• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Вчера товарищ звонит: В ночь идем? Ответ: Конечно... Были сборы недолги....На месте были огорчены навальным ветерком и небольшим туманцем над водой , но места знакомые так что решили некуда не переезжать .Поставили маячок и пошли... Прозрак отменный под трёху. Сразу пошел карась . местами по два три штуки стоит . Ищем что есть еще , на границе камыша выскочил лещик .. и сразу попал на кукан.Уже интереснее, Санька пальнул судака на двушечку- охота пошла.На расстоянии метров 5 подряд были взяты два судака, пли параллельными курсами и, шли как оказалось на кормежку так как впереди была обнаружена стайка мелкого подлещика.Глубина порядка 2,5-3 метра ,стал ходить галсами и не прогадал..на очередном нырке увидел ЕГО ,СУДАК с большой буквы.Он не торопясь шел по песчаной бровке к своему столу.Он ОДИН - никакой конкуренции..Выстрел-гарпун попал за жаберную крышку и очевидно перебил хребет, потому что он даже не дернулся.Всплеск адреналина...отдышался,рыбу на кукан,стал орать напарника,так сказать НА СВЯЗИ. Получив быстрый ответ сошлись что бы обсудить дальнейшие действия.Санек тоже взял пару судаков и штук 5 приличных карасей,посмотрев у кого что решили возвращаться .Но были сильно удивлены быстро наползающим туманом,очевидно морозец начал крепчать.Маяка не видно, благо небо чистое и волна на нужный нам берег,ну в общем дошли без приключений ,ошиблись метров метров на 20 от места высадки.И тут начались маленькие неприятности: во первых на дереве не нашли маячка,какая то С...ка его приватезировала,хотели себя запечатлеть- сдох фотик, стали пить чай - перевернули термос..Но зато при поездке домой -наговорились.Фото были сделаны на следующий день ...Удовольствие было получено,чего желаю и ВСЕМ.
 

Вложения

Egorus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
943
Баллы
83
Сегодня долгожданная ночная. Погода просто супер. Тепло, ветра нет, небо усеяно звездами. Прозрак, правда, немного подкачал. Местами даже совсем не прозрак. Особенно обрадовал зеркальный карп - первый у меня.
качество фотки отвратное(
IMAGE_301.jpg
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Сегодня в ночь с Блаженным Пухом решили съездить на край Московской области на одну из речушек, залезли, пошли по течению рыбка всякая плавает (потом Пух видео выложит он гопро3 опробовал) ну проплыли наверное метров 500-700 чуть постреляли, решили обратно, начинаем возвращаться а там течение достаточно сильное трудно идти с грузами, решили выбраться на берег и по берегу, а там снега по пояс, вообще не вариант, вы не представляете как мы охренели, потом я Лёху бросил, разгрузился и пошел против течения сам до тачки, думал просто сдохну. Намочил брелок от сигналки вообще нахрен в этой глуши могли остаться. Так, что урок если начал сплав по реке знай как потом вернуться мною освоен на все 100%.
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Вчерась тоже заныривал - решил пробить новую речушку и новые места,
... дорога местами просто писец - снежно-ледяной накат - колея - больше 60 реально страшно....

знал что обратно возвращаться будет не сахар.... но так как уже решил то пошел на сплав... а обратно километра полтора пер наверное с час - отдыхая метров через 50 - трудновато мля скажу я вам... еле доплелся... да рыб нет - один голавль...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Вчерась тоже заныривал - решил пробить новую речушку и новые места,
... дорога местами просто писец - снежно-ледяной накат - колея - больше 60 реально страшно....

знал что обратно возвращаться будет не сахар.... но так как уже решил то пошел на сплав... а обратно километра полтора пер наверное с час - отдыхая метров через 50 - трудновато мля скажу я вам... еле доплелся... да рыб нет - один голавль...
 

Вложения

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
да рыб нет - один голавль...
Тож вчера катались в ночь. Щучки и голавль (новая рыба для меня). Как лучше приготовить? Вычитал рецептик - замариновать на сутки в 3% уксусном растворе с перчиком и солью. А потом обвалять в муке и пожарить... Кости должны остаться только крупные. Попробуем!
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Тож вчера катались в ночь. Щучки и голавль (новая рыба для меня). Как лучше приготовить? Вычитал рецептик - замариновать на сутки в 3% уксусном растворе с перчиком и солью. А потом обвалять в муке и пожарить... Кости должны остаться только крупные. Попробуем!
Если рып костлявый сделай неглубокие надрезы (на фото карась)
и мелких костей небудет вааще :drinks:


Зы - по теме за последние три нырялки ничего серьёзного не произошло,
рып нэт.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
:shok:Позавчера проверил одну речугу, всю зиму стоял лед, а тут приехал, льда нет! Следов к воде тоже нет. Посветил в воду и офигел:shok: лещ стоит прямо у берега. Два часа принесли 17 лещей и 3 налимов. Вчера полвину скоптили и сдруганами сожрали:drinks: завтра опять поеду:blush:
 

tixonovsany

Я не подвох я только учус
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
937
Баллы
0
Вчера посетил ближайшую речугу, часик поплавал забрал с собой галавлика и пару щучек. На воздухе -5 в воде +2
 

генерал

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
205
Баллы
0
с другом вчера гоняли на одну речку. приехали подвохи уже плавают. нераздумывая тоже залезли. видимость 1.8 набрал карасей 27 голов вес примерно около 250-300гр. ращитывал на нечто большее. щучки были одну трогать не стал ну а в двух не успел выстрелить. ну всеж не пустые да и на обратном пути парней с обочины вытащили благо ховерюшка друга не подкачал.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93

Вчера как и хотел опять съездил на тоже место. Лещ ни куда не ушел, можно было повыбирать. Ездил один, так что фотка уже с кухни. Некоторые лещи, заражены силитером, но заметил то что самые крупные - чистые:biggrin: Причем крупняк держится отдельно от стаи. Ну и один налимчик попался, видимо еще рановато, ну и налимьи тропы еще подольдом. Близко ко льду не подходил течение сильное, ну его нафиг:shok:
 

tixonovsany

Я не подвох я только учус
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
937
Баллы
0
Вчера вырвались понырять, приехали на новую речушку на погода супер ни ветра ни мороза, поплавали с часик, забрал с собой четыре щучки, у напарника налимчик щучка и подлешик. Качество плохое фоткал на телефон.
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Моя опять сгонял на речку и мало-мало добыл. С сожалением смотрю на страшные :shok: и опасные закраины, которые потихоньку исчезают - жаль. Вот такой отчет.
 
Последнее редактирование:

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Хорошь карасик :mosking: Поздравляю :drinks:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
запоздалый отчетец.
я дома переоделся и поехали. выезжали было -8 - нормалек. занырнули. речка неширокая, сплав часа на 2,5. первая, замеченая унеслась пулей. Вторая включила защитное поле и гарпун, изменив траекторию воткнулся в сантиметре от предполагаемой жертвы), а третья - моя. Больше вообще ни чего не видел. На пол пути у товарища сдох фонарь, а я первый раз не взял запасной.. шли паровозиком.)) Вышли. рядом с нашей, стоит машина с зажженными фарами... переглянулись, напарник стал переодеваться. к этому времени -17, ветер и ледяная крошка с неба... он визжал как хрюшка. на крики, из машины вышел мужик, поинтересовался что да как..
- как-как рыбы нет...
- а ну понятно... вот вчера то же не было?
- вчера, рыба мо быть и была но без нас...))
потоптался, уехал.. че надо ):wink:
поймал, приготовил и съел.:drinks: рыжая гадина, которая на фото, улучила момент и укусила кулинарный шедевр.:biggrin:
 

Вложения

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
запоздалый отчетец.
я дома переоделся и поехали. выезжали было -8 - нормалек. занырнули. речка неширокая, сплав часа на 2,5. первая, замеченая унеслась пулей. Вторая включила защитное поле и гарпун, изменив траекторию воткнулся в сантиметре от предполагаемой жертвы), а третья - моя. Больше вообще ни чего не видел. На пол пути у товарища сдох фонарь, а я первый раз не взял запасной.. шли паровозиком.)) Вышли. рядом с нашей, стоит машина с зажженными фарами... переглянулись, напарник стал переодеваться. к этому времени -17, ветер и ледяная крошка с неба... он визжал как хрюшка. на крики, из машины вышел мужик, поинтересовался что да как..
- как-как рыбы нет...
- а ну понятно... вот вчера то же не было?
- вчера, рыба мо быть и была но без нас...))
потоптался, уехал.. че надо ):wink:
поймал, приготовил и съел.:drinks: рыжая гадина, которая на фото, улучила момент и укусила кулинарный шедевр.:biggrin:
Кила 2,5? Икорка наверное только в стадии созревания?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
...собирались вчера вначале вдвоем, но напарник не смог. Долго раздумывал, но решил поплавать, тем более надо было опробовать вновь сделанный фонарик. Видимость 0,8-1,0м. Мелочи много видел. Рыба стартовала практически до моего приближения. Результат: пройден тест фонаря и один брюхастый экземпляр, из всего увиденного (3кг).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху