• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
))))))) значит это не подвохи
а фридайверы
основная цель подводной охоты только одна - за минимальное время ушатать максимальное количество рыбы
желательно маточное стадо
у нас даже звание есть - ушатыватель маточного стада:drinks:
А ещё среди рыбаков гусей нет
 

Сема Фокин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
125
Баллы
0
Пиши, ща мыло и телефон скину, помогу с отменой ночного и зимнего....но этой канителью придётся год примерно заниматься по моим оценкам.
Круто это про азово черноморский??
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кто-то наверно будеть смеяться, но подвохи святее рыбаков. По крайней мере у нас в области. Я проводил опросы в группах, вывод однозначный - рыбаки и жаднее и законы они чаще нарушают.

В своей области сами можете провести опросы. В топовой местной группе по рыбалке задайте анонимные голосования- сколько кг щуки- судака-... он бы взял при случае, взял бы щуку-леща-сома менее допустимого размера такого-то или нет... А потом у подвохов аналогичное. И все станет на свои места...
По осень за пару часов охоты недельную норму иногда беру... Иногда больше... От того и ныряю только осенью - абсолютно не вижу смысла впустую тратить время на нырялки ради нырялки... :pardon:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Вот что писал Скарабей с самого начала наиболее разбирающийся в теме:
"Несколько лет назад потратил немало сил и времени на попытки организовать подводных охотников в борьбе против чиновничьего беспредела. В темах участвовало по 15-20 подвохов и те дружно разбегались как только заходила речь о том, что на эту борьбу нужны люди и деньги. Промониторив таким образом "готовность" подвохов отстаивать свои интересы понял, что подвохи не против отстаивания только пусть это сделает кто-нибудь другой и только на свои деньги. Поэтому ответ на "Что делать сейчас" такой -- расслабиться и раздвинуть булки. Потому как поимели нас совершенно заслужено. Под лежачий камень вода не течёт.
В очередной раз сидеть в теме, предлагать варианты борьбы и слышать в ответ причитания -- "ах какие мы несчастные, ах что же делать" и вопросы "А кто ты такой, а как доверить тебе деньги?" -- нет ни времени, ни сил, ни желания. Надоело толочь воду в ступе.
Теперь нас нагнут во всех восьми бассейнах. И будут нагибать всё ниже и ниже. Потому что никакого "братства подвохов" нет. Есть лебедь, рак и щука...
Есть известный факт, что большинство населения пассивно (80-95% - в сети много по данному). Были у нас слушанья по запрету ПО в заказнике, кто пошел? Да единицы, причем одни и те же.

Братство в общем есть только бухать вместе, да пока на охоте вместе, да друг или ближе к другу если он, а не приятель или когда организовано и т.п... Приняли как-то двоих подвохов весной на пруду местные, дак никто из них никого не предупредил. Причем один знал, что на днях туда двое других поедут... Других рыбники приняли в запретной акватории, они тоже не предупредили никого - хотя знали, что народ бывает там. И там и там вроде всем известные и уважаемые подвохи...
 
Последнее редактирование:

Сема Фокин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
125
Баллы
0
Поболеее....я б сказал с десяток...
Парней, которые могут у нас скажем за 4 часа взять 40-50 судаков при благоприятных условиях для ПО человек 30-50 на всю область...
Спиннингистов такого уровня минимум человек 300
4.8 минут на судака Жесть избранные. Дышать когда. Мож судак в стаях выходит и так 4 часа подряд. Спиннингисты авторитет.
Дим ну считай хоть чуть чуть куда несет то
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
4.8 минут на судака Жесть избранные. Дышать когда. Мож судак в стаях выходит и так 4 часа подряд. Спиннингисты авторитет.
Дим ну считай хоть чуть чуть куда несет то
А что - судака стайного не встречал никогда? :wink:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Поболеее....я б сказал с десяток...
Парней, которые могут у нас скажем за 4 часа взять 40-50 судаков при благоприятных условиях для ПО человек 30-50 на всю область...
Спиннингистов такого уровня минимум человек 300
Я говорил не про общую количественную составляющую, и не про может/не может - а о том, что рыбак жаднее. При возможности взять ХXL кг рыбы - на 1 такого желающего подвоха - 1,5 таких желающих рыбаков. Соответственно если в количественной составляющей считать, то если в регионе на 1 го подвоха приходится 100 рыбаков, то на 1го жадного подвоха будет 150 жадных рыбаков. А могут ли они взять (этот 1 подвох или эти 150 рыбаков) столько рыбы - это другой вопрос.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ты меня не понял. На 1го такого подвоха = ~ 1,5 такого рыбака...
ну так для рыбака это нормально
больше рыбы - больше денег
а мои рыболовы знакомые - все по принципу
поймал отпусти:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я говорил не про общую количественную составляющую, и не про может/не может - а о том, что рыбак жаднее. При возможности взять ХXL кг рыбы - на 1 такого желающего подвоха - 1,5 таких желающих рыбаков. Соответственно если в количественной составляющей считать, то если в регионе на 1 го подвоха приходится 100 рыбаков, то на 1го жадного подвоха будет 150 жадных рыбаков. А могут ли они взять (этот 1 подвох или эти 150 рыбаков) столько рыбы - это другой вопрос.
Желать взять и мочь взять две большие разницы...
Рыбаки в большенстве своем желают... А подвохи - берут:pardon:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Желать взять и мочь взять две большие разницы...
Рыбаки в большенстве своем желают... А подвохи - берут:pardon:
Это где-как и зависит от ряда факторов. Выше пост:
Парней, которые могут у нас скажем за 4 часа взять 40-50 судаков при благоприятных условиях для ПО человек 30-50 на всю область...
Спиннингистов такого уровня минимум человек 300
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
4.8 минут на судака Жесть избранные. Дышать когда. Мож судак в стаях выходит и так 4 часа подряд. Спиннингисты авторитет.
Дим ну считай хоть чуть чуть куда несет то
Ты когда нибудь брал 200 кг судака за охоту?....я брал...и не раз...
Ты когда нибудь видел за охоту больше 1000 судаков?...я видел
Ты когда-нибудь брал хотя бы 10 рыб за 10 нырков?...я брал
Ты когда нибудь видел как на спиннинг в жор тягают судака?...я засекал -37 штук от кила до 4 кг за час-десять по времени...
Хочешь верь хочешь нет...
ЗЫ тут есть парни которые знают что к чему и видели как минимум такое же
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я скромно спрошу - а брал полторы тонны
на двоих за 5-6 часов?))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
я скромно спрошу - а брал полторы тонны
на двоих за 5-6 часов?))
Тю.. астраханская рыбозаготовка ранневесенняя...
:pardon:
Не интересно, но если есть сбыт - то можно
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Вы на грузовиках чтоль оба нырять ездите? :scratch_one-s_head:
Радуйтесь что к Вам далеко...да и мы ангелы по сравнению с некоторыми...
Гусиная банда еврофуры на дальние выезды за рыбой фрахтует))))
 
Сверху