• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Zahar , не понимаю, а нафига им в Астрахань кататься, если у самого дома такие кабанчиги ходют?:scratch_one-s_head:
Так они же не за рыбой едют:wink:
Рыба она и в магазине есть,а тут...сам знаешь:friends:!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Zahar , не понимаю, а нафига им в Астрахань кататься, если у самого дома такие кабанчиги ходют?:scratch_one-s_head:
да все просто.. в Дельту лично я езжу больше...:blush::drinks: ну и пострелять такую же рыппку НО в прозрачной воде.. тут то есть в некоторых водоемах.. но видимость полметра...:diablo: хотя это и хорошо.. а то охотники б там жили на берегу)) а так - проезжают мимо))
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
кажется знаю я это место)))
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
кажется знаю я это место)))
Да много кто знает, только вот мало кто может там колбаснуть кого! Условия охоты недетские! это не по камышам лещей и карасей душить.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Всем Привет!
Долго ли маршруты обсуждаются - да быстро снаряга собирается...
Пятница - день семейных ссор... Как только не упрашивали остаться дома, на какие только ухищрения и обманные маневры не шли - подвох неприклонен!
Маршрут утвержден, старт в 1:00 ночи - впереди Подводная Охота!!!
Упаковав последние элементы снаряги, под недовольное ворчание супруги, зажмурившись...покидаю жабросушилку...:wink:
До боли знакомый маршрут... Бутово - Раменское.
Забираю Андерссена и Михалы4а... и вот мы уже втроем, шурша Грандтреками, спортивно рыча оторваным глушителем, завывая этим долбаным багажником, под мелодичный храп с заднего сидения, рассекаем ночную трассу.
Как всегда встречаем в дороге рассвет, на ходу любуясь красотой и неповторимостью Русской Природы.
Притормаживаем на посту ГАИ для уплаты налога за непристегнутый ремень безопасности... и вот, наколесив еще километров пятьдесят,
мы у реки - в конечном пункте нашего путешествия.

Останавливаемся на мосту для оценки прозрака, наблюдаем с высоты, как между опор барражируют огромные голавли...
Так...прозрак есть, метра полтора на русле в верхних слоях и до трех метров в зарослях травы...
Ура!!! охота состоится, ликуем... попрыгав в машину, теряемся среди прибрежной растительности, в поисках подходящего места для стоянки.
По берегам много палаток, довольно часто встречаются песочные пляжи, но нам это не подходит...учитывая прогноз погоды и начавшее уже поджаривать солнце, через пару часов здесь будет много отдыхающих. После небольших покатушек определяемся с местом, мылимся, подгоняем снарягу... и одурев от блаженства, от поступившей к жабрам прохлады речной воды, начинаем охоту!

Глубина - метра четыре, дно - песок с чередованием ракушечника и камня, прозрак - еще лучше чем мы ожидали...Красота!!! Андрюха с Мишкой расходятся в разные стороны вдоль берега, решаю тоже поглядеть аквариум и заплываю в небольшой залив в тростнике и попадаю в сказку...Дно песочек, глубина - как раз что бы трубкой достать до воздуха, видимость по горизонту около пяти метров. Лежу, выставив вперед ружье, замаскировав его под кустиком изумрудной травки и наблюдаю как миллионы карасят, голавлят, пескарят, плотвичек, красноперок, окружают меня, берут в плотное кольцо, заглядывают в маску...Просто Таю от такой картины. В добавок несколько карасиков атакуют гарпун, а немного в стороне прорисовывается изумрудно - мраморной красоты щуренок и все происходит в перемешку с солнечными бликами - Я МЛЕЮ!!! через силу решил,что все таки надо и поохотиться, чуток посмотрев телевизор, решаю оставить эту красоту, уступив место в зрительном зале, проплывавшему мимо Михалы4у, проныривая вдоль дна, выхожу на струю. Прячась за стелящейся травой жду...просматривая верхние слоя - тишина!!! Лежки на дне русла к сожалению ничего не дают, смещаюсь к противоположному берегу и начинаю на глубине в два - три метра исследовать придонную траву, понимая что с достаточно длинным для травы пневматом будет не Айс, все же надеюсь на удачу.
В очередной раз ложусь в траву, повернув голову на бок,просматриваю "горизонт", ствол направлен как раз в направлении взгляда - жду голавля...постепенно подключается боковое зрение и как в замедленном кадре проступает здоровенная башка, ехидно наблюдающей за мной щуки, лежащей на дне под лопухом чуток в стороне от направления ствола.
Пытаюсь себя успокоить и развернуть ружо как можно плавнее не задев многочисленные стволы кувшинок...почти удалось, но выстрел произошел на долю секунды позже взрыва, оставленного зубастой красавицей...всплываю матерясь пузырями. Через какое то время история повторяется но уже с судаком кил на пять...
Ложась в траву, маской уткнулся прямо в хвост, по размеру которого, рыбе был присвоен вес ну никак не меньше пяти кило... замер... попытался незаметно вывернуть ружо с нацеплявшимися на него стеблями... стебли натянулись...эххх блин!!! не судьба думаю и в подтверждение мыслей - щелчок от порвавшейся стеблинки...ХЛОП!!!.... в ушах еще минут пять стоял свист или звон от удара сходящей рыбины.
Причем в отличии от щуки судак стартанул не подняв мути, но удар по ушам был конкретный. Всплываю....нет... мата не было, тихо с обреченным видом поглядывал на свой ДЖЕТ и думал - сломать его сейчас или еще раз попытаться - дать ему шанс.
Решил не калечить ружье, всетки мастерил его совсем для других условий охоты, а РППшка валяется разобраный дома, так что делать нечего - ныряем дальше. Далее одни расстройства, уже на обратном сплаве протискиваясь сквозь кувшинки, заглянув под лопух... и опять этот судачиный хвост...все сделал тихо, но видать не везет так не везет, опять на долю секунды быстрее и проворнее оказался ОН, уже под водой первая мысль - ВСЕ! НА БЕРЕГ НАХ!!! Даже не стану повторяться что было дальше...Так высоко я еще не вылетал из воды, откуда то взялись новые матерные слова, маска была полная слез, ружье я все таки отпинал но уже на берегу. У ребят тоже голяк, лишь Михалы4 нашел судачишку с коим и был закомпромитирован

Такс...рыба есть это понятно, осталось подстроиться и переподготовиться под эти условия охоты, решаем понырять здесь ночью, а пока прокатиться по местности в поисках еще одной речки, посмотреть там обстановку ну и если получится понырять. Час в пути и мы на берегу, с прозраком здесь немного хуже, но встречаются коряжки на дне и неплохие заливы с травой. Ребята решают понырять...мое решение - отдых, надо поспать с дороги и перед предстоящей ночной охотой. Парни уходят в воду, а я устраиваюсь на заднем сидении и тут же засыпаю...снятся подводные красоты, судаки под лопухами, залив - ясли...сквозь сон слышу начавшийся дождь - да и хрен с ним, найт все равно состоится!

Примерно через полтора часа вылез Мишка и следом за ним Андрюха, оба без рыбы, но полные впечатлений. Рассказывая в захлеб о том что видели под водой, переоделись, перекусили и двинулись обратно на уже знакомое место.
Во второй половине дня погода еще несколько раз менялась, то кратковременные сильные дожди, то опять выглядывало солнце и наконец то под вечер установился штиль и тишина. Сидя в машине на берегу, наблюдали как куражится рыба, как ставят сети подлые бреки и планировали охоту, ожидая когда же стемнеет и наступят заветные 22:30.
Немного пофотали

И вот на часах любимый набор цифр 23:00, переодеваемся, отдаем последние указания остающемуся на берегу Мишке, на счет включения авварийки как маяка... и уходим в ночную гладь реки.

Странно...но прозрак совсем не сломался из за дождей, лишь течение немного усилилось, что в принципе нам не мешало. При свете фонаря очень красиво смотрелись стаи малька и подводные лабиринты травы и коряжек. Наблюдая эту красоту натыкаюсь на подлещика и щучку, усаживаю их на кукан и продолжаю искать ЕГО... и нашел таки. Прочесав травяные островки, решаю уйти вверх по течению смещаясь ближе к противоположному берегу, как вдруг сквозь частокол очередного островка фонарь высвечивает знакомый пятнистый бок...От меня до цели около метра, под руками чистая вода без травы...О ЧУДО!!!
Плавно навожу ствол, чуть сближаюсь и жму на спуск... ЕСТЬ!!! УРА!!! линь натянут и есть рывки - цель поражена! Несколько выворотов прямо у меня перед маской, успеваю заметить что гарпун прошел не на вылет и торчит с другой стороны - попадание уверенное, флажок открыт, на очередном вираже хватаюсь за гарпун, переворачиваю сомика на спину и определив его на кукан, беру обратный курс - пора вылезать и выдвигаться домой.

На обратном пути, заехали на знакомый пост ГАИ, уговорили ребят взять с нас еще стольник за негорящую фару и в 8:00 утра были уже дома, всю дорогу мечтая что когда нибудь мы вернемся на эту красивую реку, полностью подготовленные и добудем таки свой трофей!!!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А фару так и не сделал? Отчет супер!Трофеи тоже!:drinks:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Во тебя торкнуло, красиво написал, молодец!!!:drinks:
Да, покатались и поохотились просто супер, такой рыбий детский сад наблюдать - зрелище не для слабонервных, вот бы вырасти вся смогла...
Еще в пути (а путь был не близкий) остановились заправить машинку, ну и заодно перекусить, и так оно в душу пошло, что даже первая квитанция настроения не испортила:biggrin:
приезд на речку начался с прикола, выезжаем на пляж и видим поплавок от сети рядышком, поплавок колбасит... решаем начать борьбу с сетями, главным борцом быстренько определили меня, влез в костюм гидрочпоком и отправился, но дело обстояло лучше, поплавок оказался просто плавающим на грузе... зато в месте охоты они с химией одевались, а я уже готов к бою:lol:
со вторым местом опять прикол получился, ехали на приток нашей реки, приезжаем, а этот приток даже больше исходной:shok: ну какая нам разница, больше-меньше, мы в воду, один берег мелкий, просто жуть, метров 30 от берега максимальная глубина по пояс и песочек, в редких кустах травы встречаются карасики, иногда неплохие, но на выстрел не подпускают, носятся как торпедные катера, а другой берег на протяжении метров ста полностью в завалах, нагромождении бревен, траве... и все это пустое:sorry:
на ночь вроде с Водяным договорились прочесать его судаковые места, но услышав неслабые всплески, Димон сдался и пошел прочесывать на слух (благо, после старта того судака, слух уже восстановился:ROFL:), а я по плану, чначала сплавился чуток по течению по ближнему берегу, потом переплыл и начал прочесывать, искать крокодилов и разбойников... но видать, дневной мат Водяного распугал всех и надолго... кроме брэков... так что вместо охоты я регулярно выдирал себя из сетей, одну из которых вытащил и порезал, но намудохавшись с ними, настроения продолжать охоту уже не было, да и время уже подошло вылезать...
но несмотря ни на что, поездка как всегда удалась:drinks:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а вот наш небольшой отчетик :pardon:

скатались в выходные на речку,
вид из далека не предвещал ничего плохого..


но когда подьехали ближе, то увидели....:sad: вода приятного такого цвета, кофе с молоком, причем, когда наливаешь сначала пол кружки молока, а потом кофе..:biggrin:

искатав бак бенза (25литров) и так и найдя нормальной видимости, решили залезть в какую-нибудь камышовую заводь :mosking:
и что интерессно, прозрак там был, на 0.5 -1 метровой глубине...:mosking:


взяли несколько линей, лещей и щук....

одна из них на 4кг...
после нескольких часов ползания на брюхе, нам это дело надоело и мы с товарищем (Брютом), поехали домой, а двое других товарищей остались и взяли щуку на 9кг.:shok:.(фото пока нет)..

:lol::lol::lol:
пока ехали к водоему, пару раз задевали днищем машины грунт...:mosking:вот теперь у меня есть два вопроса :
1 как сделать на ней боди лифт..??
2 и какую потом резину на нее лучше поставить..??

хотя по комфорту и удобству к ней претензий нет..:pardon:

очень удобно переодеваться в ней прямо в салоне..:pardon:


:pardon::lol::lol::lol:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
после свадьбы чтоль или до??? )))

и где трогательные???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
черт знает что, а не подводная охота))

для бешеной собаки - 1300 верст - не крюк...

собрался в субботу на проверенное годами место. спокойное такое. рыбное:pardon:
и Димке 31337 там бы понравилось - неглубоко и рыбка постоянно перед глазами.. на хвост нам упала еще и Хулиганка..:mosking:. выезд как всегда - в 12 ночи...
но в 23.00 в тяпницу отзванивает садко и говорит.что неплохо б его взять нам с собой:scratch_one-s_head: ну что делать - старый приятелей и не взять...:drinks:
планы немножно поменялитсь по местам... сразу захотелось понырять... так что для начала держим путь в воронежскую обл...р. воронеж.. польный воронеж.. лесной воронеж..ранова.цна..и тд и тп..
какие же красивые места.. видимость под 4-5 метров.. коряги.. завалы - все пусто..
работали на 2 местах с садко по взрослому - результата ноль...:sad:есть мелкие щучки по одному кг и все.. даже стрелять не хотелось... а какие там завалы нашли.... был бы сомом - жил бы там...:scratch_one-s_head:








но...
делать нечего - шпарим по пачке беломора..
по дорогам распрашиваем местных о наличии рыбы..
они с уовольствием показывают нам места - где полно огромным сомов


но при проверках - сомов нет...
осматриваем окресности с возвышенностей


жарко..
объездили все что только можно.. по пути фокаемся у достопримечательностей


наглые мои пассажиры пьют пиво.. мне - тока мороженое.:diablo:


иногда останавливаемся искупаться..


"садко" рекламирует наш сайт в полете)))





иногда попадается кое какая рыбка



опять купаемся

[youtube]7bKuP2aFkJ4[/youtube]



"Садко" проводит кастинг среди принцесс:pardon:



ну и опять кой какая рыпп


ну и пусть. что не увидели то-что искали... отдохнули и накупались здорово все ж..
а рыба... да куда она нах денется то...:wink:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
и кто их так летать научил?:ROFL:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
для бешеной собаки - 1300 верст - не крюк...

собрался в субботу на проверенное годами место. спокойное такое. рыбное:pardon:
и Димке 31337 там бы понравилось - неглубоко и рыбка постоянно перед глазами..
Понравилось конечео :pardon:
А вообще, поездка получилась Супер!
Много посмотрели, прекрасно пообщались, ну и не без :drinks:...
Поохотились в удовольствие, и мне какой то рып злобно на гарпун напал:


Спасибо Абырвалгу за отличную поездку, Хулиганке и Садко за компанию!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да.. просто фоток у мну нет. 31337 подбил хорошего язя.. за полторашку..:pardon:
а садко мне спугнул стадищщще лещщищ.. я таких только лет 6 назад видел.. кпаюсь на дне 6 метровой ямки в завале.. все ищу усатенького.. и тук крае глаза замечаю.что потемнело.. проходит стая леща.. и все под 5ку не меньше....стреляюснизу вверх.. с трех метров.. кстати.. кто стрелял леща снизу вверх??))))промах... но стая разошлась по траве... начинаю подкрадываться и тут идет сплавом садко..)))) ушли лещи вообщем...
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
долгожданная поездка на "дальняк" чуть было не сорвалась по семейным обстоятельствам, и когда "беда" миновала пришлось падать на хвоста Абырвалгу и Ко (Хулиганка и "Дима-Че"). Ну а дальше мой фотик едва поспевал за событиями-картинки мелькали как в калейдоскопе:


По пути даже пришлось замаливать бога Гаи в одном из его Храмов (перед вами уникальный снимок молитвы Абырвалга дорожному "богу")


Наш четырехколесный конь скакал богатырскими прыжками не замечая сотен километров между реками




в пути встретился сельский поет который после чтения поэмы о загробной жизни, предлагал нам лодку, молоко и быньку-лишь бы мы остались послушать его стихи...

Отказавшись от всех благ цивилизации, пришлось питатся жуками...


-абырвалг-"Садко литим за мной-там много вкасного!"..


Красота была кругом сказачная-вот кстати один из сказочных персонажей!...



Правда вот с рыбой нам почемуто не везло. Но мы надеялись, а когда надежда заканчивалась приходилось, докупать её в магазине с одноименным названием...



Ну и на последок рыбкой мы всеж разжильсь.

 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да.. кстати о местном поэте.. обалденный мужик!!! есть косяк.. читал свои стихи и волновался.сбивался немного..... но .. на мой взгляд - стихи очень неплохи...
он нам прочитал только одно правда.. как смерть принимает постояльцев.. но зацепило.. серьезно..:scratch_one-s_head:
побольше б таких людей...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
долгожданная поездка на "дальняк" чуть было не сорвалась по семейным обстоятельствам, и когда "беда" миновала пришлось падать на хвоста Абырвалгу
Саш рад что ты все таки вырвался и поездка состоялась...
Ждал твоего звонка до последнего, думал мало ли... :scratch_one-s_head:
Здорово покатались Молодцы!!!
Фоты очень красивые!
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Отчет будет не совсем обычным, впрочем, как и сама поездка выдалась…
во-первых, фоток не будет, т.к. штатный фотограф откосил мероприятие, а остальным, включая меня, было не до того, да и лень, если честно...
во-вторых, подвохолет Водяного на этот раз остался на привязи, да и самого владельца пришлось по дороге перехватывать...
Итак... мысль о поездке куда-нибудь созрела после прошлых выхов, когда Майкл50 в своем отчете сказал, "надо вместе скататься". Кратенький созвон в пятницу вечером, уточнение адресов, и в 2 часа ночи Мишка с Олегом прибывают ко мне... Водяной же в это время, закосив под ДачнеГа, уже пару часов двигался в плотной пробке с себе подобными... Загружаюсь к Майклу и отправляемся на поиски этого Любителя картошек с морковками. Немного поплутав, обнаружили его в 180 км от Москвы, взяли на борт и к воде (еще всего 200 км...)
Прозрак не порадовал... там где на прошлой неделе было 2,5 метра - щас максимум 1, где было 4 - там и 2,5 не наберется, но пасмурная погода в начале дня спугнула отдыхающих, поэтому суперское место досталось нам... перекусываем и в воду!!!
Ныряю, наблюдаю безбашенного, с отсутствием чувства страха, карандашика, размером с воблер, красиво... осматриваю все вокруг - и нихруна... всплыл, отдохнул, ныряю опять, в полуметре от предыдущего места, и на погружении утыкаюсь наконечником гарпуна в хвост зачетному щукерсу... в итоге сход щукерса и мат андерссена... далее влезаю в траву, вижу небольшое бревнышко, но что-то меня в нем насторожило, пока разбирался с мыслями, выглядывает солнце, бревнышко оказывается небольшим сомиком, кила на 3, который срывается с места за долю секунды до выстрела... далее рассказывать нечего, выгребаю на берег, все уже там и чуть не пинками подбадривают меня быстрее собираться и переезжать на приток...
Примерно выбрали в поле неправление, в котором двигаться, благо машина Майкла позволяет, и прибыли на место, где на каждые 10 метров реки было 3 капитальных завала, буквально в метре от входа в воду был один из классических, учебно-тренировочных... пяток бревен в невероятном нагромождении и сверху островок травы. и во всем этом наблюдаем рыпий детский сад... абыдно,слушай!!! Олег, взяв голавлика на кило в одном из завалов, махнул рукой Майклу50 - там их море... после чего периодически в течении 40 минут наблюдали ласты Мишки над тем завалом... (ну, собсна, одним голавлем и ограничились, пожарили и слопали с удовольствием...)
На ночную вернулись на место нашей нырялки в прошлые выходные... Все идут вверх по течению, я сплавляюсь вниз, а потом по противоположному берегу против течения вдоль бровки, сетей на этот раз нет, что радует, но трава, млин, достает... Встретил судака, за неболшим бревнышком, которое ничего не закрывает, и он стоит прямо за ним... но на подходе, рвется одна из кушинок, намотавшаяся на меня, в результате сход, правда без звона в ушах... Далее тока незачет... выгребаю на берег, Водяной практически следом, и тоже пустой... Появляются мысли заняться шахматами...
В итоге, у Олега и Майкла будут дома деликатесы из судаков, а мы с Водяным.... хм... привет от шахматистов... по дороге обратно опять посвятили Водяного в ДачнеГи и под проливным дождем вернулись в Москву в 8-30...
Если что неправильно вспомнил, или забыл - добавляйте!
 

BOSTA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
25
Баллы
0
хм...,а мне Тулупов смски слал, что на дачке релаксирует.))):wink:
МОЛОДЦа, Тулупов.....))) Отдохнули за нас за всех, фото отличные, отчеты супер:girl_sigh::smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху