• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сигнал тревоги под воду

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А если дробь так этож в ракету а не переделка девайса в оружие. Или не прав!
...лучше не эксперементировать...как мне кажется...хрен его знает как это экспертиза расценит...думаю аналогично расточке газового под боевой...а это статья...
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
...лучше не эксперементировать...как мне кажется...хрен его знает как это экспертиза расценит...думаю аналогично расточке газового под боевой...а это статья...
Там как то хитро все устроено. Юристы просветить могут.
Там типа если даже молоток, но есть основания полагать что носил с собой что бы прибить кого нибудь то рассматривать будут чуть ли не как если бы холодным оружием орудовал.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Там как то хитро все устроено. Юристы просветить могут.
Там типа если даже молоток, но есть основания полагать что носил с собой что бы прибить кого нибудь то рассматривать будут чуть ли не как если бы холодным оружием орудовал.
...не путай орудие преступления и намерения...вечером спрошу у жены (юрист с богатым опытом адвокатской практики)...отпишусь...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
если сигнал под воду - то кастрюлю, ведро, канистру железную - и частые удары железкой. слышно метров на 200 в костюме 5-ка. дальше не пробовал.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
если сигнал под воду - то кастрюлю, ведро, канистру железную - и частые удары железкой. слышно метров на 200 в костюме 5-ка. дальше не пробовал.
вот интересно если вдруг будет какая опасность то маньяк, вор или еще кто будет ждать пока его жертва с кастрюлей и железкой к воде побежит????
сидишь ты в машине вдруг идут к тебе люди с битой..ты с криками выбегаешь из машины с кастрюлей и бегом бегом к воде..и стучишь..
хотя есть шанс, что люди напугаются тебя и убегут...

ИМХО девушки которая периодически одна ждет днем, ночью, в лесу, на дороге, на берегу, в на трассах и т.д..... просто надо уметь водить машину и сидеть всегда на месте водителя..двери заблокированы...если показалось что-то, если кто к машине идет подозрительный или приехал кто...нажимаешь на газ едешь.. до трассы ..до освещенного места... до ближайшего магазина..любого места где ходят люди

ну и из всех перечисленных способов: старый мобильник в гермобоксе у плавующего для меня кажется самой хорошей идеей
также поможет если тот кто плавает потерялся например или уплыл от места сбора или еще чего и нужно его забрать
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Тамил, ну я же не писал - сигнал о помощи под воду.....я не представляю себе, чем я помогу после спурта на ластах к берегу, выпрыгнув как тюлень на берег, скидываю ласты, пояс....и еле дыша, пытаюсь напугать перекошенной рожей группу фулюганов...у меня метода проще - слава богу пока места выбираю тихие и безлюдные, и то машину оставляю на берегу (специально девятину б.у. купил для выездов, если чо - да и х-й с ней) сам в лодку с моторчегом, в лодке или сын или жена...ружьишко в чехольчике( утятниццо)))), картечь проверенная...все домочадцы под присмотром....стрелять обоих научил....чего еще нужно скромному крестьянину?))...
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
пардон, был невнимателен) но хуже всего на ночевке - это ежи и прочие чавкающие хорьки...вот эти, доложу я вам, настоящие свиньи...жена меня несколько раз будила в палатке воплем в ухо "меня кабан нюхает!" только один раз кабан и оказался)) но быстро сделал копытца...а то быть бы ему в отчетах)
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
во че нашел! Свистит под водой! Самый мощный свисток в мире,выдает больше 120 децибел, перекрывает рев самолета, его всегда будет слышно во время взрывов, рева толпы и т.д. используются дайверами для подачи сигналов - можно свистеть под водой (!) ( вода выдувается и свисток свистит так что слышно даже на поверхности - с глубины около 15 метров), также используются ВВС США, полицией, и прочими структурами
http://www.ebay.com/itm/USA-MADE-US-Navy-Storm-Black-All-Weather-Safety-Whistle-GSA-/290674785998?pt=LH_DefaultDomain_0&var=590056194518&hash=item43ad913ece
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
во че нашел! Свистит под водой! Самый мощный свисток в мире,выдает больше 120 децибел, перекрывает рев самолета, его всегда будет слышно во время взрывов, рева толпы и т.д. используются дайверами для подачи сигналов - можно свистеть под водой (!) ( вода выдувается и свисток свистит так что слышно даже на поверхности - с глубины около 15 метров), также используются ВВС США, полицией, и прочими структурами
http://www.ebay.com/itm/USA-MADE-US-Navy-Storm-Black-All-Weather-Safety-Whistle-GSA-/290674785998?pt=LH_DefaultDomain_0&var=590056194518&hash=item43ad913ece
Ежели кто колхозить будет, возьму два)
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
взрыв пакетов наделай........... Тут тебе и звуковой и световой + дымовая завеса
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
угу, а зажигать его от чего в воде? Или чистого натрия делать или из калия?
"Если хочешь стать уродом - брось скорее калий в воду" )))
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
угу, а зажигать его от чего в воде? Или чистого натрия делать или из калия?
"Если хочешь стать уродом - брось скорее калий в воду" )))
Смесь марганцовки(свинцового сурика) и алюминевой пудры+ 2-3 небольших камушка гранита или базальта .... все это в кулек и плотненько мотаем изолентой... для гидроизоляции можно засиликонить.... для воспламенения достаточно броска о любую поверхность... если смесь в правильной пропорции и сухая то эффект будет однозначно)))
p/s и разговор был вроде о подаче сигнала с берега)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Смесь марганцовки(свинцового сурика) и алюминевой пудры+ 2-3 небольших камушка гранита или базальта .... все это в кулек и плотненько мотаем изолентой... для гидроизоляции можно засиликонить.... для воспламенения достаточно броска о любую поверхность... если смесь в правильной пропорции и сухая то эффект будет однозначно)))
p/s и разговор был вроде о подаче сигнала с берега)))))))))))
а по пьяне выпадет из рук?террорист местный.Вместо гранита можно гаек положить.Знаем,делали.Тогда уже проще в гермоупаковку дымного пороха килограмм.в премешку с пудрой аллюминевой-и искры и дым на сто километров.Но неужели не достать уже просто фальшфейера и дыма?обязательно надо чтоб пальцы оторвало?Кстати под водой тоже можно использовать.Там же воспламенитель.
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
можно использовать фановскийй сигнал(балончик сжатого воздуха+дудка)сигнал если засунуть дудку в воду слышен на довольно большом расстоянии ну и если на поверхности погудеть точно слышно будет.
А вообще кроме сухого бокса с телефоном ничего более действенного я не знаю.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
можно использовать фановскийй сигнал(балончик сжатого воздуха+дудка)сигнал если засунуть дудку в воду слышен на довольно большом расстоянии ну и если на поверхности погудеть точно слышно будет.
А вообще кроме сухого бокса с телефоном ничего более действенного я не знаю.
не забывай,что истинные "подвохеры "в сухарях не охотятса-они готовы отморозить всё что угодно,но к сухому не притронутса.Табу.А гермобокс ещё и крепить надо.Карманов то у них тоже нет,как у нас.
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
а по пьяне выпадет из рук?террорист местный.Вместо гранита можно гаек положить.Знаем,делали.Тогда уже проще в гермоупаковку дымного пороха килограмм.в премешку с пудрой аллюминевой-и искры и дым на сто километров.Но неужели не достать уже просто фальшфейера и дыма?обязательно надо чтоб пальцы оторвало?Кстати под водой тоже можно использовать.Там же воспламенитель.
А по пьяне на подвохе нех... делать... Гайки насколько мне извесно искру не дают.... Если руки кривые и данная бомбетка выпадет и сдетанирует(что в моей практике не случалось нужен удар чуть сильнее) то кроме крашенных ботинок вам ничего не грозит... И заряд делается на чайную ложку с верхом,а не кг+пудра... от такого заряда не то что рыбу но и подвохов придется по водоему собирать))) И воще как написано выше... Помповик или осу боевой подруге и ныркай себе спокойно.....
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Кусок трубы в воду и бить по ней другой железякой, очень далеко слышно.
 
Сверху