужелтую "Метро"---вроде как левую руку акула откусила моряку,питерцу
%%% С МАСКОЙ НА 7-МИ МЕТРАХ. %%%
По словам пострадавшего --сних-я,с глубины-и сразу покушать...бррр.
Я в конце января пока планирую отдых там Но надо вернуться наверное ...двое детей... Да и у меня другие планы :mosking:
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Русская пословица - Бережоного бог бережет!:pardon: Хотя я б полез то же ,по любому... :mosking:А, вот другую вспомнил:Кому суждено утонуть-тот не сгорит!!:blush:
Акула, покусавшая туристов возле берегов Египта, приплыла в Израиль, плакала, каялась, а потом заявила, что нуждается в лечении. Что, мол, раз в год у неё такие срывы.

))))
она посмотрела телевмдение,"Прожекторперисхилтон" И возвращается в Москва-реку.У них в Болгарии с реками тяжело...Некотрые считают Варн(а)у рекой а Софию-истоком.:lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
СЕРБ И МОЛОТ))

СЕРБ И МОЛОТ))
Радостную весть принесли мировые СМИ из Египта: с акулой, терроризировавшей весь Шарм-эль-Шейх, случайно покончил пьяный серб:
http://www.newizv.ru/lenta/138300/
 

Вложения

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Пьяный турист случайно убил египетскую акулу

Сербский турист стал героем дня в Египте, прикончив терроризировавшую пляжи акулу. Все произошло случайно: он просто сильно напился во время вечеринки и, отправившись купаться, сиганул в воду с высокого трамплина и, приземлившись задом точно на голову акулы, убил ее, сообщает newsru.com.

Восстановить события той ночи довольно сложно, так как все участники были изрядно пьяны. Но как рассказывает сам Драган Стевич и его друзья, они всю ночь выпивали, а затем Драган захотел поплавать. Подойдя к пляжу, друзья-собутыльники обратили внимание на трамплин, который используют ныряльщики.

"Драган забрался на трамплин, попросил меня подержать его пиво и тут же разбежался для прыжка. Я не успел среагировать, чтобы его остановить, он просто сделал это... Драган прыгнул с большой высоты и погрузился в море, но сильного всплеска, какого мы ждали, не было", - рассказал один из друзей Драгана.

Сам Драган даже не понял, что произошло. Он доплыл до берега, рассказал своим друзьям о том, что вода оказалась "не очень мягкой" и что он как-то ухитрился ушибить лодыжку. Стевич был госпитализирован с диагнозом: отравление алкоголем и растяжение лодыжки.

Утром египетская полиция обнаружила на пляже мертвую акулу. Местные власти тут же заявили, что убитая хищница, по всей видимости, та самая, которая искалечила россиян и убила немецкую туристку. Власти Шарм-эш-Шейха в качестве награды пообещали удачливому сербу бесплатный отдых.

Правда, сообщается, что Драган Стевич убил акулу-молот, а в нападении на туристов были замечены акулы других видов - мако и длиннокрылая.

http://turist.rbc.ru/article/20/12/2010/227261
 
Сверху