• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
-----------
[ADMIN="Abirvalg"]флуд[/ADMIN]
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Если одекватно идут на контакт, по чему-бы и нет, я бы поехал.
Возбудил мозг подвохов на др. Краснодарских сайтах, парни матерьял собирают. Энергетик видио поедет снимать, он только с б. Утрише вернулся где угодил в сеть брошенную, полную рыбы, ехать надо по любому, я этому представителю в агонии наговорил и хорошего и плохого, а он выслушал и как мне показалось готов к диалогу, надо ехать
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Отлично, я у себя тоже нашел прям недельной давности материал с заснятой сетью...у кого такие материалы есть, выкладывайте на Ютуб и мне ссылки в личку...завтра буду с федеральными СМИ работать начинать...хотят честного обсуждения?...получат,...попробую репортеров на воду вытащить, покажу что есть что и ху из ху...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
материал с заснятой сетью...у кого такие материалы есть, выкладывайте на Ютуб
порылся в закромах, не густо конечно...но все что есть..:sad::scratch_one-s_head:

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=ingFKnkkLgM[/MEDIA]

ну и пара фоток:



 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
еще вот что нарыл..:scratch_one-s_head: это мы в 2007м, на каком то форуме с рыбаками срались, кто кого браконьеристее.:mosking:

как раз на тему, что обязательно нужно вводить нормы вылова для всех видов ловли, и если уж запрещать подводную охоту то и рыбалку тоже..

[MEDIA]http://smotri.com/video/view/?id=u2604042f482[/MEDIA]
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Подборка фоток самое то, тока вот может те аватар самое время поменять.

Ребята кто будет на этом "симпозиуме" полистайте еще раз книжек по влиянию света на рыпп, наверняка там будет какой нибудь профессор-умник по этому вопросу давить ПО, а без фонаря нам под воду нельзя никак (запутывание в тех же сетях и т.д)
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Удивляет низкая активность ростовских подвохов- у нас магазин по и дайвинга "тайгер" через смс оповестил всех клиентов о сборе подписей против закона о запрете,прошла НЕДЕЛЯ ,а вчера моя подпись была всего лишь под № 60?!На обсуждение я пойду и буду толкать выработанную на форуме политику.Может действительно сможем победить это коррупционное бл...тво брек-рыбоохраны наших водоемов.Как думаете , в качестве довода в нашу пользу, если привести по аналогии с сухопуткой - ночью под фары нельзя(как острожить) ,а пешком с фонарем и на засиды можно(на ластах с фонариком)? Знаю, что рыбинспекторы будут хорошо подготовлены на зту "встречу", Поэтому и нам надо не только свои доводы устные, а желательно б ы знать на что сослаться(научную л-ру,авторов и т.д.), так что у кого что есть вываливайте.
 

Alex28_81

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Я все же считаю что нужно копать и рыть в других местах. Необходимо не просто тупо взять и запретить, а просто напросто контролировать и определять что да а что нет! Ведь в нерест тоже охота запрещена и рыбалка с лодок, однако уж увольте! Астрахань и все низовье плевать хотело на эти законы - а от них то ущерб так точно есть! Необходимо поднять вопрос о привлечении к решению сложившейся ситуации более заинтересованных лиц, таких как магазины для ПО - в итоге им в России то жизни не будет! А нам тупо придется тратить больше денег на те места где нам рады) Ведь каждый подвох не только сеть увиденную под водой вытащит и разрежет но и владельцу электрики всадить в морду может)
 

staser

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
31
Баллы
0
Пора всем прекращать выкладывать видео на ютуб, шкериться и обсуждать все на кухнях. Женам говорить, что карась из магазина.
Выбрали наше меньшинство для опытов. Ибо, с миллионной армией поплавочников, периодически кидающих сеточки, заси*ающей берег и воду, сделать наше гос-во не в состоянии ничего. Вот за 15 лет в Подмосковье я не видел ни одного рыбнадзора, а браконьеров сотни...
В отчете работы министерства за год, будем красоваться красным абзацем...

Ну так что? Удаляем видео и в подполье? (
 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
По моему не стоит пытаться поливать грязью рыбаков и доказывать,что от них вреда не меньше. Тут очень тонкая грань между порядочным подвохом или рыбаком и браконьером. Нужно донести до людей,что ни кто лучше нас не знает реальную обстановку на реке,как в плане сетей так и в плане экологии,а именно популяции рыб и ракообразных,захламленности дна и т.п. У нас прямо в центре города сбрасывает трубный завод в Воронеж. Только трубы проходят под землей и выходят из дна в виде гусаков метрового диаметра-это не видит ни кто кроме подвохов. Если надо могу это все сфоткать и предоставить! Основной урон наносят не сети не подвохи и рыбаки,а вот такие зашкеренные ядовитые сбросы в наши реки!
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Всем добрый день! К сожалению в настоящее время являюсь представителем Среднего Поволжья и с учётом трудовой нагрузки не имею возможности принять участие в обсуждении в качестве "народного ополченца". Вместе с тем, для инфы замечу, что период запрета в южных акваториях России совпадает с периодом наиболее благоприятных условий для ПО. т.к. именно в период с октября по декабрь (с перерывом в случае ледостава) и с февраля по апрель вода прозрачная и не акватория ещё не заросшая. Получается, что своим решением (упаси Господи!) о запрете ПО в зимний период в южных регионах России, чиновники просто искоренят как класс рыбаков-подвохов юга, либо причислят их к категории браконьеров. В общем как ни крути проект полный ..здец! Возмущению нет предела, готов пикетировать действия чинуш и вступить в сообщество по изобличению чиновников любого толка и ранга, занимающихся браконьерским ловом, либо покровительством подобной деятельности.
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Знаю, что рыбинспекторы будут хорошо подготовлены на зту "встречу", Поэтому и нам надо не только свои доводы устные, а желательно б ы знать на что сослаться(научную л-ру,авторов и т.д.), так что у кого что есть вываливайте.
Позовите ВИЯ ой:sorry::smile: Виталия Ивановича, он и авторитет и кумир и грамотно выложит любой вопрос
 

Энергетик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
255
Баллы
0
Позовите ВИЯ ой:sorry::smile: Виталия Ивановича, он и авторитет и кумир и грамотно выложит любой вопрос
вот и статья от Виталия Ивановича
Напоминаем, в Москве находится на рассмотрении проект правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна.
Его авторы предлагают официально затвердить запрет подводной охоты в темное время суток
(ст.ст.13.14.1, 48.1 и 53.1), а также вообще ее запретить с 15 ноября по 31 марта во всех пресных
водоемах (ст.46.14).
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=658764&postcount=656...%F2%E0%EA
ИСПРАВИЛ
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
вот и статья от Виталия Ивановича

http://www.bester34.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=218:2013-05-12-09-39-12&catid=3:newsflash
прошу прощения у админов, что выкладываю ссылку на другой ресурс, но там очень полезная инфа по этой теме, а вытащить от туда и вставить не получается
я этот текст еще неделю назад вроде выложил:
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=658764&postcount=656...так что ссыль можно и поменять...
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Добавить нечего, все с чувством, толком и расстановкой, остается их в воду закинуть, может после этого они свои планы-графики активности рыпп по другому чертить начнут
 

Энергетик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
255
Баллы
0
Дима СПС
а вот еще интересное
Обращение Виталия Виноградова ко всем подводным охотникам!

Виталий Иванович Виноградов хорошо известен всем любителям подводной охоты не только своими
замечательными книгами и познавательными статьями, но и активной гражданской
позицией. Во многом благодаря его активному взаимодействию с законотворческими организациями
(Росрыболовство, ВНИИРО и т.д.) удалось отменить незаконные ограничения по подводной охоте
в Астраханской области.

"Поздравляю" всех подвохов с очередной атакой рыболовных властей на подводную охоту!
В Москве находится на рассмотрении проект правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна.
Его авторы предлагают официально затвердить запрет подводной охоты в темное время суток
(ст.ст.13.14.1, 48.1 и 53.1), а также вообще ее запретить с 15 ноября по 31 марта во всех пресных
водоемах (ст.46.14). Можно не сомневаться, что проект будет одобрен головной «научной» организацией,
ВНИРО, и Росрыболовством, с легкой руки которых в течение трех лет в Астраханской области подводная
охота уже запрещалась.
В течение последних 3 лет РФПР активно боролась за уничтожение в правилах рыболовства
двусмысленного понятия «на подсветку». Были письма, жалобы, вполне официальные и
обоснованные предложения по изменению правил, были и многочисленные личные контакты с
ВНИРО и Росрыболовством. Однако результат практически нулевой. Нас не слышат и игнорируют в
Центре и ненавидят на Местах.

После того, как мною обнаружено, что в проекте новой редакции Правил рыболовства по
Азово-Черноморскому бассейну имеется запрет подводной охоты в темной время суток и полный запрет
с 15.11 по 31.3, я явился во ВНИРО. Результат такой: «Мы ничего сделать не можем, против
региональной науки не пойдем, проект правил примем как есть!» Понял, что следующая инстанция
– глава Росрыболовства (в настоящее время зам Крайнего Соколов Василий Игоревич).
В пятницу (5.4.13) он меня принял. Сначала обрисовал картину с «подсветкой» и нашей с ней
продолжительной борьбе. Теперь новое масштабное, но совершенно не обоснованное наступление
на подвохов. Обещал множественные возмущенные письма и обращения, недовольство в Инете и СМИ.
Объяснил откуда такая неприязнь к нам: мы – кость в горле для браконьеров, те в смычке с
рыбинспекцией, рыбинспекция давит на местное теруправление Росрыболовства и их институт.
Соколов пытался возразить по поводу смычки браконьеров и рыбинспекции, но я привел ему факт
добровольного увольнения сразу 22 инспекторов с Волги (после введения видеорегистраторов и
датчиков GPS на их плавсредства и машины). Как говорится – комментарии излишни…
В качестве временной меры предложил ему дать указание, чтобы при нынешней переработке Правил,
любительскую часть оставили в прежней редакции без изменений, ибо вот-вот появится новый
Закон о любительской рыбалке и правила будут разрабатываться вновь. Идея ему сначала понравилась,
но потом, видимо поняв, что это он лично должен давать такое указание, ушел в сторону.
Предложил провести специальный Ученый совет с приглашением всех заинтересованных сторон.
Что ж, это тоже не плохо.
Я наехал на их «науку». Привел пример, когда обоснованием для увеличения срока промлова в
Астрахани на 5 дней (с 20 мая по 25 мая) они написали (дословно): «Необходимость увеличения
добычи сома и сазана…». Хорошенькое научное обоснование! Наезжаю дальше:
« А как научно можно объяснить промышленный лов рыбы в нерестовый период?»
Соколов про это ничего не знал!! По селектору запрашивает начальника управления науки:
«Это правда..?» Тот отвечает:»Да..» «Почему?» «Там всегда ловили в путину, это традиционно…»
«А почему тогда в это время запрещают любителям?» А в ответ – тишина..
Вот такой интересный диалог.
Еще в процессе нашей беседы Соколов запрашивал начальника отдела рыбоохраны.
«Почему хотите запретить на все холодное время подводную охоту?» Ответ:
«Они лезут в зимовальные ямы и выбивают производителей». Я тут же комментирую:
«В зимовальные ямы лезут не подвохи, а браконьеры. У вас есть рыбинспекция, берите их и
штрафуйте нещадно, чтобы не роняли тень на нас-любителей.». По поводу «производителей»:
«Ваша наука сочла правильным в Правилах ограничить вылов не крупной рыбы, а как раз мелкой.
Какие могут быть в этом плане претензии?»
Общение с Соколовым (я его и раньше знал по работе над проектом Закона о любительском рыболовстве)
мне понравилось. Слушает, вроде понимает.
Буду держать руку на пульсе теперь в Управлении науки и образования, которое должно организовать
и провести вышеназванный Ученый совет. Но при этом начатая письменная бомбардировка со
стороны подводных федераций, клубов и отдельных охотников Минсельхоза и Росрыболовства
по поводу предложений Азчеррыбвода ослабевать не должна.

Виталий Виноградов
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кто поедет.. соберитесь группой..обсудите линию поведения перед совещанием. желателен координатор. с картой сбера - хоть копейку кинем на бензин - покушать. на это время. мы то только так можем поучаствовать. так что просьба не отказывать.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
кто поедет.. соберитесь группой..обсудите линию поведения перед совещанием. желателен координатор. с картой сбера - хоть копейку кинем на бензин - покушать. на это время. мы то только так можем поучаствовать. так что просьба не отказывать.
Полностью согласен:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху