• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Telegram мессенджер, особенности Telegram, обход блокировок

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Да ладно. Вся Европа во главе с госдепом заявили что у России самые крутые кибер войска. :) Они уже пару лет борются с ними и пока безо всякого успеха. :)
Они даже не могут их обнаружить. Только чувствуют что их трахают ,а как и понять не могут. :) А ты говоришь что нету специалистов. :)
Потому что принципы, правила и основы сети интернет созданы в ссср...вот их и по@бывают периодически через backdoor
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Примерно так же рассуждали беглые Белые офицеры и интеллигенция глядя на ссср 20/30-х....прям вот один в один...прям копирка...
А потом откуда то появились спутники, ракеты, самолеты, заводы....
Кто то малограмотный и необразованный их сделал....
Насколько я помню, пришлось заманивать иностранных специалистов и платить им огромные деньги))) реально огромные
Как и покупать за золото технологии и заводы))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Насколько я помню, пришлось заманивать иностранных специалистов и платить им огромные деньги))) реально огромные
Как и покупать за золото технологии и заводы))
Это детали....это все инструменты...главное результат...
Кто то весьма неглупый говорил про цель и средства ...
И кстати, кого же такого «великого» перекупили и какие огромные деньги при этом заплатили?....примеров бы....и окажется что их единицы...
Принцип то был хороший-лучше финансировать свою разведку чем кормить потом чужую армию
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Насколько я помню, пришлось заманивать иностранных специалистов и платить им огромные деньги))) реально огромные
Как и покупать за золото технологии и заводы))
Хоть один пример. Чтобы не быть голословным?
Или вообще это ты сказал о ком? О америкосах что ли? Это в их стиле скупать иностранных спецов. Ты же этим недавно восхищался. :) Или типа у чужаков это супер ,а у нас такое же типа дерьмо? Заежанный стереотип. :) С большооой бородой. :)
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Тут давече читал про наш процессор куча угроханных бабок. Какие хакеры, кого там в мире имеют? Развитие в стране измерять этим когда япония, сингапур живут уже в 3000 годах у нас дети в Московских школах пэйнт старый майкросовтовский на хр изучают
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Тут давече читал про наш процессор куча угроханных бабок. Какие хакеры, кого там в мире имеют? Развитие в стране измерять этим когда япония, сингапур живут уже в 3000 годах у нас дети в Московских школах пэйнт старый майкросовтовский на хр изучают
Я конечно хз....но я к слову, сервера уже в 6 классе ломать научился...:pardon:...а это 93-й год....
А то что сейчас вытворяют детишки - вообще молчу...поверьте знаю о чем говорю-теща крайне квалифицированный преподаватель информатики...
И что за школа с пейнтом я хз...лет 10 назад все школы очень хорошо "зарядили" оргтехникой...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я тебе завтра звдания выложу не надо прикалываться чем зарядили, мы стрйный принтеры убогие кучам школ заправляем и нашей тоже, у вас какая то паралельная вселенная хотя мы и в столице, мои слоыа легко проверить на мостендере проводятся торги по обслуживанию оргтехники школ, глянь что там за рухлядь, я могу тебе скинуть крайний тендер ёпте canon ep-22 охренеть, а больницы Антон не даст соврать они сервера и комп технику мы с ними принтеры и картриджи вечно без денег старье все убитое, Дим не готов прям спорить, но резким всплескам патриотизма не подвержан будь реалистом, мы в застое, развития по сравнению с малайзией тайванем японией южной кореей просто нет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Хоть один пример. Чтобы не быть голословным?
Или вообще это ты сказал о ком? О америкосах что ли? Это в их стиле скупать иностранных спецов. Ты же этим недавно восхищался. :) Или типа у чужаков это супер ,а у нас такое же типа дерьмо? Заежанный стереотип. :) С большооой бородой. :)
Для забаненых в Гугле..
Сталинская индустриализация
Когда в СССР отсутствовали спецы
Из покупали за золото в США
И они готовили из рабочих инжей
Вроде это не секрет))
---

СССР активно привлекал иностранных специалистов, покупал средства производства, а, главное, – технологии.

http://www.istmira.com/drugoe-istoriya-rossii/12658-itogi-industrializacii-v-sssr.html
-----
А вот инет у меня появился после 2000х.
И то - Сталкер притащил старый комп и научил))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Даже новый президент удивляется тому, что натворил старый президент со страной, разрушив всю науку за 20 лет
------
Военный потенциал позволит России «просидеть» еще два-три десятилетия, заявил президент России Владимир Путин. Но, по его словам, если не сделать «технологического прорыва», то страна безнадежно отстанет
https://www.rbc.ru/politics/26/04/2018/5ae1ee519a79472219f122c3
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
И настанет Чебурнет))
Вацапщикам и виберщикам- а они чьи и на чьей платформе?)) Я понимаю, что они скромные и урезанные менеджеры, для любителей однокашках и тд
И все ж ..чьи они?) А Яндекс сможет работать без Гугла? Яндекс лишь ворует Гугл. Как и все российское и не более того. Так что...))
Расскажи об этом Глушкову....или компании IBM которая купила МИР1...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Для забаненых в Гугле..
Сталинская индустриализация
Когда в СССР отсутствовали спецы
Из покупали за золото в США
И они готовили из рабочих инжей
Вроде это не секрет))
---

СССР активно привлекал иностранных специалистов, покупал средства производства, а, главное, – технологии.

http://www.istmira.com/drugoe-istoriya-rossii/12658-itogi-industrializacii-v-sssr.html
-----
А вот инет у меня появился после 2000х.
И то - Сталкер притащил старый комп и научил))
А вот нех читать что Гугл выдаёт :pardon:....поизучай как и чем привлекали иностранных специалистов...идейных привлекали...и зарплату этим спецам (в большинстве своём рыночную) платили зачастую не за их знания и умения, а за "слив" технологий
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Мы тут пишем все с российских компов с российскими программами))
А Глушков и мир.. кто их помнит?и что они сделали для людей

А ай би эм помнят все в мире и все знают
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я тебе завтра звдания выложу не надо прикалываться чем зарядили, мы стрйный принтеры убогие кучам школ заправляем и нашей тоже, у вас какая то паралельная вселенная хотя мы и в столице, мои слоыа легко проверить на мостендере проводятся торги по обслуживанию оргтехники школ, глянь что там за рухлядь, я могу тебе скинуть крайний тендер ёпте canon ep-22 охренеть, а больницы Антон не даст соврать они сервера и комп технику мы с ними принтеры и картриджи вечно без денег старье все убитое, Дим не готов прям спорить, но резким всплескам патриотизма не подвержан будь реалистом, мы в застое, развития по сравнению с малайзией тайванем японией южной кореей просто нет
У меня нет оснований тебе не верить-это твоя отрасль...
Я пишу только что вижу или знаю....тут я вижу лишь частный случай...:scratch_one-s_head:
ЗЫ Москва вообще сильно испортилась на мой взгляд по многим параметрам...:pardon:...в регионах лучше...
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Я тебе завтра звдания выложу не надо прикалываться чем зарядили, мы стрйный принтеры убогие кучам школ заправляем и нашей тоже, у вас какая то паралельная вселенная хотя мы и в столице, мои слоыа легко проверить на мостендере проводятся торги по обслуживанию оргтехники школ, глянь что там за рухлядь, я могу тебе скинуть крайний тендер ёпте canon ep-22 охренеть, а больницы Антон не даст соврать они сервера и комп технику мы с ними принтеры и картриджи вечно без денег старье все убитое, Дим не готов прям спорить, но резким всплескам патриотизма не подвержан будь реалистом, мы в застое, развития по сравнению с малайзией тайванем японией южной кореей просто нет
Честно говоря совсем не понимаю значение принтера в образовательном процессе в школе. :)
Да и изучение операционных систем винды бред полный. Они каждый год выпускают новые операционки и главное достижение оных эта новая расскраска и перепутанные каждый раз способы достижения одних и тех же целей. Меня бесит эта мозгое...ка с выкачиванием денег с общества путем засирания мозгов этому же обществу. Уже как несколько лет перешел на линукс и с ужасом офигеваю когда приходится загружать винду для решения особенных задач . Кам можно работать в этой засрано обосранной среде виндоус ,которая блин работает не на пользователя ,а на саму майкросовт и срет на пользователя .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Коль кто против импортного
Так откажитесь и от автомобилей, одежды и технологий США и Европы))
А - и от продуктов тоже))
Так как они , в большинстве, или импортные или на импортных технологиях и производстве
А если и нет-нет пусть промышленность откажется от импортных технологий и .. и.. опа)) компьютеров))
На счетах можно считать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну и Линукс - это США Финляндия))
Тоже надо заблокировать ибо нех
Не скрепно
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Коль кто против импортного
Так откажитесь и от автомобилей, одежды и технологий США и Европы))
А - и от продуктов тоже))
Так как они , в большинстве, или импортные или на импортных технологиях и производстве
А если и нет-нет пусть промышленность откажется от импортных технологий и .. и.. опа)) компьютеров))
На счетах можно считать
Не надо путать горячее и зеленое...
И заниматься передергиванием...
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Для забаненых в Гугле..
Сталинская индустриализация
Когда в СССР отсутствовали спецы
Из покупали за золото в США
И они готовили из рабочих инжей
Вроде это не секрет))
---

СССР активно привлекал иностранных специалистов, покупал средства производства, а, главное, – технологии.

http://www.istmira.com/drugoe-istoriya-rossii/12658-itogi-industrializacii-v-sssr.html
-----
А вот инет у меня появился после 2000х.
И то - Сталкер притащил старый комп и научил))
Ну это все слова. Общие и не выражающие никакой конкретики.
Что всеобщую электрификацию нам делали иностранные специалисты?
Ну конечно! те специалисты ,которые в своих странах такого не смогли сделать до сих пор? Или трактора или танки нам делали иностранные специалисты? Или оружие нам помогли сделать? В космос полететь? Атомную энергетику построить? Каналы прорыть?
Да и как то не верится что иностранные спецы делали из наших рабочих инженеров. Ну ,лекции с переводчиками как то бы дошли бы до наших ушей из глубины времен. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
За 20 лет при старом президенте не сделали ничего
Тем более не сделают при новом
Ну это факт
Просто нет денег, все ушло на войны с Украиной, Грузией, ссоры с Европой и США, поддержку Кавказа и террористов Сирии
А разработки стоят денег
Если брать по аналогии с турбинами сименс- то выгоднее покупать.
ТК как похерив за 20 лет систему образования ее невозможно за год вернуть на нужный уровень
Уичывая то, что за это время развитые страны уйдут ещё дальше вперёд
Нам нереально догнать Китай по технологиям, никогда уже
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А по теме
Телега пашет и вижу по контактам, что за пару недель ее поставили очень многие)) и в телеге появлятся все новые и новые фишки
 
Сверху