• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Радуйтесь что к Вам далеко...да и мы ангелы по сравнению с некоторыми...
Гусиная банда еврофуры на дальние выезды за рыбой фрахтует))))
Ага, а говорят всегда - типа в гости едут, бухать... :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Тю.. астраханская рыбозаготовка ранневесенняя...
:pardon:
Не интересно, но если есть сбыт - то можно
а нах рыбу без сбыта стрелять
чай я убивец шоль:scratch_one-s_head: не стерлядь поди))
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Приняли как-то двоих подвохов весной на пруду местные, дак никто из них никого не предупредил. Причем один знал, что на днях туда двое других поедут... Других рыбники приняли в запретной акватории, они тоже не предупредили никого - хотя знали, что народ бывает там. И там и там вроде всем известные и уважаемые подвохи...
Что то Андрей я и от тебя не слышал об этих случаях:pardon: И ты тоже не предупредил:mosking: Подождем..
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Что то Андрей я и от тебя не слышал об этих случаях:pardon: И ты тоже не предупредил:mosking: Подождем..
Я сам узнал через месяцы о первом, там уже бестолку предупреждать кого-либо. И про второй случай не от тебя ли, в Дискусе я и укорил их - тупо промолчали.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Судя по ответам, которые приходят от РР умникам с акцией «голос охотника»-довыеживплись...добились раздражения...и никто отменять ни зимний ни ночной заперты не собирается....
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Мне нихуа не ответили.мож знают,что я из другого бассейна:mail1:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Все запреты ПО принимают не чиновники, а имхо рыбаки-чиновники, которые могут повлиять и влияют на принятие решений. Чиновник который не рыбак - ему до лампочки ПО, ее запрет или незапрет...

В Кирове ПО закрыли на р.Пижме, мы пришли на обсуждение оного. Министр природных ресурсов подняла в зале мужика из сотрудников (мониторит он реку по службе и имхо он рыбак) и спросила - на каком основании внесет запрет ПО?
Мужик - на основании Обоснования (там и по другим вопросам (и по ним много текста)) такого-то.
Министр - а что там написано-то?
Мужик - предлагаем запретить ПО. (ЧЕТЫРЕ СЛОВА!!!)
Министр - а причины то какие?! что именно написано то?!
Мужик замявшись - А только это и написано - Предлагаем запретить ПО. А причина, что ЯКОБЫ(!) местные жители (!!! не рыбаки даже, а жители!) видели подвоха с кучей рыбы на кукане! (норм вылова не было еще в 2018 году - т.е. он не нарушил ничего). ЗАШИБИСЬ ПРИЧИНА ЗАПРЕТИТЬ!

Там запрет ПО сейчас на 2х реках - общая протяженность запрета более 300 км - вдумайтесь только... Т.е. в документе, в котором должны быть обоснования тех или иных решений - по ДАННОМУ вопросу (в отличие от других) НИЧЕГО НЕТ кроме нескольких слов (предлагаем запретить ПО). Зато это есть документ, на основании чего запрет!

Говорил я потом с этим же вроде мужиком, когда 5 кг приняли норму вылова. Ну что говорю, норму ввели, что по отмене запрета на ПО? Мужик - ПРОСТО ТАК НЕЛЬЗЯ ВЕДЬ ОТМЕНИТЬ, НАДО ОБОСНОВАНИЕ! НАДО ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДИТЬ! НО ЕСЛИ ЧТО, ТО ДЕНЕГ НА НИХ ВСЕ РАВНО НЕТ! Занавес... Зла сука не хватает!

Ты для иного рыбака во власти - враг, ему насрать на любые твои доводы и доказательства.
xBPGULEh8Mc.jpg
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Почитал на русфишинге стоны рыбацкие о введении норм вылова....ржу...сцуко и эти же самые люди с пеной у рта буквально 5-7 лет назад обвиняли подводных охотников в хапужничестве...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Судя по ответам, которые приходят от РР умникам с акцией «голос охотника»-довыеживплись...добились раздражения...и никто отменять ни зимний ни ночной заперты не собирается....
бюро медвежьих услуг:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
ну вроде и было понятно - там тупейший пиар:bayan:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Да, помнится ходили на массовые мероприятия и были там и подводные охотники и рыбаки и рыбачки и просто сочуствующие. Далекий 2011 год, как будто из другой жизни.
И даже во что то верили, потому что что то происходило в правильном направлении, а сейчас....


 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
бюро медвежьих услуг:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
ну вроде и было понятно - там тупейший пиар:bayan:
На сообщениях данного автора нет кнопки отстой:diablo:дискриминация

Жму отстой сообщением. Ха ха:i-m_so_happy:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Ну что сказать,
пока на словах и без гарантий но совместными усилиями вроде удаётся проводить вариант решения вопроса, во многом основанный на предложении Пионера и доработанный ихтиологами. Есть надежда убрать необоснованный тотальный запрет в холодный период года используя для защиты популяций обоснованные повидовые нерестовые запреты и запреты на лов молоди.
 
Сверху