• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страхи и ужасы, фобии подводные)

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Я снова только вернулся с японии и один из хозяев тамошней фактории рассказал страшную страшилку,дядька он очень серьезный,во лжи замечен не был-самурай-так что не доверять ему оснований нет,а там судите сами.
Он с двумя друзьями заядлыми и опытными серфенгистами приехали этим летом покататься на серфах на один из тамошних пляжей,договорились после покатушек встретиться вечером в баре гостинници на берегу где остановились и расплылись кто куда,в поисках волн.К вечеру двое встретились,а третьего все нет,они за него не сильно волновались так как он был самым опытным из них,да и снять когонибудь на пляже пыл горазд и заночевать у снятой.Проснулись утром,друг так и не обьявился,заволновались,позвонили в полицию,описали друга,через час за ними приехала полицейская машина и повезла в морг на опознание.В морге стояло две тялежки в длинну накрытые простыней,под откинутой ее частью они узнали своего друга.На вопрос что под второй тележкой,полицейский уточнил точно ли они готовы увидеть нечто,они утвердительно кивнули и полицейский неохотно откинул простыню со второй тележки,там оказалась девушка крепко обхватившая за ноги их друга.Вроде все обьяснимо-деваха тонула,он спасал,но она в панике утянула его под воду,НО вскрытие показало что девушка утонула минимум 10 дней назад!!!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
клево-клево:smile: еще хочу:drinks: строшилку на ночь.. хотя у меня самого две фобии.. мегасомяра и трупики:shok:.. впрочем раков я трескаю после них и без пива:pardon:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
оказалась девушка крепко обхватившая за ноги их друга.Вроде все обьяснимо-деваха тонула,он спасал,но она в панике утянула его под воду,НО вскрытие показало что девушка утонула минимум 10 дней назад!!!
Девушка, проведшая дней 10 в воде, соскользнула бы с серфера, ибо разложение:mosking: да и девушку узнать в ней было бы не просто:drinks:
ЗЫ: слова самурая под сомнение не ставлю, но может был слишком крепкий кофе?:scratch_one-s_head:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Сообщение от Abirvalg
Ученые обнаружили неизвестный вид крокодила.
01.04.2006
В Плещеевом озере


ну накоц-то всем рассказали почему там рыпп так мало:scratch_one-s_head:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
клево-клево:smile: еще хочу:drinks: строшилку на ночь.. хотя у меня самого две фобии.. мегасомяра и трупики:shok:.. впрочем раков я трескаю после них и без пива:pardon:
После сомяр или после трупиков? Кто твои экологические антогонисты?:ROFL:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
после трупиков.. у меня друг по этой причине раков есть перестал.. утопленника недельного как то на его глазах достали.. так друг говорит, мало того видок:bad:так еще и весь раками облеплен был:shok:
чет жрать захотелось:scratch_one-s_head: страшилки-страшилками, а пойти перекусить было б неплохо:pardon:
 
Последнее редактирование:

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
после трупиков.. у меня друг по этой причине раков есть перестал.. утопленника недельного как то на его глазах достали.. так друг говорит, мало того видок:bad:так еще и весь раками облеплен был:shok:
чет жрать захотелось:scratch_one-s_head: страшилки-страшилками, а пойти перекусить было б неплохо:pardon:
ааааа :shok::shok::shok: :shok: вы чего издеваетесь... я и так их никогда не ела.. а теперь вообще не притронусь :shok::shok::shok::biggrin:
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL:Танюшкин, ты главное когда их трескать будешь фантазию не расслабляй))))) :drinks:
и лучше одной :biggrin:... а то вы к моей фантазии еще и свою добавите :wink::drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Девушка, проведшая дней 10 в воде, соскользнула бы с серфера, ибо разложение:mosking: да и девушку узнать в ней было бы не просто:drinks:
ЗЫ: слова самурая под сомнение не ставлю, но может был слишком крепкий кофе?:scratch_one-s_head:
Самураи пьют СОКЭЭЭ :ROFL:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
В подробности не вдавался,сам в расказ не сильно верю,да что там-совсем не правдоподобно звучит,но цуко бодрит-замес то не плохой.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну вот ты взял и выдал очередной блогбастер и серии "звонок":wink::mosking: вот что пьяный тариф:drinks: с кинорежисерами делает:pardon:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Сцуко, ну очень страшное))))

В течение нескольких последних лет в Японии распространяются слухи о существовании в ледяных водах Антарктики гигантских гуманоидов, получивших название нингены.


И хотя эти слухи порой относят к жанру легенд, сама по себе информация выглядит довольно-таки любопытной.

История началась с того, что в Интернете на японском форуме 2channel было размещено несколько постов с информацией, которую некий блогер почерпнул у своего друга, работающего на правительственную программу исследования жизни китов. Программу эту, носящую название JARPA, развернули в 1987 году, когда Япония под нажимом Международной китобойной комиссии прекратила в антарктических водах коммерческий промысел китов.

Противники JARPA утверждают, что ее истинная цель - добыча китового мяса для японских ресторанов и супермаркетов. Действительно, в рамках программы Страна восходящего солнца ежегодно убивает в Антарктике и северо-западной части Тихого океана свыше 800 китов. И вот, замаскированные под ученых китобои якобы повстречали в южных широтах огромных русалкоподобных китообразных.

В ноябре 2007 года редакция японского журнала "My", посвященного исследованиям сверхъестественных явлений, опубликовала статью, в которой содержались размышления о возможности обитания в южных морях неизвестных гигантских существ. Таким образом, проблема получила признание.

Само слово "нинген" в переводе с японского означает "человек", и создания эти, как рассказывают очевидцы, представляют собой больших жирных китообразных, анатомически похожих на людей. В описаниях нингенов всегда фигурирует лицо, вместо ног у них хвост, то ли китовый, то ли подобный русалочьему, а в некоторых отчетах упоминаются также руки и даже кисти рук.

Те, кому повезло наблюдать нингенов, утверждают, что длина их достигает 20-30 метров. Кожа существ почти белого цвета, она лишена пигментации. Встречи с этими гигантскими гуманоидами, как кажется, по большей части приходятся на ночное время, когда их крайне трудно сфотографировать. На некоторых снимках нингены напоминают айсберг, но при увеличении фото их якобы можно рассмотреть подробнее.
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Ты мне сказал простую правду!
А я УЖАСНУЮ хочу!
Такую, чтобы обосраться!
Завыть! Забиться! Захрипеть!
:shok:
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
да почитаешь тут, станешь маниаком!:mosking:
На самом деле интересно все это! Как в детском мультике песенка - "Ну как же интересно все то, что неизвестно! Все то, что неизвестно - ужасно интересно!"
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
угу... хочешь страшного? на, почитай.. раз два три четыре
что бы не офтопничать - мой страх в том, что боюсь как бы не снесло когда-либо крышу, и я не полез бы в такие места, к которым ни разу не готов... (в данном случае человек пошел нырять на 150метров в менее чем десятом своём глубоководном погружении... обратно не пришел... и страшно то что его тогда с собой повел очень и очень известный инструктор... )

вот тут страшно, когда видишь как народ, потерявший страх, множится...

главное у нас что - если страшно - это хорошо. гораздо хуже когда не страшно.
вот еще например: http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?movieSrc=mail/raven123/58/60 - попробуй повторить... :) примерно так же меня этот инструктор учил... мне всё же наконец стало страшно. я его именно об этом и просил вобщем... и за то что он смог мне показать что под водой может быть страшно - за это больше всего я ему и благодарен...

вот они - реальные фобии.. точнее одна - остаться в итоге без воздуха.. (правда у безбашенных глубоководных дайверов есть еще одна наверно - страшно выскочить наверх, и что кровь закипеть может)

а все эти чудовища - тьфу... даже акулы - ну и хрен с ними, они есть и всё. это обычная дикая природа, такая же как ураганы, лавины, вулканы - что их бояться, - они есть, и всё тут. и ничего с этим не поделаешь, а раз так - то что этого бояться то?
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
угу... хочешь страшного? на, почитай..
Я вот все время читаю и думаю, а почему "напыщеные" технари сыпят терминами не понятными обычным дайверам и причмокивая губами качают головой, со словами так нельзя было погружаться.... И на любые вопросы или попытку спросить считают всё флеймом, неуважением к погибшему и т. д.
Вот взять случай "раз" - читала читала и вопросов больше чем ответов! кому их задать чтобы по голове не получить?
Например первый вопрос возник при словах: Мы не знаем что случилось с погибшим под водой, поэтому нужны компьетеры, планы и т. д..... - а где был бади? Даже в любительском дайвинге держишься рядом с бади и всё время пасешь друг друга! А тут человек пошел на 150м.
И таких простых и может в чем то дурацких вопросов возникает много, но кроме как соболезнований семьям погибших ничего не выскажешь.
Действительно неуютно расспрашивать чего да как. :scratch_one-s_head: Постоянно идут какие подколки, междусобойчики, типа: А ты Блю Холл на воздухе не проходил что ли? Гы гы гы.
Я понимаю что за любые знания надо платить деньги, но раз уж идет разбор полетов, человек уже погиб, почему нельзя разобрать ошибки не переходя на личности? Было сделано то то и то, ошибка тут тут и тут, это привело к тому то. :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

Пы Сы подумала... надо ещё делать поправку на каком форуме обсуждается трагедия.
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Пы Сы подумала... надо ещё делать поправку на каком форуме обсуждается трагедия.
вот потому я теперь там только читатель... (ну иногда продавец)

я попробую перевести на чуть более понятный язык.
вот представьте себе - подвох, который нырял на Руси, в наших речках-озерах, знает что такое очень глубокие омуты (аж целых 8 метров), наловил кучу рыбы, и вдруг попал на море. например на Мальту.
погнался за рыбой, а та ушла на 10 метров, в синьку. он за ней, загарпунил, рад.
на другой день погнался за рыбой, загарпунил её на 15 метрах, ну а линь был короткий - но он свободно всплыл, дыхалки хватило с запасом.
на след. день загарпунил рыбу на 20 метрах - о как круто! разнырялся! и опять вытащил. длины линя не потребовалось, рыбка слабая, выволок. ну там подышал, нормуль, справился.
а в очередной день он пошел за рыбой и решил - вот видел я рыбу на 40 метрах! я её хочу! и пошел с тем же которким линем. и рыба здоровая попалась, потащил... и не вытащил.
а напарник что с ним был - тот очень известный фридайвер-спортсмен - только недавно начал охотой заниматься. и всю жизньпрожил на этой Мальте например... и начал учить товарища с Руси.. и сказал ему - ну фигня, я ж с тобой, мы вместе и на 50 метрах рыбу возьмем...

вот очень похоже по смыслу.

а насчет спрашивать - давай заведем отдельную тему и в меру сил кто что знает - попробуют рассказать? ок?
 
Сверху