• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто пользовал E-BAY, или наоборот кого..

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Решил приобрести себе подводный бокс для цифровой мыльницы, посмотрел на посленовогодние цены, подумал, что совсем зажрались. Устал унижаться беспокоя людей, вроде близких по духу на разных форумах, но занятых естественно больше меня своими проблемами. И обратил свой взор к нет-ресурсу. Начал с европейских, в том числе б/у, но так как не силен в немецком, что поближе.. географически, перешел на "подальше":scratch_one-s_head:, но более понятно изъясняющихся америкосовско-японских складских менеджеров.
Думаю, эх, рискну. Проголосую рублем. Пусть де на мои кровные, черные перцы в баре посидят. Не все же своим "пушиться". Ну, а в чуть лучшем развитии событий,
так еще и почтальонам работу даю. В общем, решился, завел карту "виза", "зарегил" ее на "ПЭЙПАЛЕ", "сбросил" на нее же некоторую, предполагаемо-достаточную сумму.
Сел, как всегда в пятницу, за "караочнопятничную" рюмку и правым пальцем левой ноги, чтобы знакомые не заметили и не начали раньше времени смется над "лоховством"
когда-то уважаемого, ни разу ни в одно МММХОПЕРиПРочийИНВЕСТ деньги не вложившего, нажал таки кнопочку "купить с доставкой в никому неведоемую страну, без страховки"!
Вот! Теперь ! Сижу ! Жду !
Радостного события.... либо счастливого обладания. Либо счастливого уведомления, что московской таможне не на что корпоратив устроить. Либо, что наша почта на
вражеских языках не то что не разговаривает, даже читать не станет(из гордости, конечно)!
Либо, .. всех сразу..!!
Короче, у многих в постах на разных ресурсах проскальзывала эта информация. Но как-то все урывками, как про "запретный плод". Поэтому, может здесь, не сильно стесняясь, поделитесь.:blush:
Ну, а я, в свою очередь, обязательно посвящу обо всем, в процессе развития событий. Если, конечно они наступят, ну или только "граблей",:sad: т.к. обычно не люблю "забегать вперед лошади:shok:"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
спроси у Shur13
он чего то заказывает в таких магазинах кажись
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так, уж устал "людЯм надоедать"! Вот и решил сам "наступить на грабли", а кому не лень, может поделятся, "чтобы другим не повадно было"!:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а я сам ниххх не умею.. поэтому пристраивался к знакомым в заказы:blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а я сам ниххх не умею.. поэтому пристраивался к знакомым в заказы:blush:
:lol: Так это самое главное умение, такому ни в одном политуч-ще не научится!!!!!!!:mosking::drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я только у Берга по мелочёвке заказывал, ну ещё у Лагутина ласты и у Зубкова Юры чуть-чуть наконечников:smile:. Всё что заказывал всё пришло, хотя деньги сначало было стремновато отправлять.:boredom:
А вот на ебеях както не приходилось:pardon: так как в английском нифига не понимаю, а так же в немецком, французком и др., вообщем знаю только русский и русский матный:biggrin:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
О да!! Буквально недавно получил настоящий качественный стафф для ценителя хорошей музыки... Жена правда не очень поняла почему на кухне вместо часиков Нескафе завелся сипатичный будильничек с надписью HELL'S BELLS, а все остальное я ей не показал :)

Вобщем так, я заказываю преимущественно не у частных лиц, а в инет магазах, там все очень просто - натыкал чего хочешь, в корзину свою зашел, проверил все ли туда упало и дальше как бабуин слудуешь указаниям шйатан-машины.. В нужный момент, махнув 50 для храбрости вводишь номер своей карточки. Потом на емэйл приходит херага, типа спасибо, ждите ваши галоши. Все. сидишь и ждешь, с почты приходит извещение, хвтаешь паспорт, мчишь туда, стоишь с бабульками в очереди и вырубаешь свое барахло.

Теперь варианты:
1. Про оплату. Бабло следует на карточке не хранить, картчоку иметь специальную для инета. Конечно это лишает сладостного мига: Опа, понарвилось ,купил. Потому что надо идти в банкомат и засылать на карточку бабло. За то за те полчаса что идешь до компа вряд ли ловкий хакер свистнет бабло, да и есть время одуматься. Оплачивать можно Пэйпалом, а можно просто ввести номер. Пэйпал надежнее вроде, там можно посмотреть сколько раз продаван не кинул предыдуших покупашек. Обычно на америкосовских (а может и на европейских) магазах висит такая шняжка - типа зарегестрированный инет магаз, что то вроде нашего кассового аппарата. Безопансость и прозрачность. На ебае лучше только ПэйПал.
2. Переговоры. С частным лицом прежде чем оплатить стоит списаться и уточнить не влом ли ему будет сгонять на почту. Выяснить чем он моежет послать. Ну и посмотреть на историю сделок. Причем если покупаешь что-то дорогое, а в репутации у него до этого безделицы одни, то это тоже знак. С магазином проще - шлете, не шлете в Россию.
3. Доставка и таможня. есть обычная почта и все прочее. Почта едет долго (дней 30-40 из Америки и 20-30 из Европы) стоит дешево,а главное порог упрощенной и беспошлинной таможни 10000р (в пересчете). Внимание! DHL, TNT, FedEx и прочие не имеют статуса МПО (международное почтовое отправление)! Их порог 5000р, все что больше - брокер и попадандос на бабло. Причем если больше 1000 баксов то вообще пипец.. А на почте обычной если привысишь 10000р но не превысишь 35 кажестя, т оплатишь 30% от суммы превышающей 10тр. Квитанция, себрбанк, очередь, почта, посылка.
4. Хитрости. Все хитрости связаны с занижением инвойса. То есть просишь отправителя указать стоимость меньше чем заплатил. Экономишь на таможне, но: 1) платить надо в 2 приема, 1 счет на то что в инвойсе ,второй на остаток, если что на таможню несешь выписку и показываешь первый платеж. 2) могут спереть на почте, а денег вернут потом именно стольок сколько напсиано в инвойсе (так с айфонами народ пообламиывался). 3) таможня может докопаться если вдруг МакАйр ты за 100 баксов попытаешься ввезти. Потом устнаешь им таскать всякие подверждения что именно за это бабло купил. Ну и фотошопом надо владеть, чтобы эти все подтверждения готовить :)

А вообще ничего в этом плохого нет. В какой-то момент устаешь кормить наших барыг (в любой отрасли) и начинаешь обходитсься покупкой в России еды и отечесвтенных товаров. Все остальное лучше все же там покупать на данный момент (импортное если) там. Или лично или по инету. Дешевле, не подделка, актуальнее (снаряжение для сноуборда например, здесь китайский ширпотреб, там новейшие разработки). Да и прикольно сидеть парой друзей с пивом и выбиарть себе всякое там клевое :) Удачи! Если что - спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
О да!! Буквально недавно получил настоящи
Эх, заинтриговал:wink:
А хотелось бы подробностей:scratch_one-s_head:,наверное, пришли органы и все-таки забрали свое(тьфу,тьфу,тьфу)! Или все-таки пробки в доме вылетели..
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Да я просто как пятикласник на пианине по клаве колочу, ну и помимо левых букв в словах еще и на разные кнопки случайно нажимаются. Вот начал писать текст и отправил слегка случайно его :)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Вот спасибо, ЧЕловечиЩЕ за отчетиЩЕ!!!:wink: спасибиЩЕ!!!

А прослеживал путь посылки по коду(хоть буду знать кто скоммуниздит)?
Если да, то может и ссылка есть?
А сколько экспресс-почта примерно?
Страховал или нет посылки(там у некоторых на выбор)?
И все сначала в москву идет, а потом с нашей почтой и адресом на латинице проблем не было?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Навеяло воспоминание о моей покупке в е-бее :scratch_one-s_head:

Была давно ссылка на Ибэй аукцион – фонарик Sipon торговался там.

http://cgi.ebay.com/Sipon-300-Meter-Diving...ShippingPayment (сейчас ссылка битая)

Небольшой отчетец об его эксплуатации.
Высмотрел я на Ибэе по ссылке фонарик. Попросил зятя купить мне – сам с языками не дружу.
Зять заказал.
Поставка была осуществлена по следующей схеме:
Из Гонконга производитель переслал в Англию, оттуда аукционисты переслали в Германию, на домашний адрес товарисча брата моего зятя.
Брат зятя ездил в командировку – забрал – привез – мне отдал.

Ну, пару дней фонарик полежал, пока у меня до него руки дошли и батареек купил.
Снарядил. Включил. В наполненную ванну положил. Хорошо. Нравицца.

Пару дней по квартире побаловался. Потом заметил – после выключения светодиод продолжает слегка светиться.
И продолжение это может длиться от минуты до… в общем долго может длиться.

Пожаловался на работе товарищу – в электронике специалисту. Он говорит – тащи, поглядим.

Еще несколько дней фонарик дома повалялся – забывал с собой взять. Наконец – не забыл.
Собрался на работу, приготовил фонарик, жена свежевыпеченных плюшек с собой дала, типа к чаю на работе…
По дороге на улицу в лифте соседку по подъезду встретил.
Постояли, поговорили, сел поехал.

По дороге думаю – надо бы к плюшкам сметанки прикупить. Прикупил.
Приехал на работу. В обед сели, поели. Дело к чаю. Сметану достал, плюшки искать начинаю. Нету. В машине пошел посмотрел – нету.

Потом сообразил – с соседкой стоял возле машины, машина возле мусорного контейнера. Соседка свой пакет с мусором бросила – и я пакет с плюшками.

Рассказал об этой беде товарищу. Посмеялись – совсем старый стал. Попили чай, потрындели о том, о сем.
Еще минут через 15 до меня доходит – Ёёёё – фонарик-то гонконгский тоже в пакете с плюшками был…
Это вот наглядный пример глобализации в действии.
Люди половины стран мира приложили усилия, чтобы какой-нибудь московский бомжара нашел себе хороший фонарик в удобном чехле.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Да не за что...
Отслеживание. экспресс доставки отслеживаются очень подробно по номеру накладной. У почты обычной тоже номер накладной есть, но бестолковый какой-то, мне всегда писалось, что типа в пути. И все. Ссылки конкретной нет, зависит от того чем идет. У всех на сайтах есть отслеживание, там ищи.
Сколько чего экспресс почта? Времени идет? От 2х дней до 2х недель по опыту. Денег дорого стоит :(
Страховать ничего никогда не страховал. Во-первых, я обычно такое заказываю, что почтовикам и таможенникам вряд ли нужно, во-вторых, уповаю на то что мне почта (или кто то там) все возместит.
Сначала кажется в Москву все приходит.. Есть шанс нарваться на проблемы с таможней если, будь готов ехать выручать посылку на Варшавское шоссе к нам :( (Это если обычная почта) они там гнездятся. ИМЕЙ ИНВОЙС СТОИМОСТЬЮ ДОТАМОЖЕНОЙ. Это ключ к успеху. Тогда все быстро, просто и в удовольствие.
С адресом проблем не было. Я думаю потому что инедекс все атки цифрами, они тут смотрят ну и примерную улицу находят, вариантов не много на одно отеделние. А вот ФИО один раз так изковеркали что просто пипец, я вообще думал это не мне, а какому то китайцу, но выдали без проблем.

Кстати, парадокс, но едиственный инет-магазин где я хочу кое-что купить и пока не могу - это Берг :) В личку ответа нет, а в каталоге товара этго нет, только в секретном прайсе. Прийдется видимо ехать в германию..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Спасибо, нарыл тут ссылку на форуме у указанного тобой выше Берга(мне в личку Андрей отвечал, может ты плохо настаивал:mosking:), не знаю пока пригодится ли мне, но может в дальнейшем и не только мне:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
Мне просто интересно, а импортные такие должны же быть.
А насчет индекса в адресе, это то как раз и пугает, т.к. сильно они у нас с импортными разные...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Это вот наглядный пример глобализации в действии.
Люди половины стран мира приложили усилия, чтобы какой-нибудь московский бомжара нашел себе хороший фонарик в удобном чехле.
:lol::lol::shok::scratch_one-s_head:
Так и я про тоже, весь мир пользуется, а мы как всегда за стеной...только уже собственной стеснительности.
Я ведь регистрировался на E-Bay-е еще 3-и года назад из-за запчастей на машину. Но так и не рискнул из-за веса деталей и риска.
Это ведь еще лет 6-ть назад, можно было купить запчасть из германии, хоть и аналог(на выбор). А потом плавное удивление-разочарование в качестве перерасло в уверенность покупки московсим складом китайского контейнера с говном и дальнейшего распространения ЭТОГО по стране.
А теперь, ведь люди не только фонарики покупают на этих ресурсах, там же ведь и поинтереснее вещи можно найти.
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Вот по этой ссылке я как раз и пытался безрезульататно отследить посылку, идущую обычной почтой. За индекс не переживай, это одно из немногих что у нас с ними есть общего. Неважно сколько там цифр - индекс есть индекс. Zip Code.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
продолжение..

В общем, свой риск нажать кнопку "лох", т.е. оплатить я нажал в прошлую пятницу. Через день ответ: - "Не беспокойтесь, ваш платеж приняли".
Я им:- "Спасибо".
Еще через день: - "Извините, так как вы заказали очень популярный товар на сегодня, то отгрузка займет несколько дней"
Я им: - "Спасибо".
...Вчера:
-"Мы отгрузили ваш товар и завтра сообщим вам идентификационный код, присвоенный вашей посылке".
Ну, ну, ждем...
И, сволочи, дождался. Сегодня в восемь вечера мыло:
-"Вашей посылки код такой-то".
Поэтому, сомнений не было... пить или не пить сегодня. Хотя и ничего еще "не видно", но "дело вроде сдвинулось" и есть повод пятницу проводить как положено:drinks:!!
Жду продолжения.. с нетерпением .. от себя!!:mosking:
 
Последнее редактирование:

mazila

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
3
В общем, свой риск нажать кнопку "лох", т.е. оплатить я нажал в прошлую пятницу. Через день ответ: - "Не беспокойтесь, ваш платеж приняли".
Я им:- "Спасибо".
Еще через день: - "Извините, так как вы заказали очень популярный товар на сегодня, то отгрузка займет несколько дней"
Я им: - "Спасибо".
...Вчера:
-"Мы отгрузили ваш товар и завтра сообщим вам идентификационный код, присвоенный вашей посылке".
Ну, ну, ждем...
И, сволочи, дождался. Сегодня в восемь вечера мыло:
-"Вашей посылки код такой-то".
Поэтому, сомнений не было... пить или не пить сегодня. Хотя и ничего еще "не видно", но "дело вроде сдвинулось" и есть повод пятницу проводить как положено:drinks:!!
Жду продолжения.. с нетерпением .. от себя!!:mosking:
Я тоже пользовал забугорные инетные магазины и ебеи , но не напрямую,а через посредника . 10% его. В эту сумму входят все проблемы(посылки, таможни, брак и т.д.) тьфу-тьфу пока сбоев не было. Моя миссия была сообщить ему номер заказа, оплатить, немного подождать и забрать заказанное. Вот только сейчас не так стало выгодно заказывать- валюта выросла, а рубль упал
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Вот только сейчас не так стало выгодно заказывать- валюта выросла, а рубль упал
Я пока заплатил 7 436,55, если когда-нибудь получу посылку, конечно. А предложения моковских инет-магазов были 11 400, самое маленькое. Поэтому, даже в твоем варианте +10%, получится около 8200 против 11400, а риск и там и там!!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вам идентификационный код, присвоеный вашей посылке".
И вот, в продолжение, тыкаю я на японском почтовом сайте сегодня и выжу, что посылка в 5-30 13-го апреля (а у них, я думаю уже столько времени) покидает Токийский международный филиал...А вот что это значит и куда... ничего не написано. Сижу и думаю, а что если вместо Москвы, она направится сначала во Владик...:sorry:
Короче, замечательный сайт почты Гонк-конга нарыл, там во втором окошке есть выбор целой кучи стран с их почтами, думаю кому-нибудь пригодится:
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
И вот, в продолжение, тыкаю я на японском почтовом сайте сегодня и выжу, что посылка в 5-30 13-го апреля (а у них, я думаю уже столько времени) покидает Токийский международный филиал...А вот что это значит и куда... ничего не написано. Сижу и думаю, а что если вместо Москвы, она направится сначала во Владик...:sorry:
Короче, замечательный сайт почты Гонк-конга нарыл, там во втором окошке есть выбор целой кучи стран с их почтами, думаю кому-нибудь пригодится:
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
Путь ее непредсказуем. Она может сначала в Америку или в КИтай отправится..
 
Сверху