• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Взрываем мозг

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
вот теперь я знаю,как Моисей народ свой из Египта вывел!что там приливы-отливы!!!привел толпу к берегу-фонариком посветил-хоп,море от прожектора того и разошлось.перешли-батарейки сели,или выключил тупо-вот тут то и смерть фараоновым людям пришла.мдааа..:mosking::drinks:ну а тогда вот решение проблемы по запрету ПО:вылезаешь,фонариком светанул-весь рыбнадзор от страха разбежался.Низкочастотный (?)излучатель потому как встроен.
Юр, путаешь. Это инфразвук. А я про ультразвук говорил. ))
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Юр, путаешь. Это инфразвук. А я про ультразвук говорил. ))
да точно..но всё равно-круто.фонарик с инфразвуком!прикиньте сколько возможностей!!:mosking:а что....красный переключатель-ультразвук,красно-жолтый-инфразвук...красно-чорно-зелёный -рентген...ну там отдельная кнопочка для гпс,...спутниковое наведение стрелы в полном мутняке на цель..да,ещё -была разработка на одном форуме(кстати,на Украине разрабатывали )наконечник с кавитационными полостями.во как.торпеда "шквал"прям в миниатюре:mosking:
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
ну наверное.но всё равно-круто.фонарик с инфразвуком!прикиньте сколько возможностей!!:mosking:
если габариты излучателя больше 2 метров не смущают, то возможно. инфразвук нельзя направить, он не отражается, проходит через любые препятствия. так что включивший такой излучатель там и останется.
 
Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
если габариты излучателя больше 2 метров не смущают, то возможно. инфразвук нельзя направить, он не отражается, проходит через любые препятствия. так что включивший такой излучатель там и останется.
во как...а как же для разгона толпы применяют?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
нет таких технологий пока. именно потому что нет защиты в радиусе нескольких километров.
эксперименты были, гугл, инфразвуковой свисток.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
нет таких технологий пока. именно потому что нет защиты в радиусе нескольких километров.
эксперименты были, гугл, инфразвуковой свисток.
Верно говоришь. Несколько лет назад озадачился я темой отпугивания опасных животных в условиях крайнего севера. Почитал про физиологию, инфразвук. Решил опыт на себе поставить. Собрали ящик - излучатель и решили включить. Ниже десяти герц частоту опускать не стали,но и то что ощутили хватило для того, чтобы понять,что не известно, как зверюга,а сам обосрешься сто пудово . Очень неприятные ощущения, тревога. Паники не было, потому, как знали откуда все идет. Но будто под ребра какой-то ужас лезет. И стекла чуть не повылетали. Кстати, нечто похожее я ощутил, когда услышал рык льва. Вроде понимаешь,что эта киса до тебя не доберется, а мороз по коже.
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
у вас я так понял был просто динамик НЧ, а эффективный источник инфра это халабуда 3х3, а еще вернее 8х8 метра. очень большая длина волны. так что не удалось в полной мере прочувствовать. подозревают, что корабли без людей, найденные в океане, это попавшие в голос моря, инфразвук в районе шторма. эксперименты делали и немцы, и американцы, результаты оказались как от Советской Армии - нет спасения ни чужим, ни своим.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
у вас я так понял был просто динамик НЧ, а эффективный источник инфра это халабуда 3х3, а еще вернее 8х8 метра. очень большая длина волны. так что не удалось в полной мере прочувствовать. подозревают, что корабли без людей, найденные в океане, это попавшие в голос моря, инфразвук в районе шторма. эксперименты делали и немцы, и американцы, результаты оказались как от Советской Армии - нет спасения ни чужим, ни своим.
Да, заморачиваться не стали, а взяли пару динамиков НЧ и разместили в резонаторном коробе. Естественно эффективность не та, но непередаваемые очучения.
 
Сверху