• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ныряем в глубину. ищем таких же))

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Какие отличия между карбоновых в которых ты доплавал и лидерах )))
как уже стало понятно это было стекло....
но отличие есть и значимые...
1. лидеры харды
уверенный старт, быстрое достижение дистанции, уверенный толчёк с тридцатки, лёгкое противостояние сильному течению...
но всётаки они наверно более подходят для активного ныряния, в которую очередь сьедается значительно больше кислорода, к этому надо привыкать, тобишь должны быть не просто ноги-ноги, а мускульные гребни:smile:, многое ещё зависит от правильности гребка ногами, в большем случаи заметил что многие сжимают колени....
их бы я оставил для рек и водоёмов с видимостью от метра до пяти... имхо
2. стекло
пробовал в них резкий старт - не получилось,, ускорение - особо эффекта тоже не даёт)))
потом начал просто еле еле гребсти ими, чему сам и удивился, что это у них проходит на ура, когда ты видишь перед собой 30 метров прозрака и на раслабоне гребёшь не видя не какой опасности перед собой, в итоге тебя тормозит амортизатор на 27метрах(который привязан к бую) и то что я сжёк какой то кислород оказавшись на той глубине говорит об обратном, как будто я и вовсе не плыл, а там уже глубинища))) что давало много плюсов оставаться дольше в залёжке поря по течению,,, и также на выходе на поверхность, спокойные медленные продолжительные гребки, и без особых затрат и помрочений в голове ты уже на поверхности....
такие лопости я бы предпочёл водоёмам с очень большим прозраком...имхо.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Есть ещё места, такие где неандерталец продвигает свои технологии в области снаряжения для ныряния под воду, а именно поставив на производство подводные очки, вырезанные в ручную из дерева специальном резаком. Я говорю о производстве потому, что видел группу этих дикарей(именно так и назову) с таким девайсом. А повстречал я их вот как:
высадились мы в поисках клешнеобразных на посоветуемым папуасом месте, не прошло и пяти минут как один из нас крикнул быстрей на лодку за ружбаями тут туны))) все взяли свой арсенал и в воду. Так увлёкшись нырялкой я не заметил что меня отнесло по течению метров на двести в перёд, тогда когда остальные остались там где текухи не было, иначе их бы тоже отнесло. Вижу на глубине огромного попугая, меня привлекает его размер и я пробую его подкараулить, но когда выныриваю чтоб подышать, то слышу не понятные голоса, да ну ладно подумал я, не упуская из вида попугая,,, наверно это обезьяны беснуются, да фиг с ними))) но спустя ещё некое малое время я обратил внимание на шлепки по воде и падающие камни, тут меня это взбудоражило, я обратил внимание на берег,,, а там папуасы трое из них были в этих деревянных очках, которые уже активно барахтались на воде издавая страшные звуки с гарпунами в руках, а остальные примерно ещё пять папуа с берега швырялись камнями... Я долго не думая решил им показать свою базуку, достав из воды арбу я высоко поднял её чтоб всем было видно))) те которые уже собирались плыть в мою сторону уже передумали и начали огрызаться размахивать руками и трести гарпуном... Поняв что они отступили я начал сново нырять искав уже потерянного попугая. Но долго это не продолжалось так как папуасы были назойливыми и достовали меня своими угрозами,,, я решил смериться с этим и покинул это место....
Узнав позже, тот остров поделен местными между собой, у каждой деревни своя зона владений куском океана, где они производят добычу рыбы. И меня отнесло на чужую тереторию папуасов, от территории тех кто дрожелюбно принимал нас...
За бананы, кокосы и гостепреимство белый человек подарил папуасу одну из своих маску и трубку, чему тот был доволен и рад))) что подумав про себя, вот теперь то и начнётся охота под водой))))
и очки ихние мы обменяли на наши современные очки для плавания...
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
долго я мучался над этим форматом, но благодаря подводным братьям нашего сайта мы справились с этим...:drinks:

"песня для всего подводного народа планеты от балийских подвохов,,, с уважением Тойота."

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=ieZSUV8YsE4[/MEDIA]
 
Сверху