• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сигнал тревоги под воду

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Любопытно, а атомобильный сигнал под водой слышно???
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Был случай у меня... сижу дома, супруга вот-вот должна вернуться с работы... звонок от неё, мол иду от метро и какой-то хер пристает... Я ноги в руки, на улицу выбежал, смотрю она семенит к подъезду, а позади мужичек шагает, абсолютно спокойно так... Я к ней, мол кто таков, она мне на него указывает... Ну я особо не размышляя в репу впорол, он на землю и брык... лежит... ни хера не встает... я его за грудки поднял, мол ты чего скотина, говорю ему, домогаешься... А от него перегару прет... стоит колышется... Потрусил еще для закрепления...
Подхожу к супруге, спрашиваю, что да как... Да я вот шла, она мне говорит, а он мол девушка давайте знакомиться... Руками хватал спрашиваю - нет, материл - нет, оскорблял - нет, чем-то пугал - нет....

Вот и думал я потом... и ведь кто-то же из нас абсолютно безобидно вот так может ляпнуть "Девушка, давайте познакомимся..." Причем без каких-либо намерений..., так... по легкой эйфории... А ведь я мог его реально прибить, войди в раж... или он неудачно епнулся бы головой... и т.д. и т.п.

Эт к тому, что сигнал к отстрелу из воды дело тонкое, да и можно не дать просто возможности подать сигнал... а можно женщина может просто случайно немного перекрутив свой мозг подаст сигнал, а это просто местный мужичек в кромке воды подойдет, а ей реально станет страшно...

Одним словом проще не брать... Брать с собой надо людей адекватно реагирующих на определенные обстоятельства, и правильно их оценивающие... Иначе всем гимор...
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Дома пусть пельмени лепит, или купи лодку и пусть позади тебя плавает.

Если что веслом по горбу, сигнал быстро до тебя дойдет.
Веслом по горбу? Это она может! Хорошо на форум этот секретный не заходит.

А может порознь и выход. А то когда она плавает и заплывает чуть подальше, я сильно нервничаю. В воду бы таких глубже чем по колено не запускал.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Был случай у меня... сижу дома, супруга вот-вот должна вернуться с работы... звонок от неё, мол иду от метро и какой-то хер пристает... Я ноги в руки, на улицу выбежал, смотрю она семенит к подъезду, а позади мужичек шагает, абсолютно спокойно так... Я к ней, мол кто таков, она мне на него указывает... Ну я особо не размышляя в репу впорол, он на землю и брык... лежит... ни хера не встает... я его за грудки поднял, мол ты чего скотина, говорю ему, домогаешься... А от него перегару прет... стоит колышется... Потрусил еще для закрепления...
Подхожу к супруге, спрашиваю, что да как... Да я вот шла, она мне говорит, а он мол девушка давайте знакомиться... Руками хватал спрашиваю - нет, материл - нет, оскорблял - нет, чем-то пугал - нет....

Вот и думал я потом... и ведь кто-то же из нас абсолютно безобидно вот так может ляпнуть "Девушка, давайте познакомимся..." Причем без каких-либо намерений..., так... по легкой эйфории... А ведь я мог его реально прибить, войди в раж... или он неудачно епнулся бы головой... и т.д. и т.п.

Эт к тому, что сигнал к отстрелу из воды дело тонкое, да и можно не дать просто возможности подать сигнал... а можно женщина может просто случайно немного перекрутив свой мозг подаст сигнал, а это просто местный мужичек в кромке воды подойдет, а ей реально станет страшно...

Одним словом проще не брать... Брать с собой надо людей адекватно реагирующих на определенные обстоятельства, и правильно их оценивающие... Иначе всем гимор...
Да, реально гимор. Трупак то куда потом девать?:sad:
Я раньше думал херня, поглубже утащить, пригрузить и хер кто найдет.
А оказывается активно они всплывают. Даже говорят с пудовой гирей случаи были.:scratch_one-s_head:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Пля вы как от реальности отдельно.... Какие сигналы, петарды, телефону, маячки... ведь не дай Бог, может быть реальная ситуация... Мы не имеем права рисковать здоровьем, нервами своих близких.. Робин Гуды блин... Чем сможет девушка маяковать, когда её руки-ноги схвачены врасплох а рот зажат...??? Да гори огнет такой отдых-охота... Максимум за что вы ИМЕЕТЕ ПРАВА переживать за свой скарб на берегу или машину... но это всё железки, а не спокойствие и здоровье близких людей...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тут про сигналы или про жен и разные случаи?? если не про сигналы строго по теме - улетело во флейм..к безопасности погружений тема не имеет никакого отношения.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
тут про сигналы или про жен и разные случаи?? если не про сигналы строго по теме - улетело во флейм..к безопасности погружений тема не имеет никакого отношения.
тут про безопастность близких на берегу во время погружений... а куда что отделять х.з.:pardon:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
тут про сигналы или про жен и разные случаи?? если не про сигналы строго по теме - улетело во флейм..к безопасности погружений тема не имеет никакого отношения.
чё та я тоже не пойму про что разговор :)
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Пля вы как от реальности отдельно.... Какие сигналы, петарды, телефону, маячки... ведь не дай Бог, может быть реальная ситуация... Мы не имеем права рисковать здоровьем, нервами своих близких.. Робин Гуды блин... Чем сможет девушка маяковать, когда её руки-ноги схвачены врасплох а рот зажат...??? Да гори огнет такой отдых-охота... Максимум за что вы можете переживать за свой скарб на берегу или машину... но это всё железки, а не спокойствие и здоровье близких людей...
Да как тебе объяснить, место вроде не опасное. Береговая полоса шириной 5-7 метров и дальше гора в которую особо не влезешь. Так что кого то куда то утащить не выйдет.С проплывающих лодок все как на ладони видно, спрятаться негде. До место этого надо по бережочку пройтись 2,5 км. Ближе не подъедешь. Туда залазят или туристы которые по берегу путешествуют или ПО, рыбалка, местные.
Те кто ПО и рыбалка, большинство не молодые спокойные, да и знают там друг друга почти все.
А гарантии конечно нет. За все время там встречал только раз человека странного. Обкуренного какого то. Как он туда зашел?
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
тут про сигналы или про жен и разные случаи?? если не про сигналы строго по теме - улетело во флейм..к безопасности погружений тема не имеет никакого отношения.
Ну я и написал х.з. куда. Безопасность да. Но не безопасность погружений? Когда охотишься, а душа не на месте это тоже безопасность погружений.
Если перенесут не возражаю.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
...........
А гарантии конечно нет. За все время там встречал только раз человека странного. Обкуренного какого то. Как он туда зашел?
Странный это еще не опасный...)) а уж если он обкуренный так вообще тише воды ниже травы... Обкуренному не то что 2,5 км, а даже 20метров было бы пройти влом...:pardon: да еще потом лезть на какой-то берег... Это не их стихия...:pardon:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
старый способ - труба в воду, на почти всю длинну, типа водопроводной, и по ней хреначишь железякой типа гаечный ключ. старый проверенный способ подать сигнал под воду.
а правильнее по всем сигналам не появление его (стробоскоп включили - типа аларм), а наоборот, его отсутствие.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
старый способ - труба в воду, на почти всю длинну, типа водопроводной, и по ней хреначишь железякой типа гаечный ключ. старый проверенный способ подать сигнал под воду.
а насколько метров он слышен? скажем камень об камень - метров 20-30 максимум слышно..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
В ночное время- все просто- салют, либо ракетница...да и днем, думается, видно-слышно на пару км по воде...
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
а насколько метров он слышен? скажем камень об камень - метров 20-30 максимум слышно..
не знаю. думаю зависит от размеров трубы и кувалды.
метров на 100-200 в варианте что написал наверно, не меньше.
вон - в бассейне когда синхронисткам такт отбивают - у тетки в руке пруток тоненький, не толще мизинца, а ощущения что тебе по башке долбят...
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Стрельнуть по близости из пневмата,сразу услышит!
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
не знаю. думаю зависит от размеров трубы и кувалды.
метров на 100-200 в варианте что написал наверно, не меньше.
вон - в бассейне когда синхронисткам такт отбивают - у тетки в руке пруток тоненький, не толще мизинца, а ощущения что тебе по башке долбят...
Вот то же об этом мысли были. Наверное замечали, если идет прогулочный катер не маленький с навесным мотором, а с двигателем встроенным в корпус, слышно его очень далеко. До него еще километр,а в воде ощущение, что сейчас переедет. И на воздухе двигатель прогулочного катера как раз не грохочет, а под водой, да. С навесными как раз плохо слышно. По голове проедет и не заметишь.
Т.е. чисто теоретически наверное есть способ подать громкий сигнал под водой не используя установку град, а что маленькое и на воздухе не сильно шумное.
 
Сверху