• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Жареные раки

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Не когда было раков жарить нам!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
надо попробовать краба жарить в панцире на углях или на сковородке (конечности, конечно. тк. краб камчатский)
уже вареного я периодически жарю со спагетти (специями, сливками и тд что есть в холодильнике) и коньячком - вкусненько получается.
Раков ел в детстве, уже не помню вкуса(
 

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
как то посетив пивной ресторан, обратил внимание на жареных креветок. на следующий день я повторил это блюдо и был несказанно удивлен его питательностью и необычайным вкусом.
действительно, раньше одним килограммовым пакетом хватало одному только размяться, а теперь можно запросто и четверых накормить.
И вот намедни решил пройтись таким макаром по ракам.
- промыв их в проточной воде, сразу же приступил к развоению личности. все были порезаны вдоль тушки.
- каждую половинку промыл в проточной воде, смыв кишечник и его содержимое.



- на раскаленную сковородку с растительным маслом выложил раков сначала разрезом вниз. Через пару-тройку минут перевернул. раки покраснели.



- после добавил соевый соус, ложку сметаны, измельченый чеснок и молотый черный перец. в этой смеси раки доводились до готовности в течении 5 минут.



выложив на блюдо и попробовав результат я остался очень доволен. раки получились очень сочными и вкусными.



думаю что можно было вторую фазу (жарение в соусе) заменить на запекание в духовке или решетке гриля. Положив панцирем вниз, на нести сверху чесночный соус, можно еще и кусочек сыра кинуть для корочки.
просто супер ! креветки так делаю постоянно ! Очень нравится ! Надо обязательно также попробовать и раков !:drinks:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Итого выпала оказия скататься на понырять в субботу. Набрал немного по нашим меркам - целофановый пакет магазинный (кг 5) одних конечностей. краб линялый и потому довольно пустой(((
пожарил шт 5-6 1х фаланг на сливочном масле. Запах шел как от блинов))) вкусный!!! но на вкус конечный продукт не поразил. просто жареный уже вареный краб вкуснее.но буду эксперементировать) времени и желания фантазировать не было. надо будет на природе на углях попробовать запечь.
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
igorka
Вопрос: А ты их прямо живых вдоль резал?
Спросил, потому что варят их обязательно живыми.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
igorka
Вопрос: А ты их прямо живых вдоль резал?
Спросил, потому что варят их обязательно живыми.
Я их ножичком чик - никто даже и не пикнул.

Раков варят обязательно живыми. Заготавливать заморозкой не следует. После морозилки мясо становится похоже на веревку, да и плохо отстает от панциря.
Так что не заготавливайте раков, готовьте сразу.
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Уточните плиз, кто кого есть будет?
 
Сверху