• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страхи и ужасы, фобии подводные)

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
от себя немного по нерпам: ))
Никогда их не боялсь , но они всегда умудряются напугать . Нерпа обычно заходит сзади , очень она это дело любит , и когда она в воде пролетает внезапно около меня , всегда вздрагиваю) Она как то умудряется подойти на растоянии , так что ее не видишь , а потом эта торпеда вылетает прямо около тебя и как будто специально пытается напугать ) В прошлом году подружился с одной . До этого часто наблюдал , что они никогда не дают дотянуться до них рукой поначалу , может сзади подойти , за ласту ухватить (это они любят ) или бочиной тебя бортонуть , но всегда держуть минимальную дистанцию недостования рукой))) так вот ... лежу на поверхности и переворачиваюсь животом вверх ( нерпы так же любят делать ) , нерпа сразу же проявила интерес )) поначалу подошла и немного попробовала на вкус ласты ( очень аккуратно это делает , даже заметных следов не остается ) , потом ушла .. через мин 5 опять подходит , переворачиваюсь , начинает опять терзать мои ласты ))) и так на продолжении часа - двух , очень интересно было за ней наблюдать ) Через часа два она перестала меня совершенно боятся ,начала подходить сзади и тупо обхватывать мою ногу ))) обтиралась о ласту усами , прям как кошка . При этом кусала только за ласты, за руки и за костюм даже не пыталась ( очень умная тварь ) . И еще ей очень понравилось когда я ластой проводил ей по брюху , она потом еще много раз подходила к ластам и сразу вверх пузом поворачивалась , типо "погладь еще " )))
Мног раз потом с ней в этом месте игрался , ныряю там частенько , а она видимо шде то живет там рядом )) Поведение у нее очень на кошачье похоже )))
 
Сверху