• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вчера день был насыщен звонками от подвохов и все звали на ПО , но как то не было настроения ......
И тут прируливает Ржавый !! И без всяких сомнений с утверждением говорит ---ЕДИМ !!!!
............
С:diablo:В:diablo:О:diablo:Л:diablo:О:diablo:Ч:diablo:И:diablo:!!!!!!!!!!!!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Вчера день был насыщен звонками от подвохов и все звали на ПО , но как то не было настроения ......
И тут прируливает Ржавый !! И без всяких сомнений с утверждением говорит ---ЕДИМ !!!!
Моментальный сбор ..... и мы в пути ......на засекреченное место ......
Прозрак порадовал 3-4 метра ,текуха как всегда сильная , мелочи много ..... но и покрупней тоже есть ..
Встретил 2 х сомиков 4 и 5 кг , судочка ,и карася ,и лещя !!!!! там не когда такой рыбы не было !!!!
набрали мы по полному кукану !!! и через поле ,снега по яйца ,пошли к машине . Ржавый сбросил кукан и груза и тд...,и пошел за машиной 1.9 км , :shok:
А я таскал все это к дороге ......

уставшие но довольные поехали домой !!!!
султан блин

Даная в гидрике
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем добрый день .Вчера было решено сгонять в ночную,заодно и опробовать новую ружбайку TEMPEST взятую по случаю. На водоеме полный штиль, а прозрак просто сказка метра 4 и еще см 20 (ну это я так про 20 см ). Проплавали два часа-впечатлений море,главное по видимости давно такого не было.Много карася ,стоит по 3-4 штуки (Может сходняк какой ) ,судак , видел даже сомика с ладонь.Попались еще два подвоха, как потом при знакомстве выяснилось с Саратова парни приехали жабры размочить... С рыбой оказались все- правда у Лехи напарника порвался кукан и караси которые по 5 рублей куда то делись .Фото как обычно....
 

Вложения

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Вчера вечером - после пятницы ооочень болела голова. :drinks:
Решено не похмеляться,а съездить с напарником на нырялочку. Итог - немного щук, а главное - голова прошла :)))
Погодка нынче супер - тепло переодиваться. :)
Фото:IMG_0019.jpg

Сейчас икру буду делать! :):drinks:

Вот - сделал:
IMG_0021.jpg
Вот она - Зима :)
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вчера вечером - после пятницы ооочень болела голова. :drinks:
Решено не похмеляться,а съездить с напарником на нырялочку. Итог - немного щук, а главное - голова прошла :)))
Погодка нынче супер - тепло переодиваться. :)
Фото:Посмотреть вложение 52013

Сейчас икру буду делать! :):drinks:
"У вас нет совести!!! зато у меня есть рыба"

Я тоже сегодня съездил рядом с Москвой, после таяния снега вода мутная, видел рыбака который с мостков упал в воду, вернее слышал шлепок об воду и мат, помогал ему уплывающий спининг вытащить. Ещё зверьков каких то мелких вдоль берега видел, народ меня на фотик снимал, жена мне бутеры вкусные в дорогу дала, ну вот и весь отчёт впринципе.

 
Последнее редактирование:

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Вот и мы с напарником занырнули вчера.Часа 3 плавали.Замерз в 7-ке+майке до трясучки.У напарника ласты слетели, тоже замерз и обратно одеть не смог.
Решино было выходить и идти в лоб по прямой.Сначало нужно было взять берег высотой метра 2, ни когда не думал на сколько это тяжело. Каждый попытке по 3 сделал
Потом через поле по снегу по пояс перлись с километр, думали не выживем.5ть метров шагаешь, падаешь. А поднятся сил нету.Попытка сделать снегоступы из ласт не увенчалась успехом. Шнурки и руки задубели.Ноги стало сводить, жопа полная. оставалось метров 200 до дорого, уже видели проезжающие машины, но реально осознаешь что ни кто тебе не поможет. Очень хотелось просто лечь в снег и уснуть.
Ели бы не Олег "Леголаз", хрен знает как бы я дополз. Человек просто пер в перед, а я по его следам.Вообщем доползли мы до дороги. Я реально на корачках выполз. Машины притормаживали и проезжали дальше. Отдышались, сбросили снарягу и пошли пешком, Пока дошли до машины, согрелись, за то костюмы встали колом. Переоделись, забрали снарягу и поехали домой. Видно пока по полю лезли потарял 2-х карасей.
Около Москвы обогнали нас ребята на L200, с белым пловцом на заднем стекле кабины.Мы их догнали и обсигналили. Тормазнулись, пообщались.
Сори парни, ни кого не запомнил, привет ВАМ:drinks:
DSC_0036.JPG
Вообщем рыба была реально трудовая.
И еще я понял на сколько реально замерзнуть нах в подмосковье.
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Не долго я сомневался "Бухать или нырять?"
Конечно нырять!!! Снег правда валил, света белого не видно было. Да он мне и не нужен был! Ночь ведь :mosking:
Два часа ныряния принесли массу удовольствия и целую кастрюлю котлет!

100_0075.JPG
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну, что я тоже маленько побарахтался в выходные... прозрак херовый, рыб ушел на дальний кордон, мало мало удалось догнать и сфотографировать...
 

Вложения

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Парни если, кто вдруг! найдёт мой гарпунец с двумя пропилами и фирменной Эскалапезовской эмблемкой на флажке – буду ПРЕМНОГО благодарен![/QUOTE]
Ну ты это, таво... скидывай координаты водоема в личку, будем усиллллено искать твой гарпун :drinks:
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Посетил сегодня ночью одну вскрывшуюся речку в соседней области. Где-то ведь должен быть прозрак в наших краях! Прозраком это безобразие назвать трудно, но поскольку речка не глубокая, то временами даже было видно дно с поверхности. Нашел пару ямок, но рыбы в них не было. Полез под берега, а там закраины по 2 метра. Так и ходил, высматривал что-нибудь на выстрел. Сначала шлёпнул окунька для пристрелки, затем долго ходил, но ничего подходящего, даже подмерзать начал. Но вот выскочил на меня карасик под пол-кило, пришлось взять и уже думал выходить, но тут мне был послан утешительный приз в виде двух шнурков. Один на 1,3 кг. Был еще и третий, но я, когда подходил к нему, протаранил лбом закраину. Он, конечно, такого хамства и грохота с моей стороны не вынес и удрал. В общем мелочишка, конечно, но приятна!!! :rolleyes: Вот такой отчет.
 
Последнее редактирование:

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,234
Баллы
93
Ездили вчера в найт! Поныряли неплоха, вода только мутная! На два часа нас хватило! Мой трофейчик - потянул на 3,5 кг! Для зимы не плохо!
 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,234
Баллы
93
Чуть позже кину трофей товарища - он правда не зарегистрирован здесь! У него вчера был первый трофей больше 10 кг )))
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Кумжу не нашли, пришлось отрываться на карасях. Часть карасей вела себя не правильно-активно плавали в толще воды, но не быстро...

 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Арсений, все под Богом ходим, но своя голова тоже должна быть :sad:
Да это как-то написалось страшно, а так риска не было. Всё пространство под закраиной просматривалось и под лед я не лазал. Только последнюю щучку пришлось доставать из подо льда, т.к. гарпун в грунте застрял. Всё нормуль.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
а я тута прибыл на водоемчик - стал одеваться :smile:- вода горячая есть.... а шампусика нема!!!!:pardon: сразу пришла мысль относительно льняных семян....:scratch_one-s_head: но где их посреди поля взять??? перерыл весь багажник... в поисках заветной бутылочки шампуня... нету - однако мыло нашлось!:biggrin: струганул маленько в термос и через минут 10 стал одеваться - чет не особо... - в штаны кое как влез, а вот в куртку хрена с два... пришлось короче намыливать прям куском мыла со снегом... тока так влезть смог...:smile:
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Эх и здорово, когда есть куда занырнуть! Опять сгонял в соседнюю область на речку без прозрака. Второй раз уже подельнее, еще бы прозрак под двушку! Сначала брал, что встречалось, но как всегда самое интересное встретил на последок. Вот такой отчет.
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Эх и здорово, когда есть куда занырнуть! Опять сгонял в соседнюю область на речку без прозрака. Второй раз уже подельнее, еще бы прозрак под двушку! Сначала брал, что встречалось, но как всегда самое интересное встретил на последок. Вот такой отчет.
КРАСОТА!!не бось икористые?!....искреннее поздравления..и положительных эмоций!...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху