• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Доработать Ниву

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
Купил себе НИВУ, для выезда на охоту, рыбалку и прочего бездорожья. Сегодня залез под НИВУ ,сделал небольшую дефнктовку,определил что требуется замена криставин и шаровых! Подскажите какой фирмы лучше покупать шаровые и крестовины?
 

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
Купил себе НИВУ, для выезда на охоту, рыбалку и прочего бездорожья. Сегодня залез под НИВУ ,сделал небольшую дефнктовку,определил что требуется замена криставин и шаровых! Подскажите какой фирмы лучше покупать шаровые и крестовины?
любой кроме автовазовских! их там левой ногой делают)))) а остальные проходят примерно все одинаково..... очень сильно зависит от стиля езды. обычно раз в год меняю. езжу жестко (вчера тестировал 31 катки итог печален: вырвал от кузова крепеж переднего левого амортизатора, выбило понижайку, далее как и положено без понижайки сжег сцепление, и захрустел левый наружный и правый внутренний шруса) все же катки я-192 рулят, по таким говнам на другой резине даже не поехал бы)
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Купил себе НИВУ, для выезда на охоту, рыбалку и прочего бездорожья. Сегодня залез под НИВУ ,сделал небольшую дефнктовку,определил что требуется замена криставин и шаровых! Подскажите какой фирмы лучше покупать шаровые и крестовины?
Смотри какие у тебя стоят флянцы,на Нивах они разные,соответственно и крестовины разные.А производителей много,бери тольятинские,шаровые, если разборные ,,трек,, найдешь, бери.У друга на ,,короткой,, два года рыбалок ,охот и пр.в отличном состоянии,я за это время 5 штк.сменил на Форе.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Купил себе НИВУ, для выезда на охоту, рыбалку и прочего бездорожья. Сегодня залез под НИВУ ,сделал небольшую дефнктовку,определил что требуется замена криставин и шаровых! Подскажите какой фирмы лучше покупать шаровые и крестовины?
шаровые трек.. крестовины лучше маде ин чина
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Карданы белорусские возьми.... Там крестовины "москвичевские" стоят ( со стопорами внутри) .... Ходят одинаково, а стоят почти в три раза дешевле ВАЗовских...
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
Спасибо друзья, учту. ....:drinks:
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
Смотри какие у тебя стоят флянцы,на Нивах они разные,соответственно и крестовины разные.А производителей много,бери тольятинские,шаровые, если разборные ,,трек,, найдешь, бери.У друга на ,,короткой,, два года рыбалок ,охот и пр.в отличном состоянии,я за это время 5 штк.сменил на Форе.
Слушай, у меня то тоже фора, задние рычаги у тебя регулируемые, в продаже есть?
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Слушай, у меня то тоже фора, задние рычаги у тебя регулируемые, в продаже есть?
:scratch_one-s_head:Какие рычаги?Ты наверно про стабилизатор задний?Стабилизатор стоит,я ее уже с ним брал.Сам только подрамник на раздатку ставил и генератор в верх перенес,хотя вру и выход под задний бампер переделал,поперечену вварил между ланжеронами, по заднему срезу кузова.Ну и по салону до хрена делал,теперь всю проводку с под панели перенес под капот,еще не уложил толком,да месяц как ГБО воткнул.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
эх

архив:lol::lol::lol:
мои доработки
кузов подкрашивал баллончиком 2 раза в год
весной побольше зеленого
осенью поздней побольше белого
сетка от травы - защита радиатора( сетка для песка) ))):lol::lol:
все:lol::lol::lol:
хорошая машинка была
всегда вывозила:scratch_one-s_head:
а - ну и литвинчик на фото:bayan:
 

Вложения

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
:scratch_one-s_head:Какие рычаги?Ты наверно про стабилизатор задний?Стабилизатор стоит,я ее уже с ним брал.Сам только подрамник на раздатку ставил и генератор в верх перенес,хотя вру и выход под задний бампер переделал,поперечену вварил между ланжеронами, по заднему срезу кузова.Ну и по салону до хрена делал,теперь всю проводку с под панели перенес под капот,еще не уложил толком,да месяц как ГБО воткнул.
Это ёще мне все предстоит ! На данный момент стоит подрамник раздатки ,защита от картера до заднего кардана . 80 амперный генератор ,пока внизу надо тоже вывести наверх ,в салоне сидухи от 10-ки . Лифт.
Я про заднею ходовку , там 5 тяг или рычагов кто как их называет , так вот реактивная тяга и две длинных они у меня стоят регулируемые ,от классической короткой Нивы эти тяги короткие ,мерил!!!!
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
У меня еще родные стоят,только втулки менял,вместо резиновых полиуретоновые народ ставит,я не заморачивался поставил обычные.Регулируемые в районе 3 рублей комплект,на любом авторынке,через интернет можно и за 2.5рубля.Цена без учета длинной, поперечной.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
У меня еще родные стоят,только втулки менял,вместо резиновых полиуретоновые народ ставит,я не заморачивался поставил обычные.Регулируемые в районе 3 рублей комплект,на любом авторынке,через интернет можно и за 2.5рубля.Цена без учета длинной, поперечной.
Мда, в 3 раза дороже чем на обычную короткую!:scratch_one-s_head:
Долго ходят втулки после замены?
 
Сверху