• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Направляем ружья друг на друга

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Этот шедевр увидел на соседней ветке. Еле досмотрел.
"судя по вашей добыче - виноваты электрики и спиннингисты
точно не подвохи Глазова выкашивают мелочь
https://my.mail.ru/mail/andrmen-69/video/62/133.html"
Две! Минуты товарищ тыкает заряженным ружьем в напарников и себя. Ружье заряжено 100% смотрите на тень.
И как вишенка на торте напарник главного героя в конце ролика тыкает в него заряженным трехзубом.
Посмотрел) но что то не увидел ....в начале вроде задник в камере торчит от италокитая...потом с вилкой ,они еще переспрашивают и проверяют что разряжен.пересмотрите. у меня поплавок велокамерой примотан к ружью, и когда разряжаю подсовываю гарпун вдоль ружья чтоб не мешался.. мож у него также?
П.С
Сейчас посмотрел..нашел в ВК его страницу. видео посмотрел. Позитивный человек Был. 5 мая 2015 Рак скосил((( https://vk.com/club8789480
https://vk.com/andrmen69 Хотя это не относится к теме
 
Последнее редактирование:

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Еще раз пересмотрел, на большом экране со звуком, вроде проскочило разряжен.
Ошибся.
Каюсь.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Им что-либо говорить бесполезно. Как правило начинаются отговорки, что гарпун был направлен на N-ое количество сантиметров левее-правее морды лица, а то и вовсе посылают куда подалее. Больше волнуют восхищенные возгласы адептов, перенимающих "опыт" и сопутствующие лайки под видео.
А у этого охотника (долгих лет ему жизни и ума) это нормальная практика :
[MEDIA]https://youtu.be/9q5cCgdXO-E[/MEDIA]
5.18, в камеру смотрит четко только после зарядки ружья.
Другие ролики так же в изобилии представляют подобные кадры, где на прицеле и он и его напарники при разглядывании добытых трофеев.
Безбашеный. Но, вроде как, скззал, что осознал ))))
 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/YqWVs2Nqc40[/MEDIA]
Что не видео (одно из них) , то шедевр. Фотосессии с ружьем в морду лица, закуканивание добычи после зарядки и т.п. И ответы на комменты подразумевают отсутствие органа, который может повредить при этом.
Аж песенка запелась:
А ему - "ружье то раз - ря - жай!"
А он - " у тебя видосов нет совсем ,
Лайков нету - значит лох ,
Какой ты нафиг - под - вох"
Танкист , фу ты блин.
Пара роликов под названием "Подводная Охота убийца. часть.1 с Гурвич Виктором" "Само-..... " потерялось наверно.
 
Последнее редактирование:

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
[MEDIA]https://youtu.be/YqWVs2Nqc40[/MEDIA]
Что не видео (одно из них) , то шедевр. Фотосессии с ружьем в морду лица, закуканивание добычи после зарядки и т.п. И ответы на комменты подразумевают отсутствие органа, который может повредить при этом.
Аж песенка запелась:
А ему - "ружье то раз - ря - жай!"
А он - " у тебя видосов нет совсем ,
Лайков нету - значит лох ,
Какой ты нафиг - под - вох"
Танкист , фу ты блин.
Пара роликов под названием "Подводная Охота убийца. часть.1 с Гурвич Виктором" "Само-..... " потерялось наверно.
Не нужно принимать участие в пиаре клинических дебилоидов.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
какие молодцы((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Стрельба по силуэтам(((
Ниже рассказ Максима:
"Приветствую всю подводную братву! Это тот самый, "подранок". Парни огромное спасибо за поддержку, это реально заряжает энергией и даёт сил!!! Я так понимаю интересно, как всё было? Конечно напишу, если кого-то убережёт уже значит не зря! В общем ночь, мутняк, метра нет, обследовали коряжки, взяли по судачку, решили идти на косу, встретились, определились с ориентирами, кстати, да, ныряем вместе лет десять, косу всю носом прорыли.
Я обычно все не спеша делаю основательно, стараюсь не греметь, а вот друган подторапливается частенько, ну это так, лирика... может показалось просто...)) Вот, рыбы на косе нет, даже всполыхов и ям свежих, сплылись решили возвращаться к корягам, он делает первый нырок, я на поверхности жду его всплытия, он всплывает, я ныряют прохожу пару метров и.... Ударище в спину, как кувалдой... Сначала мысль про сход трофея, но потом проезжающая боль, стартую вверх, от рывка слетает с левой ноги ласта, если кто найдет, Скорпио карбон- это моя)), выныриваю кричу убил ты меня, дочку тока не бросай, у него состояние тоже -сами понимаете, прошу чтоб поддул мне поддувку, кстати помогла конкретно, тока гарпун не трогай, линь он обрезал и поплыли мы к берегу, плыли наверное час, он говорит часа два но это не важно, старался не вырубиться придерживаясь за него. Помогла рукопашка, учили, при ранении преодолевать шок, стараясь расслабиться полностью, сложно но можно, я себя камышом на ветру представлял, потом ручьем ледяным..., Короче доплыли, он побежал за машиной, а я побрел по тропе потихоньку, с разгрузкой тяжко, но гарпун в ней, шел ещё с полчаса, прибежал друган, срезал разгрузку, и я уже у машины, залазить больно пипец, коленями встал на заднее сидение лицом в багажник, друган хлопает дверью .... И вгоняет мне гарпун ещё сантиметров на пять.... Тут только я рывками дышал -носом, разрезали капюшон, пить очень хотелось... Дорога проселочная, каждая ухабина перемешивает ребра, у больницы пока он бегал, набрал подруге, сказал чтоб записывала разговор, сказал что я такой-то такой-то, был ранен, по неосторожности, что ни в чём не обвиняю его, он сам один пацана воспитывает,потом тоже самое врачам сказал, посадят ещё... В общем когда уже костюм разрезали и ренген делали начал уходить потихоньку, нашатыря попросил, он освежил немного, ну а потом на стол, маску, морфия, врачей просил вырубите поскорее, неудобно перед девушками красивыми скулить, весь язык сжевал))) глаза открыл день, прекрасная незнакомка склонилась, пахнет от нее вкусно, значит будем жить!!!!
Ребят ещё раз спасибо за поддержку, будете внимательны и аккуратны!!!

Из последствий на данный момент, сказали удалили ребро оно остановило гарпун в сантиметре от сердца, повреждена плевра, осколками ребра и поджелудочная как сведенная, УЗИ завтра сделают, посмотрят что там."
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=33442&page=3
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я так понял парни вместе ныряли много раз и не новички оба, как так получилось?! Или я не правильно понял.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как я понял - так звезды легли
какая то фатальная ошибка
несоблюдение очередности нырка вроде
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Мы договариваемся сразу, кто, где ныряет и не пересекаемся вообще, или обходим друг друга метров за 10. Встречаемся только на выходе. А чтобы рядом нырять и мысли такой не было. Да и охота в основном в прозраке метр, полтора. Ну и все научены стрелять только когда на 200% уверен, что перед тобой рыба.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я понял что самострел/случайный выстрел...у меня такое было очень давно чуть не подстрелил человека...и самострелы периодически случаются по разным причинам...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
может самострел, может случайно нажал,(самострел это когда на курок не жмешь) как я понял выстрел был с поверхности..., в паре стараюсь не нырять особо... если ныряешь - вынырнул один нырнул другой - ну и ружья в стороны когда сплываешься...
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Свой случай самострела здесь расскажу. Пару недель назад другу покупали пеленгас-зелинку, в комплекте только один таятинский гарпун, оригинальных гарпунов нет, пришлось подбирать. Заряжаю я ружьё, поднимаю, а оно хуяк и стреляет!!! Гарпун пролетел шесть метров и воткнулся в стену!!! Мужик из за прилавках охуевший выглядывает, больше стрелять не будите?! Слава Богу никого я не подстрелил!!! Потом разобрались из-за чего случился самострел, под курком и линесбросом был продет пластиковый хомутик, продаван сказал типа все пеленгасы с этими хомутами приходят с завода.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Свой случай самострела здесь расскажу. Пару недель назад другу покупали пеленгас-зелинку, в комплекте только один таятинский гарпун, оригинальных гарпунов нет, пришлось подбирать. Заряжаю я ружьё, поднимаю,

Вот дальше уже можно не писать....


все пеленгасы с этими хомутами приходят с завода.
А ты не знал?
А что нужно проверить ход курка тоже не слышал?

Заряжаешь на воздухе - упор только в доску, к-я лежит на весах. Не поднимая ствол, держа его чуть в сторону от своего тела, своей массой, точнее согнутой или прямой рукой, фиксируешь и стреляешь в доску. Хода гарпуна, свободного, никакого нет. Встаешь с ружбайкой по мере выхода гарпуна из ствола. В конце -щелчок и гарпун в руке.
А тебя учили по другому??????
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
А ты не знал?
А что нужно проверить ход курка тоже не слышал?

Заряжаешь на воздухе - упор только в доску, к-я лежит на весах. Не поднимая ствол, держа его чуть в сторону от своего тела, своей массой, точнее согнутой или прямой рукой, фиксируешь и стреляешь в доску. Хода гарпуна, свободного, никакого нет. Встаешь с ружбайкой по мере выхода гарпуна из ствола. В конце -щелчок и гарпун в руке.
А тебя учили по другому??????
Писец, в теории то мы все умные))) этого хомутика я даже не заметил,курок нажимался, гарпун фиксировался. Говорю же подбирали гарпуны по размеру, насколько он при зарчженном ружьё торчит, хвостовик тоже чуть чуть другой.
 
Сверху