• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Telegram мессенджер, особенности Telegram, обход блокировок

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Работает!))
Digital Resistance :drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Российские интернет-пользователи устроили атаку на сервис Google Maps с целью изменить информацию о Роскомнадзоре. Так, главное здание ведомства на Китайгородском проезде в Москве им удалось переименовать в Роскомпозор. Вместо часов работы они указали: «Закрыто навсегда».

В ходе атаки в ночь на 20 апреля пользователи также изменили категорию учреждения — на «гей-бар» и «психоневрологический диспансер». Утром пятницы в карточке Роскомнадзора была снова указана категория «Государственное учреждение».
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
гугл - гоу хом
Компания Google не удовлетворила требования Роскомнадзора и позволяет мессенджеру Telegram работать через свои IP-адреса, заявили в ведомстве.

«В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации», — говорится в сообщении, опубликованном на странице Роскомнадзора в Facebook. ​
В ночь на 22 апреля пользователи Сети стали массово жаловаться на недоступность главной страницы поисковой системы Google в России. В пресс-службе Google РБК ответили, что знают об этой проблеме и ищут пути ее решения.
9 апреля эксперты аналитической компании SimilarWeb сообщили, что в первый день блокировки Telegram в России его использование не снизилось, а, наоборот, выросло на 27% при сравнении понедельник к понедельнику.

По состоянию на 22 апреля блокировать работу Telegram в России не удалось, пользователи продолжают пользоваться мессенджером, причем многие делают это без использования специальных программ для обхода блокировок.

П

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/04/2018/5adc6dc19a79471e154f565b
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Млять, я то думаю, что у меня удаленка видеонаблюдение не работает. А оказывается она на амазоне и гугле сидит. Вот же суки!
Пришлось vpn ставить, теперь я в Нидерландах, кому дешевый гашиш и шлюх, обращайтесь ))
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
амазон послал нахуй роскомпозор и тд службы агента моль и всех поддерживающих террористов асада
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Ну ну....как результат ркн пошлёт нахуй Амазон и Гугл...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
И настанет Чебурнет))
Вацапщикам и виберщикам- а они чьи и на чьей платформе?)) Я понимаю, что они скромные и урезанные менеджеры, для любителей однокашках и тд
И все ж ..чьи они?) А Яндекс сможет работать без Гугла? Яндекс лишь ворует Гугл. Как и все российское и не более того. Так что...))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
И настанет Чебурнет))
Вацапщикам и виберщикам- а они чьи и на чьей платформе?)) Я понимаю, что они скромные и урезанные менеджеры, для любителей однокашках и тд
И все ж ..чьи они?) А Яндекс сможет работать без Гугла? Яндекс лишь ворует Гугл. Как и все российское и не более того. Так что...))
Очень хорошо....от безисходности создадут что то стоящее и совершенно новое...как это уже не раз было в нашей стране....
ЗЫ к слову это Гугл работает на спижженных у СССР технологиях :pardon: ...так что Яндекс лишь украл краденное....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не создадут- нет специалистов
Специалисты давно за границей
В роснано нет спецов- только откатчики и расхитители бюджета( средств русских пенсионеров)
-----
Вацап - США и принадлежит Фейсбук - смотрим соседнюю тему по закрытию Фейсбука
Вибер - Япония
)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
И.. как понимаете
Никто ркн ничего из них не даст))
Наезд на Дурова только политика
Когда у него отмели ВК и отдали тожероссиянину с майл групп
ВК сейчас - это как однокашки для ватиноидов и
Мой мир для тожероссиянин
Мне больше интересно, как будут блокировать фб))
У которого бюджет больше роисянского в несколько раз)) а Цукерберг на кубе вертит роисю гаранта
Собственно, как и весь нормальный мир
А на телеге сейчас появились куча каналов с видео , литературой и тд
Практически телега стала соцсетью и акуительным инструментом работы
Рогозин сделает конкурента?))
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Не создадут- нет специалистов
Специалисты давно за границей
В роснано нет спецов- только откатчики и расхитители бюджета( средств русских пенсионеров)

)))
Да ладно. Вся Европа во главе с госдепом заявили что у России самые крутые кибер войска. :) Они уже пару лет борются с ними и пока безо всякого успеха. :)
Они даже не могут их обнаружить. Только чувствуют что их трахают ,а как и понять не могут. :) А ты говоришь что нету специалистов. :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
И.. как понимаете
Никто ркн ничего из них не даст))
Наезд на Дурова только политика
Когда у него отмели ВК и отдали тожероссиянину с майл групп
ВК сейчас - это как однокашки для ватиноидов и
Мой мир для тожероссиянин
Мне больше интересно, как будут блокировать фб))
У которого бюджет больше роисянского в несколько раз)) а Цукерберг на кубе вертит роисю гаранта
Собственно, как и весь нормальный мир
А на телеге сейчас появились куча каналов с видео , литературой и тд
Практически телега стала соцсетью и акуительным инструментом работы
Рогозин сделает конкурента?))
Примерно так же рассуждали беглые Белые офицеры и интеллигенция глядя на ссср 20/30-х....прям вот один в один...прям копирка...
А потом откуда то появились спутники, ракеты, самолеты, заводы....
Кто то малограмотный и необразованный их сделал....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Европа по кисель ТВ говорила?))
Сколько знакомых в Европе и штатах- даже не интересуются политикой, тем более россией
 
Сверху